Render.ru

WIP "Все тайны небес".

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#21
Для меня креатив и креативность не имеет прямого отношения к техничности , шаблонности, преднамеренности. Креатив по определению является чистым творческим мышлением доведенным до границ "гениальности". Так я его понял за годы обучения и практики. Все остальное это имитация. Подделка по определения не является тем, что копирует.
Но так или иначе креатив всё равно выливается в техничность в последующем. А иначе гениальную идею можно было бы просто показать в виде условных кривых чертежей на бумаге и так и оставить. А зачем осуществлять её если если она и так крутая, техничность же не важна) Но всё это связано. Креативную и сложную идею, тоже надо ещё грамотно показать, а тут никак без техничности.
Творческое мышление доведённое до границ гениальности на выходе в виде картины что из себя представляет? Я не думаю что только чистую идею без техничности, если уж говорить о гениальности. Гениальная идея рождённая в голове и на бумаге должна быть достойной.
А разве это не есть техничность? При том что вы пишите что не верите в душу. Тем более тогда всё это становиться чистой техничностью и не более.

Что сама по себе значит креативность, ведь не это стандартный метод мышления, правильно же. Эта такая идея в голове которая не ко всем приходит. Дополнительный инструмент. Но есть креавтивная идея, а есть просто идея, без излишеств, креатив это всё же дополнительный отросток к основной идеи, но не являющийся доминирующим.

Вы хотите сказать то те кто не обладают креативным мышлением хуже? Вы ведь понимаете что не все креативны в своё мышлении, и художники и другие, и хуже они от этого не становятся.

Творческое мышление доведённое до гениальности, это банальная, хорошая, творческая идея, которая воплощается визуально на должном техническом уровне. И это можно сделать без креатива. Потому что просто элементарно не всезже нужно мудрить, глубоко копать, но и претворяться тоже не надо. А иначе в такую работу не веришь.
Могу только уточнить и отчасти согласится и повторить, что креативность это как приправа у одних, и врождённое чувство у других.

Но это не значит что те кто не рождён с креативным мышлением, что те люди не могут глубоко мыслить. И те и те могут мыслить глубоко, но кто добавляет щепотку креатвности, кто то уже от него отталкивается, потому что изначально так устроен.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
669
#23
Рейтинг
669
#32
ну вот так образ Макабры в классическом образе балерины. Но все таки скучно просто телесный цвет. Огонь вместо дыма более относится к теме преисподней. Однако можно просто сделать кожу трупного цвета, а дым темным.
демонесса макабр.jpg
 

Кинокс

Смотритель
Рейтинг
1 086
#34
Рейтинг
235
#38
Быть может, как вариант, взять "дымную" юбку темную и как акцент светящиеся угольки и искры ?! а если вариант с огнем прям нравится, можно на поясе приглушить а в пасть добавить наоборот, будто она изнутри горит. Ну просто как вариант :) Удачи Вам
 
Рейтинг
669
#39
Быть может, как вариант, взять "дымную" юбку темную и как акцент светящиеся угольки и искры ?! а если вариант с огнем прям нравится, можно на поясе приглушить а в пасть добавить наоборот, будто она изнутри горит. Ну просто как вариант :) Удачи Вам
Да я тоже склоняюсь к этому. В этом варе дым не берет на себя много внимания. Более символично. Тьма и т.п. Я о том и говорю. Просто огонь тоже символичен. но тогда он должен быть фишкой. Однако он не создает "зловещности" в отличие от пасти. Огонь не пугает. Он просто красив, если сделан технично.
 
Сверху