Render.ru

2 вопроса

#21
Открыл посмотрел — не убедило. Это гораздо сложней и совсем не так удобно. А при печати это совсем НЕ ПОМОЖЕТ.
 
#22
>> ведь вы знаете примерно какая гарнитура вам нужна сейчас
Дык, я в таком случае знаю как она называется :) Ну, если же по нескольким кривоотрисованным в окошке буковкам латиницы за 58mS Вы можете представить себе, как будет все это выглядеть в общей композиции, то, поверьте мне, выступая с этим номером в цирке, вы заработаете намного больше, чем зарабатывате сейчас, мучая несчастный Corel.
 
#24
Не убедило...
Во как... =)
А имена в приглашения видимо ручками забивались?
 
#25
Arkady, у меня там КИРИЛЛИЦА !!!

Да не понял, но распределить, как я описал все равно не удастся (или удастся?), а раз так то нафиг это нужно? Для галочки? Так в Иллюстраторе Flare Tool для галочки уже есть, и он гордо приведен в пример на официальном сайте, как НЕЧТО не имеющее аналогов в Кореле :) :)
 
#26
А имена в приглашения видимо ручками забивались?

а это к чему фраза? честно говоря опять не понял :) А чем забиваются имена? Ногами?
 
#27
А распределение в илле делается с помощью кнопочек Distribute. Честно говоря отдельной кнопки "Распределить что угодно на листе формата" конечно нет, но распределение на листе объектов думаю мона сообразить сек за 10-15. Но даже сдесь: символы и опять символы, меня трясло когда я не нашел в кореле символов для размножения чего угодно на листе (CDR 11 ясно что они там есть - но поздняк в AI 9 10 уже давно =))

Так что Kir я не понимаю - зачем снова и снова доказывать что этот скромный труженик не верблюд?
 
#28
>А имена в приглашения видимо ручками забивались?

>а это к чему фраза? честно говоря опять не понял :) А чем забиваются >имена? Ногами?

к тому что в илле не нужно создавать сто разных макетов
, достаточно одного, а имена забиваются в Variable
 
#29
Variable ваш меня не убедил. Количество операций ВСЕ РАВНО чуть большее чем в Кореле с мастерпэйдж, а распределять это добро по листу ВСЕ РАВНО придется в ручную (а в этом ваш Variable, похоже только мешать будет), и шрифты придется по бумажке заказчику показывать — вытащить из архивов этакую старую добрую самодельную книжицу, немного потрепанную, но очень полезную. :)
 
#30
Покопался я с этим Variable — СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ, если придется что-нибудь сдвинуть, то все ваши труды насмарку.

А сам фокус уже не нов — так и multipage убогий работает.
 
#31
Да нет Кир, как имена то забивал для приглашений? Ручками в каждом,
множил копии?
А потом скажи ты мне, как эти твои распределнные приглашения ты резал потом, точнее сколько резов было, а метки обреза были или на глазок?
 
#33
Уважаемый Martov, вы невнимательно меня читали. НИЧЕГО не надо множить в этом то и удобство. И не надо никаких монтажных раскладок и не надо такого больного наворота как Variable. Метки были.

Откройте Корел и еще раз внимательно прочитайте мое сообщение про pages across/down. Потом повторите все это только с мастерпэйджем, Что тут надо «множить»? нажимаешь клавишу Page Down и вписываешь фамилию, опять Page Down — и опять фамилию. А распределяешь на листе и смотришь, как будет экономней с помощью pages across/down.
 
#35
зачем для виток и всего, что ты назвал 20 программ? Можно всего 2, Иль для подготовки лого и Кварк (Индез) для верстки. Там метять цвет,шрифт просто удобно, да и мастер тоже есть.
 
#36
>> НИЧЕГО не надо множить в этом то и удобство
Вах! Фамилии-то, поди, сами на листах появились. Ты просто кудесник, Kir!
 
