Render.ru

аэропорт

Рейтинг
187
Предположу что такие вещи делаются на этапе постобработки. Ну тоесть разный цвет освещения.
Можно и на этапе пост-обраобтки, тоько результат будет хуже, имхо. Чем лучше изначальная картинка - тем проще будет её обрабатывать, а результат будет соответственно тож лучше))))
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
спасибо, за идеи, я на два денька отвлекусь от аэропорта, надо хаммер замоделить, очень не хилая модель получается потом покажу, через пару дней на свежую голову. незамыленным взглядом еще визуализацию забахую. и постобработку попробую.
поиграю с разным освещением, разными цветами, потом попробую в фотошопе со слоями поработать. после этого попробую еще дневное освещение.
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
Хе-хе, яж говорил, а мне сразу "завидовать надо молча".... Вот, ВОТ народ, что я тогда говорил? хе-хе, а терь о проблеме, я вас понимаю, сам вчера установил вирей, и мало того что установил, так он при запуске не выкидывает сотню ошибок, и РАБОТАЕТ, по настоящему РАБОТАЕТ, не вылетает, не зависает, медленный правда, сразу решил по урокам побегать, вот такоой вот http://render.ru/books/show_book.php?book_id=651 откапал, поможет, наверное, удачи вам с хамером :-}
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
ну тут дело не в кол-ве вершин, все экономно получилось, сцена не тормозит.
немного пасмурного дня, стекло надо более отражающим сделать
 

Вложения

poisk

Знаток
Рейтинг
52
короче не нравится мне все это, стенку решил снести, вернее оставить только край уходящий вдаль и сделать открытой вид на полосу, а вдали ангары. как советовали.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
Боюсь, тут не обойтись без реалистичного внутреннего освещения аэровокзала. Плюс, под потолком там же до фига всего висит (освещение, вентиляция, указатели, табло...)
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
рискну предложить свою версию... Разумеется, это нужно делать не в фотошопе :) сейчас тени "убиты" и отсутствуют правильные рефлексы на фюзеляже и в других местах... Просто прикидка по колористике, закат, типа :)
 

Вложения

poisk

Знаток
Рейтинг
52
мне то же нравится цвет, короче хотите сказать композиция не безнадежна?
сейчас буду текстуры подбирать.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
а как такой красивый источник света в максе зафигачить? если это не секрет....
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
да, еще забыл написать: при дождике мокрый металл будет блестеть, т.е. самолет не может быть матовым
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Я тут сделал набросок на базе картинки Mic Nau. :) Может окажется полезной.
 

Вложения

Рейтинг
187
Так каждый по наброску сделает, основываясь на базе предыдущего, а там, глядишь, и в авард попадет :)))))
 
Сверху