Render.ru

аэропорт

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#82
спасибо, с лопостями двигателя подработаем, надо посмотреть почему у меня не просматриваются.
про хвостовое оперение, там без сглаживания, я подумал его всегда сделать успею, а так поликов меньше. но все перепроверю и подправлю(это я про толщину)
спасибо большое, сейчас думаю что текстурить, а что не надо, клепки видно не будет, может закрылки, люки, элюминаторы и раскраску только затекстурить??? как думаете?
еще момент_ надо подумать как грамотно застеклить у пилотов элюминаторы там вроде как на плоскость форма фюзеляжа выходит, надо грамотно модель подправить. сегодня займусь вечером.
еще может чертежи заправщика есть у кого.
 

Вложения

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#83
вот такой примерно ракурс будет, только один из переходов будет выдвенут до самолета. и на фоне здание аэропорта, + еще куча мелочей. завтра продолжу самолет текстурить.
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#86
единственный совет - не экономь на размере текстур (4096 - это минимум)
и исходники текстур проще делать в векторе - потом всегда можно пересчитать
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#87
Алексей, мне не даёт покоя твой погрузчик, не могу найти чертежей) если не сложно, можешь сделать рендеры по проекциям?) необязательно в большом разрешении, заранее благодарю)
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#88
я посмотрю свои материалы и скину в архив. короч пару дней подожди. адрес почты напиши.
 
Рейтинг
61
#91
глухая стенка аэропорта фронтально - всё портит :(
горизонта нет
предыдущий рендер интереснее был - даже без деталей
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#92
в идеале я хочу ночное освещение и аэропорт должен просматриваться как светящийся кристалл, установлю столбы освещения и буду пытаться свет настраивать. а детали потом добавлю по вкусу, надо текстуры, свет и настройки в-рея отрепетировать. он гад вылетает опять, хотя в сцене всего 150000 вершин, и то это если всю технику в однин файл объединить, окна в максе без тормозов все идет пока в-рей не запустишь, а тот гад вылетает. к чему бы это....
хотя по композиции можно угол здания сделать, с терминалами взлеткой и ангарами вдалике. надо подумать, но в-рей точно не вытянет.
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#94
Глупо - первое мое слово, и нет, не идея, у вас все тут хорошо, есть косяки, но их мало, все ок все пучком, но реально такая детализация для объектов заднего плана - это лишнее, хотя если оставите такой http://render.ru/forum/images/upload/985279.jpg ракурс, то усе ок, усе пучком, но это не аэропорт, это так, маленькая часть, хотя да, все-таки аэропорт, но тема явно требует большие объемы, а так все отлично, качество на высоте, правда детализация уж больно высока, объекты заднего плана прорисовываем чуть-ли не под средний..... вообщем вот, а ведь я когда-то тож хотел аэропорт делать, и с гугл мапс карты екачал, и взлетно посадочную полосу сделал...... сплайнами обвел, а потом эструд, и так ровьненько, усе подкорректировал потом, даж самолеты делать начал, но потом пому-то остановился, вот так и не вернулся к теме......
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#95
Круто ! дверь правда на самолете какаято смазанная )
Может аэропорт налево развернуть , чтоб на фоне самолета была взлетная полоса и больше неба ?
А то как то воздуха не хватает . ну , на мой взгляд конечно =)

gogan3, завидовать лучше молча .
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#96
а все просто у меня есть планы относительно дальнейшего использования этих моделей, например кресла я в интерьере использую. вилочный погрузщик нужен мне для другой работы, самолет всегда пригодится. а все остальное не такое уж детализированное.
все модели которые могут мне пригодиться я стараюсь сразу хорошо промоделить, независимо от плана. так постепенно создал базу своих моделей.
сейчас идет визуализация освещенной сцены с просматриваемым зданием.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#97
текстуры я все еще на сто раз править буду, мне сейчас со светом и настройками в-рея главное разобраться, это самое слабое место моих работ.
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#98
gogan3, завидовать лучше молча .
Эх, народ, ну когда-же вы научитесь различать совершенно разные вещи..... а про высокую детализацию, думаю, хотя нет, уверен что если сделат ьвесь аэропорт, то это просто не станет рендеритбся...... А, кстати, как правило подобными фразами челвоек выдает свое внутреннее состояние..... Да и к тому-же я высказал свое восхищение, разве само понятие зависти этому не противоречит?
 
Сверху