Render.ru

406 ПЫЖ

#1
Всем привет.

Вот решил нарисовать пыжика 406. Хочу нарисовать его как можно реалистичнее в различных ракурсах (подвально-парковочное помещение, улица, мот ещё что-то).
Модельку уже сделал. Салона пока никакого нету, но буду делать, просто немного надоело, поэтому решил окружение порисовать.
В дальнейшем, планируется поиздеваться над внешним видом машины (в хорошем смысле этого слова :) ), но надо этим ещё буду думать, когда (дай бог)
работа с базовой моделью будет подходить к своему логическому завершению. А пока выкладываю картинки с тем, что есть.
 

Вложения

#7
Модель не скачанная, делал сам, в свободное от работы время.


К окружению ещё добавл. мусорницу возле входа на лестницу, светильники люминисцентные, мот табличку-рекламу на стену. Мот еще пару труб.
Что еще посоветуете?
 
#8
Блин, начал ради интереса пробовать материал на кузов положить, так что-то какая-то охинея получается, аж стыдно сюда выкладывать. Буду дальше пробовать.

И ещё вопрос по-поводу осещения. Как его лучше сделать? Я имею в виду просто имитировать их расположение как у "реальных" (белые пятна на потолке) или вдобавок к этому ещё добавить vraylight где нибудь сбоку для общей подсветки, просто второй вариант я пока не понимаю как можно реализовать.
Настройки существующего освещения и светильников скину немного позже.
 
#9
Вот, что пока получается с материалом для кузова, точнее ничего пока не получается, но ничего, ещё всё впереди.
Я так понимаю такие отражения слишком светлые вирэйлайты дают от того, что ничего нету между ними и кузовом. сегодня постараюсь сделать светильники, куда и помещу вирэйлайты, по идее отражение не должно быть таким чётким и сильным. А пока вопрос, от чего могут быть такие кривые отражения на капоте, он вроде ровный, изгибов явных нету, почему такая лажа получается...
 

Вложения

#11
Мот кто скажет, как можно сделать краску серый металик, а то ничего не получается. Пробовал материалы с vraymaterials.de, но с моим освещением не катит. А пока настройки данного материала кузова. Только сильно не смейтесь, ещё исправлю, всё только начинается :)
 

Вложения

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#13
Мот кто скажет, как можно сделать краску серый металик, а то ничего не получается. Пробовал материалы с vraymaterials.de, но с моим освещением не катит. А пока настройки данного материала кузова. Только сильно не смейтесь, ещё исправлю, всё только начинается :)
Можт тебе готовые автомобильные краски скинуть? Заодно и подучишься тонкостям настройки ;) Если нуна, кидай мне в личку мейл :p
 
#15
АП

Короче добавил урну для мусора, переделал освещение, заюзал гамму 2,2, поменял материал. Вот что получилось. Вроде по-лучше уже :)
Но что-тоне пойму, что за засветы по колёсами на общем ракурсе? Щас выкину настройки ГИ
 

Вложения

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#20
Машина с фоном сливается, покрась её в яркий цвет, например красный или хамелеон. :)
 
Сверху