Render.ru

3д Макс для Чайника!(профи здесь лучше свои нервы не тратить)))

Геннадий Нежданов

Активный участник
Рейтинг
5
спасибо. а на какой стадии вы подразумеваете лофтинг? я преплологпл сделать лофтом нужную фигуру и с помощью булеан вырезать ею, и получить нужный вырез на краях окна..
 
Рейтинг
29
сделать контур окна, потом применить shape merge. затем полигон удалить, а по контуру сделать лофт. удалить лишние точки, конвертнуть в поли, аттачить и слить близки точки. как-то так
 

Геннадий Нежданов

Активный участник
Рейтинг
5
Подскажите пожалуйста как простым способом сделать материал для стекла(оконного).
Была попытка вставить картинку с отражением, но она почемуто увеличена в размере и отражение не естественное(картинка не читатается практически)..
 

Геннадий Нежданов

Активный участник
Рейтинг
5
я нчиего непонимаю из вышенаписанного((
в визуализации - полный чайник.
из какоготоурока были взяты настройки света, и вот попытка создать материал стекла первым пришедшим на ум способом. ну результат был ужасен..
Если можно поподробнее объяснить как создать материал для стекла..
 

Вложения

Геннадий Нежданов

Активный участник
Рейтинг
5
у меня стекла на фасаде здания, но внтру здания как бу пусто и наверно стекло недолжно быть прозрачным, а должно отражать окружающую среду.. но как я не едлаю - получается в лучшем случае дещевое зеркало..отражающее лимо картинку неба, либо вставленную картинку но не настроенного масштаба(безпонятия как это сделать)
 
Рейтинг
29
да есть у тебя такой плагин. макс выше 2008-го? скорее всего. а значит и рендер mental.ray есть. первый рисунок от Ильи Николаева посмотри. или нажми F10 и ищи внизу списка Assign Render (см. указанную фотку)
 

Max Durak

Активный участник
Рейтинг
5
слушайте народ!!!!!! я конечно ваще супер-пупер новичок в компьютерной графике и опыт работы с 3ds Max-ом у меня... ну можно сказать что месяц непрерывного изучения, но вы такие вопросы задаете "странные"... хотя для начала вот какой вопрос здесь ссылки можно размещать только на лицензионный софт и только бесплатные уроки??? а ваще у всех тут еще наверно лицензионный Макс))))??? и можно ли здесь ссылки на сторонние ресурсы??? просто есть такой замечательный ресурс называется "Национальный битторрент трекер" так вот там чертова куча отличнейших ВИДЕО-уроков от известных производителей, например Digital Tutors, Gnomon Worksop, 3D Palace - это просто пошаговые указания, начиная с одного единственного полигона и заканчивая полным текстурированием и визуализацией сцены. Например взять один из видео уроков от 3D Palace в котором в общей сложности в 40 часах видео рассказывается о создании боевого робота из матрицы с последующей его анимацией, текстурированием и визуализацией. как минимум после этого урока у вас отпадут наверно все вопросы по моделирования, или взять книжечку про дизайн интерьеров в 3д Макс 2009 и отпадут почти все вопросы по текстурированию и визуализации. У меня такой в общем вопрос: Вы хотя бы постарались почитать литературу из официальных и доверенных источников или поделать уроков штук 20 - 30 от тех же источников??? ведь так приятно до всего доходить самому да еще и с минимальными усилиями)))
если кому-то интонация моего сообщения показалась грубой или еще какой негативной, прошу прощения, но это отнюдь не так)))
 
Рейтинг
29
отвечу по порядку:
1. а существует лицензионный макс? o_O есть куча фирм, которые работают на взломанных максах, а пишут, что работают на аппаратуре клиента.
2. ссылки на ломанное здесь размещать нельзя (вроде это прописано в правилах форума)
3. на уроки ссылки размещаются в спец топике. кстати, там много полезностей

[удалено модератором]
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
здесь ссылки можно размещать только на лицензионный софт и только бесплатные уроки?
Да.
А за обсуждение прелестей трекеров и варезников тут можно и пострадать.

Также можно пострадать за неуклюжие попытки поднять посещаемость своего сайта засчёт здешних посетителей (заливая на него пару уроков и выкладывая ссылки) и огромное желание заработать денюжков (например, закинуть несколько моделек на файлопомойку с оплатой за скачивание и раскидать ссылки по всем форумам).
 

Max Durak

Активный участник
Рейтинг
5
ну и тогда милости прошу: ссылки на материалы упомянутые мною (официальные источники) http://www.3d-palace.com/cgshop/product_info.php?cPath=22&products_id=30 и http://www.piter.com/book.phtml?978549807177 и если со вторым ресурсом все более менее понятно по поводу покупки (что я и сделаю в дальнейшем, потому что делать что-то по криво отсканированным страницам и читать их с монитора не очень удобно), то со вторым все очень не просто, товары с того же Amazon-а не всегда доходят до России из-за проблем с нашей таможней, что уж говорить о частных фирменных магазинах, если кто-то подкинет ссылочку на ресурс, где это можно приобрести в России буду очень признателен)). я сам конечно сторонник лиц ПО, но что касается Макса не готов пока выложить 150К русских народных да и за Ви-Рей 30К тоже не очень-то готов)), а вы что скажете по этому поводу?
 
Сверху