Render.ru

аэропорт

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#1
обожаю авиоперелеты, однажды при посадке ночью увидел очень красивую сцену, пожалел, что не было возможности сфотографировать, по науке, со штативом, не реально. тогда и решил замоделить. прошол год, опять довелось побывать в очень большом и красивом аэропорту. и решился приступить к реализации. отвлечься немного от кораблей.
тема будет долгой, сроков не ставлю. постараюсь сделать красиво. моделю по фотографиям.
начало....
что касается точности, не знаю... зато вроде как симпатично
будет очень много всяких мелких объектов.
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#2
Алексей, привет!
Я значит первым здесь в теме буду... уря :)
Задумка интересная... главное, не избитая и свежая такая тема. А что это за агрегат вообще? Я по своей неосведомленности принимаю его пока за гарпун :)
 

gecko

Мастер
Рейтинг
139
#3
буксир для самолетов... эту хрень цепляют с одной стороны тягочу- с другой сторонв за переднюю стойку шасси самолета..
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#4
и Вам привет, добро пожаловать, выкладывать буду готовые модели по ходу моделирования. сегодня начну машинку ту которая самолеты таскает моделить, все по фоткам. мне она нравится, похожа на броневик из чужих. вообще будет много техники. почти все что можно увидеть в аэропорту.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#6
народ, супер дилетанский вопрос- (даже стыдно) как сохранять и передавать файл с моделью чтобы он с текстурами потом на другом компе открылся??? очень надо, подскажите.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#9
когда просто записываешь файл он пишется без карт текстур. и на другом компе без текстур открывается
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#10
Ну возможно надо вместе с файлом записать еще и все растровые текстуры на диск и на другом компе после открытия обновить связи
 
Рейтинг
25
#11
В максе есть команда Archive в меню File. Сохраняет сцену в zip вместе со всеми текстурами. Однако действует эта зараза, только если все папки, к которым она потянется, названы латиницей. Если с самого начала это условие не соблюдать ничего и не выйдет. Потому, когда нужно собрать все текстуры я пользуюсь Asset Tracking в меню File. Там указаны все используемые текстуры и пути к ним – оттуда же можно открыть их в проводнике Windows. (возможно информация устарела и теперь все может работать иначе)
А что за аэропорт будет? Какой-нибудь одноэтажный на краю земли или современная громадина? Зная ваши работы можно предположить только самую доскональную модель))
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#12
аэропорт в шанхае. это просто монстр в ковровых покрытиях я когда увидел дар речи потерял.
спасибо все попробую
 
Рейтинг
245
#13
Я всегда сохраняю текстуры в той же папке что и сам максовский файл, когда надо перенести на другой комп, просто копирую всю папку. Связи все сохраняются (так как их по сути и нету :p, все и так в одном корне лежит) и обновлять ни чего не надо.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#14
я еще слышал есть какая то прога которая помогает сохранять файл с текстурами в одну папку? может кто в курсе.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
#19
еще вариант картинки- можно запечатлить момент когда эта техника вытягивает аэробус из ангара.
 
Сверху