Render.ru

3д Макс для Чайника!(профи здесь лучше свои нервы не тратить)))

Рейтинг
45
Вопрос такой...
Из макса в майку можно перенести модель.. не теряя вид самой сетки, те чтобы сетка осталась той же что и в максе?
 

CARenin

Активный участник
Рейтинг
11
Всем привет.
еще раз возвращаюсь к этой теме (скоро она станет мне домом)
скажите может кто-нибудь подробно рассказать как сделать "облет камерой"
т.е. есть несколько помещений - хочу сделать анимацию чтоб камера как бы облетала все помещения по заданной траектории
если указывать путь в виде линии то камера всегда смотрит в одну точку и иногда получается что камера показывает стену.
как это исправить?
чтоб в заданный момент(кадр) камера смотрела в определенную точку помещения а не в стену?
 

CARenin

Активный участник
Рейтинг
11
немного разобрался в этом вопросе -
чтобы камера не смотрела в одно место
а смотрела точно по пути траектории(линии)
нужно поставить всего лишь две галочки.
выделить камеру и дальше по скрину
 

morkovni

Активный участник
Рейтинг
11
max 2009. меню Object properties - вкладка General - не активные (серые) кнопки display properties и render control....
пожалуйста, ПОМОГИТЕ активировать...
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
max 2009. меню Object properties - вкладка General - не активные (серые) кнопки display properties и render control....
пожалуйста, ПОМОГИТЕ активировать...
Нажми кнопочку By Layer, чтобы стало By Object. Теперь все объекты создаются By Layer. Чтоб сделать как раньше надо в преференсах снять галку с Default to By Layer for New Nodes на вкладке General.
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
Цитирую 3asd #494:max 2009. меню Object properties - вкладка General - не активные (серые) кнопки display properties и render control....
пожалуйста, ПОМОГИТЕ активировать...
Нажми кнопочку By Layer, чтобы стало By Object. Теперь все объекты создаются By Layer. Чтоб сделать как раньше надо в преференсах снять галку с Default to By Layer for New Nodes на вкладке General.
А я быстрей :p
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
Цитирую ASG #498:А я быстрей
Хотя у тебя (ничего что я так сразу на "ты" перешел?) ответ намного более полный и развернутый, просто у меня сейчас Макса под рукой нет, что вспомнил, то и написал.
 
Сверху