Render.ru

Заморочки с face room

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#22
Когда я выбираю например женскую фигуру и прехожу в фейсрум появляется сообщение что эту голову типа редактировать нельзя
Это какой-то глюк!
У меня все женские фигуры из стандартных библиотек- фейсрум открывает без проблем!


Я так и не поняла как из фейсрума приделать голову к выбранной фигуре....
-очень просто:
после всех выполненых настроек,выполнить команду(нажать кнопку) "применить формы" (Apply Shape)
Или другую команду из предложеных действий,например,Apply to Figure.
После этого перейти в закладку позера POSE...
Все настройки головы и текстуры в т.ч. ,при этом,уже должны быть видны на вашей фигуре.
 

C.Catch

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
Описываю по шагово что я делаю:Запускаю Poser 6,удаляю стандартную фигуру которая загружается при старте программы,выбираю женскую фигуру,перехожу в Face room,в итоге появляется окошко с надписью:
"Your celected figure is not a known Face room figure.Applying heads from the Face room may work,but the head may not be exactly aligned with your figure's geometry."
Нажимаю окей,появляется мужская голова в фейсруме.
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#24
выбираю женскую фигуру,перехожу в Face room...
Я хоть и не силен в англицком... ,но кажется пишет,что выбранная фигура не знакома позеру и ее геометрия не подходит для работы с фейсрумом!

Эта выбранная фигура,случайно не Victoria от DAZ3d ?
С DAZ-овскими фигурами Face room,действительно не работает!Работает со стандартными библиотечными фигурами:Judy,Jessi...
 
#27
Зачем вообще задавать вопросы, если не читать ответы? Вам же на достаточно грамотном русском языке пишут - FaceRoom не больше чем игрушка и относиться в ней надо соотвественно, а лучше вообще забыть о ее существовании. Есть множество других, более "адекватных" способов создать реалистичного персонажа, похожего на конкретного человека, в том числе и с помощью того же Позера. (Не, конечно, если у Вас склонность к мазохизму, то оно, конечно, да, можете пытаться и дальше с FaceRoom'ом, может чего и добъетесь ;)).
 

C.Catch

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
Послушайте люди добрые,объясните девушке где и как прилепить свою голову к женской обнажённой фигуре,для последующего одевания и анимации :)
 
#29
Выложите свои фото (можно только голову, хотя если в полный рост, да еще в обнаженном виде, то желаемого добъетесь гораздо быстрей :)) анфас и в профиль хоть на этом форуме и через несколько часов у Вас будет целая куча моделей, из которых Вы выбирете понравившуюся для анимации - и Вам подспорье в работе, и "3D-пацанам" будет чем себя занять: пусть в "реальном" деле покажут свою "3D-крутизну", а то все монстры, монстры, детский сад, ей Богу!
 

C.Catch

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
Ну вы сказанули....."в полный рост, да еще в обнаженном виде" :( А посоветовать прогу или дать совет никак нельзя???
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#31
А посоветовать прогу или дать совет никак нельзя???
C.Catch? выше читали?вот это:
Пораработай в 3DMeNowProfessional2! Там все как в фэйс рум позер,но все получается более-менее нормально.
Вот здесь обсуждалось: http://poserforum.borda.ru/?1-0-60-00000114-000-0-0-1125039969
 
#32
Я Вам уже советовал, но покольку Вы ответов на свои вопросы не читаете, повторюсь - все это делается в Позере с помощью морфов для головы: выбираете у модели голову, открываете окошко свойств и перед Вами открывается длинный-длинный список (штук 150) "колесиков", крутя которые можно воздействовать на любой участок головы или на всю голову в целом. То, что получается, можно сравнивать с фотографией или для удобства "подложить" фотографию в качестве фона. То же самое делается и в FaceRoom, только на морфы она воздействуете не напрямую и по отдельности на каждый, а через эти дурацкие зелененькие "контрольные" точки сразу на целую группу морфов. К тому же названия морфов у "родных" позеровских фигур и у "сторонних" моделей типа Вики не всегда совпадают (да и геометрия у них разная), поэтому FaceRoom c ними ("чужими" моделями) работает некорректно. В качестве "заготовок" для своих моделей лучше использовать не "родные" позеровские фигуры, а именно "сторонние" - они "проработаны" более тщательно и для них просто немеряно готового "контента" в виде одежды, волос, текстур и т.п., которые вы легко можете "приспособить" для своих "нужд". (А позеровская Jessie годится только для порно-ужастиков - ни рожи, ни одежи).
 
#33
Вот персонажи из фильма, над которым я сейчас "работаю". Сделаны "вышеозначенным" способом минут за 15-20 каждый (сделать их абсолютно похожими задача не ставилась, просто узнаваемыми; при некоторой усидчивости можно получить "идеальное" сходство).
 

Вложения

C.Catch

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
Вы меня удивляете...Неужели морфами можно смоделировать мой фейс?
Фото прилагаю...Скажите неужели это возможно?
 

Вложения

#35
Это Вы меня удивляете - а чем Ваше лицо (в смысле анатомии) отличается от человеческого? Зайдите, например, на Renderosity - в разделе POSER буквально все модели сделаны из "базовых" с помощью этих самых морфов - это, можно сказать, подход к моделированию лица/головы/тела, предложенный лет 10 (если точно - 12) назад создателями Позера: если в программе моделирования вы напрямую управляете положением вершин полигонов, образующих модель, то в Позере сразу задаете форму подбородка, разрез глаз, степень "оттопыренности" ушей и т.д.

И, опять же, "похожесть" модели на оригинал (в анимации особенно) определяется не столько точностью воспроизведения "анатомических подробностей", сколько точностью передачи мимики, походки, характерных жестов и т.д. (В Осле из "Шрека" с первого взгляда узнаешь Эдди Мэрфи, хотя "геометрия" Осла довольно заметно отличается от человеческой).
 
#37
Позер создан как раз не для моделирования, а для анимации - "моделирование" за вас уже сделали (создав "базовые" модели), вам осталось только чуть-чуть их "настроить". Если процесс "настройки" в Позере вам кажется слишком сложным, то боюсь, что "компьютерная графика" пока не для вас...
 

Свиборг#1

Активный участник
Рейтинг
7
#38
У меня для виктории3 пресеты есть, всёж как добавить в фейсрум нестандартные фигуры типа виктории4, может программка есть какая? Донов и Джеси с помощью чего-то добавили туда, логично?
 

C.Catch

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#39
Попробовала по совету выше прогу 3DMeNowProfessional2 ... супер вешчь....но...как теперь сделанную там голову приделать к позеровской фигуре?короче мне для клипа нужна женское тело с моим лицом для последующей анимации....или ещё такой вопрос как эту голову без потерь импортировать в DAZ или позер6
 

Свиборг#1

Активный участник
Рейтинг
7
#40
Экспортируешь башку из 3DMeNowProfessional2 в obj. Грузишь Позор, ставишь фигуру, выделяешь голову, жмешь object load morph target ищешь свой obj, задаешь имя морфа, в панели параметров ставишь значение 1

Только черепок должон быть именно от той фигуры к которой собираешься применить, глазных яблок тоже не должно быть у применяемого морфа.

Если черепушка чужая совсем можно изгольнуться и попробовать replace body part with prop только это уже извращение
 
Сверху