Render.ru

2 вопроса

SaiD 19720

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
За ил тока пересел, работал в Кореле 9-м.
Суть в чем:
1. Скругленные углы.
2. В кореле есть одна такая замечательная опция: Transformation...
Так вот, есть ли в иле нечто подобное?
 
#2
1. http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=5&i=6426&t=6424

2. Конкретно в стандартном наборе такой палетки нет, но есть Object -> Transform или же http://advaiplug.by.ru
 

SaiD 19720

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
>2. Конкретно в стандартном наборе такой палетки нет, но есть Object -> Transform или же http://advaiplug.by.ru
Трансформация имеется в виду не тренсформация объекта, а перемещение его по рабочему хоолсту, очень удобно для размещения например визиток или ценников....
в прочем ладно я нашел... трансформация в АИ оставляет желать лучшего :-(
 

SaiD 19720

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Да, и еще
>1. http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=5&i=6426&t=6424

_____
это немного разные вещи, мне оно неподходит.... я имел в виду немного другое
 
#5
дак, а это что не посмотрел http://advaiplug.by.ru !
для раскладки вполне пойдёт.
хотя и стандартым мувом разложить можно используя Ctrl+D
 

SaiD 19720

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
о, сенкс!!!
я там хоть и разобрался (уже) но до ужаса все неудобно!!! щас качну!!!!
 
#9
должон!
"Просто скопируйте файл advmove.aip в директорию ....\Illustrator 10\Plug-ins\
Затем в самом Illustrator'e Меню Windows->Advanced Controls"
 
#10
Зачем плагин? Если нужно раскладывать визитки на лист, то это элементарно можно сделать в палитре трансформ, так как видимо каждая визитка должна иметь опр. коор-ты на листе, то позиционируется первая, потом в палитре для оси икс, например, вводишь необходимое смещение (например +107) и нажимаешь Alt+Enter - получаешь копию объекта так где нуно. Еще совет - эту самую визитку проще преобразовать в символ, и размножать его.
 
#11
А я еще хочу добавить что в Кореле распределять визитки и т.п. с помощью Transformation, это какой-то мазохизм, а если визитки не влазят и нужно повернуть лист? Или у принтера поля? Гораздо проще сразу задать размер рабочей области 9х5 см и все визитки сделать на отдельных страницах, ну а потом page across/down разумеется.
 
#12
ну так все ж зависит от того, что ты потом с этим листом делать будешь, в смысле как сами визитки получать, как тех процесс заточен ну и т.д.
 
#13
что значит не влазят!
запечатываемое поле включая метки должен знать!
когда работал в одном издательском доме, дак у меня было до 40 вариантов монтажных раскладок, будь-то визитки, открытки, буклеты или их компеляция.

> ну а потом page across/down
по подробнее
 
#15
Сегодня я делал 50 именных пригласительных. Заказчик сидел рядом. Когда все было сделано заказчик изрек: не-е фон не тот. Я тут же поправил фон (фон и другое оформление разумеется было на мастере). Он кивнул и говорит: вот слово «приглашение» желательно другим шрифтом. Я проскролировал за минуту все 1050 установленных шрифтов, и заказчик сам выбрал нужный. Потом я зашел в print preview и поковырявшись 20 секунд с pages across/down , сказал заказчику: если уменьшить на 3 миллиметра и печатать на А3, а не на А4, то можно сэкономить несколько листов. Печаталось все это на обычном PS3 принтере, отправлялось с jpg компрессией.

...все это было сделано в Кореле. Интересно сколько программ Эдоуби и плагинов к ним нужно чтоб так же быстро повторить все эти чудеса? (это к тем 40 монтажным раскладкам) А если заказчик сам принесет шрифт прибавьте к этой куче еще Fontlab и Transtype :)

pages across/down прост как песня:

Создаем новый документ
В Paper Width and Height вводим например 9х5 см (визитка)
Два раза щелкаем по квадрату rectangle tool
Заходим в Print preview
Щелкаем кнопку Imposition Layout Tool
И в property bar видим этот чудесный pages across/down

Поиграйте с этими значениями и вы увидите как все-таки удобен Корел Дро!

Иллюстраторы только без обид! Я не собираюсь унижать наш стандарт …но никто меня не убедит что визитки, дипломы, календари, наклейки, ценники и прочую ЕРУНДУ следует в двадцати программах и 40 раскладках.
 
#16
>> Интересно сколько программ Эдоуби и плагинов к ним нужно чтоб так же быстро повторить все эти чудеса
В «Эдоуби» делается всего ОДНА визитка на ОДНОМ листе :)

>> визитки, дипломы, календари, наклейки, ценники и прочую ЕРУНДУ следует в двадцати программах и 40 раскладках.
Батенька, да вы сложнее принтера, похоже, ничего и не видели :))))
 
#17
>> проскролировал за минуту все 1050 установленных шрифтов…
60/1050=0.057 (s) на один шрифт, или 17.5 шрифтов в секунду. Если при этом Вы успеваете рассмотреть шрифт — я преклоняюсь перед Вами.
 
#18
видел разное, но постоянно работаю с календарями, дипломами и пр. фигней и еще с широкоформатной (многометровой :) печатью. В данный момент на мне висит 6 стендов 120х90. В том и в другом Корел незаменим и справляется в одиночку с такими вещами лучше, чем целая стая программ от эдоуби.

А что значит «всего ОДНА визитка на ОДНОМ листе» ? Я разве не тоже самое сейчас говорил? Вы arkady наверно устали, и невнимательны (и вчера и сегодня)
 
#19
>> А что значит «всего ОДНА визитка на ОДНОМ листе» ?
То и значит :)
Открой пример <AI>\Sample Files\Sample Art\Data-Driven Graphics\Travel ads.ai
и понажимай кнопочку data set на variable palette.
 
#20
Arkady вы наверно злитесь да ? Целое стадо Эдобовских программ не может так?

Просмотреть 17 или даже 20 шрифтов в секунду с помощью программы Корле Дро совсем не сложно, ведь вы знаете примерно какая гарнитура вам нужна сейчас, и вы прекрасно видите за те доли секунды что ЯВНО не подходит. Человеческих глаз теряет способность различать при превышении частоты 23 кадра в секунду, если скролировать с меньшей частотой, то все прекрасно видно. Попробуйте и вы удивитесь как хорошо устроен ваш глаз.
 
Сверху