#37
2 Kir:

> Заказчик сидел рядом.

Несчастный ты человек. Так происходит тогда, когда заказчик видит, что он в дизайне лох последний. А вот когда он видит, что он на одной доске стоит с «дизайнером», вот тогда и начинается сидение рядом. Между прочим, многие заказчики худо-будно владеют Корелом, потому вид знакомых кнопочек на экране у «дизайнера» придаёт им уверенности в процессе сидения рядом. Но достаточно заказчикe, пытаещемуся ткнуть мне, чего и как я должен делать, увидеть на экране нечто «не-Корел», как его поползновения пресекаются сами собой.

У меня заказчик никогда рядом не сидит, а получает результат, в котором у него редко поднимается рука что-то менять. Во всяком случае, его пожелания никогда не выражвются в форме «здесь красненьким бы вместо синенького», а сводятся к «вот это бы усилить, а это акцентировать не надо».

Но это так, лирика.

По техническим вопросам присоединяюсь к сказаному Arkady, Martov, Kum.
 

SaiD 19720

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38
Прочитав все выше сказанное (моет и невнимательно, времени нету, рабочий день) вот что могу сказать:
Корел VS Илюстратор - каждая жаба хвалит свое болото. Я проработал в кореле, и почитав форумы и послушав советы друзей решил пересесть на иллюстратор. поночалу это была вешалка, он мне казался вкрай неудобным, единственное что меня в нем прильщало, это шоповская навигация и похожие горячие клавиши. Немного покрапев, пока разобрался с принципом работы с вектором и выделением, я понемногу привык. Теперь к корелу возвращаться нехочу!
По воводу TRANSFORMATION: да, в иле есть такая встроеная опция, но она немного сырая и непродуманая, корел в этом плане лучше. Опять же, поставил плагин (спасибо LEKALO ¶ поставил, у меня с илом проблема была :) ) эта проблема отошла.

>> Интересно сколько программ Эдоуби и плагинов к ним нужно чтоб так же быстро повторить все эти чудеса

Извини, но нет ИДЕАЛЬНОЙ програмы, так же как и эдентичной у профессионалов. Каждый профессионал "затачивает" програму под себя, и если ты допустим со своего компа сядеш за мой, и попробуеш запустить ил корел или шоп, внекоторых комбинациях клавиш ты будиш путаться, если ты конечно все незапускаш кликаньем мышки по тулсам и тд.
Помоему так....
 
#39
Arkady, ваша преданность продуктам Эдоуби восхищает. Любое удобство Корела вызывает у вас лишь ехидные улыбки, любой (даже самый жалкий) инструмент Иллюстратора весьма удобен и разумен. То что вы продемонстрировали с Flare tool я повторю в Кореле за пару минут (и это тоже будут векторные, редактируемые эффекты). Я о другом — такой инструмент слишком убог и неказист, чтоб помещать его в tools (а не в фильтры, например), да еще и трубить о победе над конкурентами. Попробуйте тоже самое на более светлом фоне. И гляньте сюда, вы ведь так любите плагины. :)

http://kir-arts.narod.ru/filter_1.html (плагинз нэйм из генезис)
 
#40
to Kir
> Arkady, ваша преданность продуктам Эдоуби восхищает

млин... Kir, а ваша преданость корелу тем паче (кстати, видимо этого спора вообще бы не было плати мы за софтину реальные бабки =))

Вообще же это смешно - хаять Илл в его же ветке на форуме... бред...
Kir - миссионер?
Ну не будем мы работать в кореле, или нужен почетный диплом подписанный использующими Илл, признающий "Корел, как вершину векторной мысли 2003"
.... хоть и с кучей непонятно зачем нужных (разве что дяде Ване, который лабает открытку тете Свете) въетнамских картинок в нагрузку. =) Мне кажется необходимо специальное научное археологическое исследование на тему их появления...
 
Сверху