Render.ru

2 вопроса

#41
>> Попробуйте тоже самое на более светлом фоне
В качестве развития темы — попробуй напечатать лицо на светлом фоне. Я имею ввиду — на бумаге :)

>> Любое удобство Корела вызывает у вас лишь ехидные улыбки
Да уж, сидеть за пультом из которого торчат сотни ручек, наполовину дублирующих друг друга, с висящими бокам висят сотнями мигающих лампочек — действительно, это круто и достойно восхищенья. Наглядный пример — тот же Object Manager, в который втиснули столько информации на 20 кв. пикселей экрана, что только феномены, оценивающие особенности пластики шрифта за 58mS, могут ими пользоваться, или редактирование текста, раскиданное на три модальных диалога в треть экрана?
Как в том анекдоте: «А теперь попробуем со всей этой херью взлететь»
 
#42
> сидеть за пультом из которого торчат сотни ...

Вот -вот. Занимался я в своё время звуком. Можете представить себе мои очщущения, когда я впервые в жизни увидел профессиональный магнитофон. него на панели было что-то около 6 или 7 кнопок, И ВСЁ. Остальное на пульте, а чего нет на пульте, то на панелях разных реверов-фазеров-фленжеров. Это тебе не китайская «балалайка» с шестидюймовыми динамиками по 500 Вт :) и встоенной во все дыры цветомузыкой.
 
#43
> Вообще же это смешно - хаять Илл в его же ветке на форуме... бред...

Уважаемый Martov, я согласен что это бред, мне и самому противно это делать. Но зайдите на Кореловский форум — БА! Одни и те же лица! И чем они там занимаются?
Людям работающим в Кореле уже наверно неприятно туда заходить. Там только один совет дается. Я печатаю каждый день, делаю кучу всякой работы и в Илле и в Кореле — это уже почти одинаковые пакеты, если уж на то пошло. Два десятка мелких различий и все. Глюки есть и в той программе и в другой.

> Реальные бабки

У нас лицензионный Илл. Пару месяцев назад сделал в нем обложку, а она на следующее утро не открывалась, вернее открывалась, но при малейшей попытке что-нибудь сдвинуть или хотя бы выделить — вылетала без предупреждений. Я это описывал на форуме. И знаете что мне сказали? Кривые ручки! Это конечно очень умный вывод. Если б я сделал, а напечаталось дерьмо, тогда да — ручки не из того места, а если родной файл не редактируется, это тоже кривые ручки? Попробуйте создать в ЛЮБОЙ программе любой файл, который потом нельзя будет редактировать? Это у создателей программы ручки кривые.
 
#44
Из CDR 11 иногда не удаётся сохранить файл ни в какую версию CDR, ни в текущую, ни в предыдущие. Это как?

> Два десятка мелких различий и все

Ты просто очень плохо знаешь AI, иначе различий насчитал бы больше. И не мелких.
 
#45
> А если заказчик сам принесет шрифт прибавьте к этой куче еще Fontlab и Transtype

Вот это замечание, кстати говоря, как раз ближе к кореловским заморочкам со шрифтами. Illustrator не мытьём, так катаньем, работает с ЛЮБЫМИ шрифтами в любом состоянии. А Корел — нет. Он и с нормальными шрифтами запросто в осадок выпасть может, как, например при экспорте в PDF с ФИРМЕННЫМИ адобовскими OTF-ами.

И Illustrator может работать со шрифтами напрямую, без какого-либо участия не то, что ATM или какого другого font-менеджера, а и самой OC — достаточно положить файлы шрифта в C:\Program Files\Adobe\Illustrator 10\Support Files\Required\Fonts. Проделай-ка в Кореле подобный трюк.

Этот урод умудряется занимать в реестре почти столько же места, сколько сама Винда, и при этом у него ум за разум заходит при доступе к системным функциям, таким, как, например, работа с Unicode или знаменитое Copy-Paste.

Отстой твой Корел, по тысяче пунктов.
 
#46
Вы слушали передачу
(варианты):
- Разговор с дураками
- Диалоги животных
- Что такое хорошо и что такое корел
- Что такое хорошо и что такое иллюстратор
- Я за правду голову любому оторву.
 
#47
> - Что такое хорошо и что такое иллюстратор

Это должно звучать по другому: Что такое иллюстратор и что такое плохо
 
Сверху