Render.ru

406 ПЫЖ

Народ, столкнулся с проблемой, аж стыдно спрашивать....

Короче не могу получить белый фон (или просто по-светлее) на рендере.

В сценке есть просто моделька и всё. Освещение через HDRI, поставленную в слот GI Environment в настройках Vray-я. В Environment в слоте Background color стоит просто белый цвет. Также используется VrayPhysicalCamera с стандартными настройками и при рендере FrameBuffer. Для просчёта GI спользуется Irradiance Map and Light Cache. Гамма 2,2.

При рендере фон получается темным, почему?????

При изменении параметра в настройках камеры, фона становится светлым, но и сам объект становится засвеченным.....


ПОМОГИТЕ КТО ПЛЗ, ОЧЕНЬ НАДО.
 

Вложения

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
я использую настройку vray sun+ vray sky(в слоте на клавишу 8 и во вкладке инвайронмент в настройках рендера) карты сана и ская соединяешь (перетаскиваешь скай в мат эдитор нажимаешь галочку сверху, кнопку "none", указываешь солнце, и фон будет белым,: если солнце высоко: чем выше тем "утреннее"; чем ниже, тем ближе к закату.) если всё освещаешь хдри попробуй перетащить карту инстансом в слот на клавишу 8)
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
я использую настройку vray sun+ vray sky(в слоте на клавишу 8 и во вкладке инвайронмент в настройках рендера) карты сана и ская соединяешь (перетаскиваешь скай в мат эдитор нажимаешь галочку сверху, кнопку "none", указываешь солнце, и фон будет белым,: если солнце высоко: чем выше тем "утреннее"; чем ниже, тем ближе к закату.) если всё освещаешь хдри попробуй перетащить карту инстансом в слот на клавишу 8)
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
я использую настройку vray sun+ vray sky(в слоте на клавишу 8 и во вкладке инвайронмент в настройках рендера) карты сана и ская соединяешь (перетаскиваешь скай в мат эдитор нажимаешь галочку сверху, кнопку "none", указываешь солнце, и фон будет белым,: если солнце высоко: чем выше тем "утреннее"; чем ниже, тем ближе к закату.) если всё освещаешь хдри попробуй перетащить карту инстансом в слот на клавишу 8)
 
Сверху