Render.ru

3д Макс для Чайника!(профи здесь лучше свои нервы не тратить)))

Рейтинг
29
у меня вопрос!

пытаюсь нарисовать объект. на котором есть 2а наклонных полигона, с по мощью команды Extrude начинаю вытягивать, а они вытягиваются под тем углом под которым находится сами полигоны.Вопрос- как вытянуть наклонный полигон строго горизонтально.
Заранее Спасибо.
два варианта:
1. убиваешь полигон и тянешь самое нижнее и самое верхнее ребра с Shift'ом. потом выравниваешь в горизонт оба ребра. делаешь Bridge и закрываешь дыры
2. экструдишь полигон. нажимаешь кнопку Z рядом с Make planar, переходишь в Top? включаешь привязку 2,5 по точкам и смещаешь полигон как надо.
 

Evgen-jora-86

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Всем здрасти!

У меня возник вопрос. При нажати функции Scale появляется на координатном указателе желтый треугольник, так вот я что-то начудил (м.б. настройки где-то поменял случайно) и у меня перестал появлятся этот треугольник, что привело к неудобству в работе. Как сделать что бы появился этот треугольник? Извеняйте если непонятно написал, я только учусь.
 

Evgen-jora-86

Пользователь сайта
Рейтинг
2
У меня вопросик:
После преобразования объекта (box) в Editible Poly , мне стало необходимо снова поменять свойства, как это сделать? Ведь после преобразования, свойства куда-то пропадают...
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
у меня вопрос!

пытаюсь нарисовать объект. на котором есть 2а наклонных полигона, с по мощью команды Extrude начинаю вытягивать, а они вытягиваются под тем углом под которым находится сами полигоны.Вопрос- как вытянуть наклонный полигон строго горизонтально.
Заранее Спасибо.
Использую способ Eugene132003 (3D Work), но немного по другому:
Удаляешь нужный полигон, выделяешь ребра, окружавшие его, тянешь вверх с помощью Shift, затем (не сбрасывая выделения) переходишь в режим редактирования границ (Border) и нажимаешь Cap. Последнее действие - это нажать Z правее Make Planar.
 

Evgen-jora-86

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Я считал что этот раздел специально создан для таких как я новичков и могу задать сдесь самые простые вопросы, или я не прав?
 
Рейтинг
29
У меня вопросик:
После преобразования объекта (box) в Editible Poly , мне стало необходимо снова поменять свойства, как это сделать? Ведь после преобразования, свойства куда-то пропадают...
их не вернуть. poly надо было как модификатор подключать, а не конвертить.
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
могу задать сдесь самые простые вопросы
Зачем задавать самые простые вопросы, если есть FAQ, где собраны ОТВЕТЫ на самые простые и ЧАСТО задаваемые вопросы?

Ну и вот:
когда тему эту начнут читать. третий раз отвечаю на этот вопрос.

Вопрос "у меня пропали стрелки" у нас в ТОПЕ под номером 8.

Q: Куда пропали красивые цветные стрелочки (кружочки) осей? Как теперь двигать (поворачивать) объекты?!
A: Без паники. Нажимаем клавишу "X" и стрелочки (кружочки) вернутся. Или идём Customize - Preferences - Gizmos - Transform Gizmos. Кстати, размером этих стрелочек (в просторечии - transform gizmo) можно управлять при помощи клавиш "+" и "-" на основном блоке.
Неужели не хочется получить ответ, не дожидаясь, пока на него будут отвечать? :)

C НАСТУПАЮЩИМ.
 
Рейтинг
29
лучше. поменяй hdri, может поинтереснее блики будут. фон потом в шопе убрать можно, если альфу сохранить
 

arhitektor bolshe proletchik

Активный участник
Рейтинг
11
перебрал больше сотни этих карт, были и "реальные" и специальные для студийного хрома (как оказалось, самые бесполезные, результат получается слишком "авангардный")
тыкался-мыкался, крутил, накладывал всеми способами..
на этой кстати в отражении стоит одна из тех, что по твоей ссылке. спасибо тебе!
я тоже не восторге, но лучше уже вряд ли сделаю, гигабайты этих карт перепробовал..
 

Evgen-jora-86

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Рисую линией, зажимаю Shift , почему линия не идет строго горизонтально оси, а начинает изгибаться в плоскости и из плоскости?
 
Сверху