Render.ru

Ан 225 "Мрия" Моделирование и визуализация.

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#1
Всем здравствуйте. Долго я решался и все-таки взял грех на душу - открыл новую тему, не закончив старую. Однако это не значит что я ее бросил. Веду несколько тем параллельно (Ну самолет никак не вписывается в тему бьюика). Решил так потому что окончательно устал от машин, да и достиг в той сфере (как мне кажется) неплохих результатов. Финальный рендеринг и галерея - это уже от меня никуда не денется.

Ну вот собственно первые наброски. Приглашаю в тему всех самолетостроителей, и просто любителей ^_^.
 

Вложения

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#2
Возможно не совсем правильно сделана механизация крыла - но фоток не очень много, точно воспроизвести не смог.
Еще картинка
 

Вложения

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#4
к стати, раскажу не большую предисторию, для чего был изначально разработан тяжеловес Ан-225 "Мрiя".
в гонке СССР с США в космических технологиях, для запуска моного разового космического коробля небольших размеров (который так и не стал перспективнм, но один удачный полет всетаки совершил) была команда разработать мошный самолет, которым стал именно этот Ан-225 "Мрiя"
к стати вот тебе Morkovich (3D Work) и идея для будущей сценки, запуск космического коробля с этого монстра... ну если захочешь)
з.ы. к стати с Украинского мрiя - это мечта...
з.з.ы фух, поумничал немного)))
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#6
а корабль назывался тот : "буран"
это уже позже его приспособили для "бурана", "буран" изначально запускался на многоразовой ракете... что было довольно дорого... "буран" это так сказать научно иследовательский корабль... а то был боевой... ну и после того как тот проект оказался ненужным, c "Мріі" начали запускать там всякие "бураны", использовать его в других военных и гражданских целях
з.ы. хотя не исключено что я что то напутал))), но вроде все правельно
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#7
Да, спасибо DirectX, корабль назывался "Молния", а самое главное Мрия - продолжение Ан 124 "Руслан", частичная унификация с которым значительно облегчила постройку этого самолета.
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#8
Может у кого найдутся фотки отсеков шасси? (Вдруг кто на МАКСе был, зафоткал?)))
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#11
ну это лишние поля будут. Здесь в основном сплайны с экструдом, я даже с резкой примитивов решил не загоняться.
 

Snork

Знаток
Рейтинг
47
#12
по мне так все клево - истории от директ икса и гизмо почитал) грамотный моделлинг морковича не может не радовать глаз - стойко супер! ) слежу))
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#14
Ну все, пошли мини апы.
Швы. Мелкие хреновинки на фюзеляже вроде датчиков давления воздуха, углов атаки и проч...
 

Вложения

Darck_knight

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Получается классно...
Вот только смущает грань (красным пометил)
Может оно так и должно быть... но у меня такое иногда получалось при сглаживании мешсмуфом...
а так доделать не много и получится здорово
 

Вложения

Сверху