Render.ru

Заморочки с face room

C.Catch

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#41
в панели параметров ставишь значение 1
А куда именно?
Экспортируешь башку из 3DMeNowProfessional2 в obj. Грузишь Позор, ставишь фигуру, выделяешь голову, жмешь object load morph target ищешь свой obj, задаешь имя морфа
после этого жму окей и получаю вот что:
Target geometry has wrong number of vertices
жму опять окей и ничего не изменилось с башкой у выбранной вигуры.
 

Свиборг#1

Активный участник
Рейтинг
7
#42
Череп не родной или криво экспортнули.

С самого начала. В позоре ставишь фигуру, Edit Restore Figure, File Export Wavefront OBJ, кадров 1, в окошке Hierarchy Selection снимаешь чекбокс Universe ставишь галочку на Head, подсвечиваешь As morph target, готово.

Тянешь черепушку в 3DMeNowProfessional2, манипулируешь там как хочешь только стыковочные вертексы не трогай к.т. шея и веки, всё, экспортируешь в OBJ, повторяешь ранее описанное

Нельзя удалять или добавлять полигонов, изменять их структуру и число(количество)
 

Свиборг#1

Активный участник
Рейтинг
7
#43
Ах да, если не фига не получится, а очень хочется, советую найти кренделя по кличке D_Jerry он тебе или объяснит грамотно, а при хорошем стечении обстоятельств и сваяет готовый лик и остальные части тела если захочешь :)
 

C.Catch

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#44
Да ты прав не получается,черепушка в 3DMeNowProfessional2 своя и импорта туда нету....а где найти D_Jerry не подскажешь?
 
Рейтинг
23
#46
Daz3D выпустили новую программу Daz3D - FaceShop Pro - ps_ap186b для создания 3D головы по фотографии, с последующим экспортом в DAZ Studio или Poser. Можно сказать, что это альтернатива Face Room из Poser, но в отличие от последней здесь можно натягивать фотографию на каркас головы Michael, Victoria, Aiko, David, Stephanie, the Freak, the Dragon, the Gorilla, the Millennium Dog, Cat, Horse или других фигур из Poser. Программа FaceShop Pro весьма "задумчивая" в плане обработки, но результаты вроде неплохие.





 

david jagatspanian

Активный участник
Рейтинг
7
#49
у меня poser6(curious labs) и когда откриваю face room не откриваеться face shaping tools, помогите розобрато
 
Сверху