Render.ru

3д Макс для Чайника!(профи здесь лучше свои нервы не тратить)))

Геннадий Нежданов

Активный участник
Рейтинг
5
помогите пожалуйста. здмакс выдает ошибку постоянно. как только открывается какя-либо сцена - два триповорота в перспективе(или любое другое действие) и выдается ошибка, после чего все закрывается и естсественно не сохраняется.
уже переустанавливал здмакс, вирэй.. та же проблема..
 

Вложения

Геннадий Нежданов

Активный участник
Рейтинг
5
недавно поменялась материнка.. система ХР. 1 гиг оперативки. проц селерон Д
видик вроде слабенький.. но раньше все более менее работало! конечно тормозило, но хоть не было ошибок..
в чем может быть проблема?
кстати , после замены материнки систему не переустанавливали.. может быть это както связано?
 

Геннадий Нежданов

Активный участник
Рейтинг
5
нет сцены совсем простые.. некоторые сцены - работали а некоторые почтис разу ошибку выдавали.. некотоыре через минуту или пол минуты. кручу-верчу перспективу потом перхожу на другое окно - комп подвисает - издает напрягающие звуки и - ошибка!
с чем это связано? раньше ведь работало....
прост мне в ближайшее время надо начатьтяжелый проект а я непредставляю что со мной будет если оно зависнет и несохранится. или я даже начать не смогу - т.к. завистать будет моментально.
 
Рейтинг
29
не знаю, что другие думают. мой совет - переустанови систему. радикально, но раз менял мать, то может что-то криво встало. селерон стоило бы тоже поменять. не знаю, поддерживает ли он 64 бита.
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
Попробуй драйвера на видеокарту посвежее поставить и/или DirectX обновить.
 

Drakula®

Активный участник
Рейтинг
14
Ну раз мать новая-это однозначно надо менять винду, т. К. Винда ставится на определённую конфигурацию железа. А так естесно ошибки будут.
 

morkovni

Активный участник
Рейтинг
11
киньте пожалуйста ссылку на урок по созданию невидимой плоскости, на которую падают видимые тени...
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
киньте пожалуйста ссылку на урок по созданию невидимой плоскости, на которую падают видимые тени...
Если рендер Vray, то пройди по этой ссылке
Если другой рендер, то материал Matte/Shadows на плоскость
 

morkovni

Активный участник
Рейтинг
11
спасибо! рендер scanline... а подскажите еще как настроить материал Matte/Shadows чтобы плоскость немного отражала объекты?
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
или в фотошопе отзеркаль и немного блюра добавь
Лучше переходи на другой рендер.. много со Scanlin-ом не сделаешь.. или это у меня руки кривые.
 

morkovni

Активный участник
Рейтинг
11
по-моему для наложения анимации на видео не лучшего качества вполне подойдет scanline... тем более я еще со scanline не до конца разобрался..

да, я что-то не подумал... можно же просто 2 разные плоскости сделать...
 

Wild_man

Знаток
Рейтинг
26
matte shadow тока с шадовмапами работает , впринцыпе в последних виреях появился ужо вирейшадовмап так что много не потеряете если перейдете сразу на вирей,а времени на изучение кучу сэкономить можно,удачи!
 

oflower

Активный участник
Рейтинг
5
помогите пожалуйста. здмакс выдает ошибку постоянно. как только открывается какя-либо сцена - два триповорота в перспективе(или любое другое действие) и выдается ошибка, после чего все закрывается и естсественно не сохраняется.
уже переустанавливал здмакс, вирэй.. та же проблема..

Помогите у меня такая проблема: работаю на 2010 Максе без Вирея , сделала сцену. Устанавливаю Вирей и не открываются сцены сделаные до установки Вирея. Выдает ошибку как у вас и закрывается Макс. Что это?
 
Сверху