Render.ru

3д Макс для Чайника!(профи здесь лучше свои нервы не тратить)))

Рейтинг
29
1. деаттачте плоскость и попробуйте так. с проецированием, думаю все понятно: если в left'е вы видите всю плоскость, а не ее торец, то и сплайн должен быть так же виден, и расположен на нужном месте относительно плоскости.
2. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ Shape Merge, а нарежте через Connect (кнопка при редактировании ребер в Edit Poly). дело в том, что если проем имеет прямоугольную форму, а делать через Shape Merge, то появятся лишние точки и косяки могут полезть. с коннектом можно нарезать прямоугольные окна в, например, многоэтажке и при этом не мучаться потом с лишними точками и перекошенными полигонами
To Денис Орлов: (в догонку модератору) русский чуть подправьте, плз
 

X-RUST

Активный участник
Рейтинг
11
Такая проблемка. Установил 3D Max 2009 и заметил, что не могу отрендерить сцену в формате MOV (Quicktime Movie).
У меня Quicktime установлен, последняя версия. Раньше с таким не сталкивался, всё время был вариант MOV. А сейчас пропал...
Как исправить? Подскажите пожалуйста.
 
Рейтинг
29
рендерь в картинки, а потом собери в премьере или афтоэффекте. так ты защитишь себя от проблем: вдруг электричество вырубят или комп зависнет. тогда можно продолжить рендер с кадра последней картинки
 

Денис Орлов

Активный участник
Рейтинг
5
если стоянка лучше и место много то да !
просто хател узнать для чего она нужна и что с ней делают тоже самое что и в максе ?
 

3dyuriki

Знаток
Рейтинг
33
если стоянка лучше и место много то да !
просто хател узнать для чего она нужна и что с ней делают тоже самое что и в максе ?
Да, в ней делают все тоже что и в максе.
Выбор 3d-редактора (как и много чего другого) зависит от задач, которые вы будете решать (вернее их сложности) и от ваших вкусов (предпочтений).
 

Денис Орлов

Активный участник
Рейтинг
5
ну а она хатябы понятная или она на английском вся ?
и работать с ней удобней а то скажим в максе пол меню пророеш по чтолиба сделаеш !
 
Рейтинг
29
это уж как найдешь. есть хелпы и на русском. а вообще-то на форуме это обсуждалось. смотри, ищи, изучай, сравнивай
 

X-RUST

Активный участник
Рейтинг
11
Внимание, проблема!
Скачал с интернета готовую сцену для 3D MAX. Открыл её и вместо привычных четырёх окошек (perspective, left и т.д) увидел одно большое окно Camera 01. Скажите пожалуйста, как обратно включить четыре окна как и раньше.
 

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
приветствую всех!!!Знаете мне ответили на вопрос в разделе моделирования, но вот думаю, то что я хочу спросить будет подходить больше для этой темы.....вот. вопросы:...а для чего необходимо запунктиревать ребра, и что такое растяжка и фиксаторы?(чувствую себя полным чайником (...но думаю лучше спросить....ведь от этого в итоге зависит результат...)Автоматические методы ренерации полигонов это когда программа сама выбирает как разбивать полигоны или что-то подобное..? А Edge_shifting я не нашла.(((
 

Zinjvi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Скажите пожалуйста как устанавливать плагины? Куда им давать туть?

И конкретный вопрос как установить плагин Texporter, а то я мучаюсь и ничего он не устанавливается. Заранее огромное спасибо!
 
Рейтинг
29
немного странный вопрос, т.к. там один единственный файл и тот - инсталлятор.
PS спасибо за наводку. залил и поставил штука нужная
PPS забавно видеть в банерах плагина личико Бритни Спирс :D
залез в макс и понял о чем ты. заходи в закладку Utilities. жми кнопку Configure button Sets (иконка), потом ищи в списке плагин и перетягивай его название на кнопку в том же окне. с этой минуты доступ к плагину - кнопка в утилитах
 

oflower

Активный участник
Рейтинг
5
Я вчера установила Вирей (Vray_Adv_150_sp3a_max2010) и теперь не открываются мои работы сохраненные до установки вирея. в чем проблема может быть? Вылетает программа и вот такую ошибку выдает:
 

Вложения

eritikovarik

Активный участник
Рейтинг
12
приветствую всех!!!Знаете мне ответили на вопрос в разделе моделирования, но вот думаю, то что я хочу спросить будет подходить больше для этой темы.....вот. вопросы:...а для чего необходимо запунктиревать ребра, и что такое растяжка и фиксаторы?(чувствую себя полным чайником (...но думаю лучше спросить....ведь от этого в итоге зависит результат...)Автоматические методы ренерации полигонов это когда программа сама выбирает как разбивать полигоны или что-то подобное..? А Edge_shifting я не нашла.(((
ответте, пожалйста....
 
Сверху