Render.ru

WIP Конкурс "Караван. Осколки старого мира."

Cyan SZeroS

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Немного того, что пришло в голову в размышлениях по теме:
*Караван состоит из представителей всех рас указанного мира.
*Караван находится в пути практически постоянно, останавливаясь в городах лишь на короткое время.
*Когда караван вступает на земли определенной локации, сменяются ведущие - караван ведут представители соответствующей расы.
*Караван является нейтральной группой, действия каравана не зависят от отношений между городами.
*Каждый представитель каравана умеет обращаться с оружием. До вступления в ряды каравана каждый солдат проходит подготовку.
*Солдаты каравана предпочитают огнестрельному менее шумные виды оружия. Для каравана главное не истребление враждебных существ, а доставка.
*Солдат каравана уважают и считают героями. Прибывший караван горожане встречают у ворот города, отбывающий караван провожают до ворот.
*Для многих солдат карьера завершается за стенами городов. Выживших после тяжелых травм, но оставшихся инвалидами, примет на содержание любой город. Также это касается немногих солдат доживших до старости.
 
Последнее редактирование:

Cyan SZeroS

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Немного простеньких скетчей. Хочу представить города и жителей. Хоть как то упорядочить то, что в голову приходит)) Ну например..
 
Последнее редактирование:

Cyan SZeroS

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Красная пустыня
Пыль, песок, ветер, перепады температуры, засуха. Песчаные бури, скудная растительность. Город развитый, добывают воду, производят суперпрочное зеленое стекло.
Главное здание в центре города - высокое строение зеленого стекла.
Раса - высокие выносливые темнокожие люди, носят свободную одежду, головные платки защищающие лицо от палящего жара и песчаных бурь. Носят украшения из зеленого стекла, черные татуировки на лице и теле.
Оружие загнутые клинки и длинные цепи с острыми гарпунами на концах.
Питомцы - козел, пума и сокол. Козел с большими загнутыми рогами - сильный, крупный, тягловой. Пума - пустынная хищная кошка с красноватым цветом шерсти, охотник. Сокол - разведчик, доставляет послания разведчиков каравана.
Красная Пустыня.jpg
 

Cyan SZeroS

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Джунгли
Заросли, влажность, тропические дожди, насекомые, плотоядные цветы, водопады.
Город находится прямо в джунглях, здания города - высокие постройки бордового камня, возвышаются над верхушками тропических деревьев и водопадами. Между зданиями протянуты многочисленные мосты на разной высоте.
Раса - темноволосые бледнокожие люди. Носят одежду из кожи и ткани различных оттенков зеленого. Дреды, косы, плетеные прически. Покрывают кожу и волосы бордовой краской с веществом, которое отгоняет москитов.
Главное оружие - яды, смертельные и токсичные, добываемые в джунглях из растений, ядовитых желез различных ядовитых обитателей. Ядовитые дротики и различные приспособления для стрельбы.
Питомцы - ящер, обезьяна, белая ядовитая змея. Ящеры крупные и среднего размера - тягловые и ездовые. Обезьяна передвигается в любых направлениях, хорошо развитый интеллект, может выполнять поручения хозяина. Белая змея - бесшумный киллер.
Джунгли.jpg
 

Cyan SZeroS

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Снежные горы
Снег, холод, яркое солнце, снежные бури.
Город отшельников, терракотовая цитадель, окруженная длинной стеной.
Раса - смуглые люди с азиатскими чертами. Носят теплые накидки, свободные комбинезоны. Практикуют боевые искусства, медитации, изучают медицину.
Бреют голову, иногда наносят на кожу солнцезащитные и морозозащитные составы белого цвета. Оружие - костяные посохи со спрятанными ножами.
Питомцы - белый ястреб, сухопутный суперняшный мохнатый тюлень, белый волк. Ястреб - разведчик и почтальон. Белый волк - охотник и ездовой. Сухопутный тюлень - очень крупный с длинной шерстью, тягловой, миловидный))
Снежные Горы.jpg
 

Cyan SZeroS

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Равнины великих озер
Умеренный климат, богатство природных ресурсов. Обширные равнины с множеством чистых озер. Город небольшой, стоит посреди большого озера, красивая архитектура, чистота, строения из белого камня, много золота. Город ученых, процветает алхимия, точные науки и медицина.
Раса - светлокожие и светловолосые люди, невысокие, с веснушками. Носят плащи, кожу, золото, вычурные гаджеты и высокотехнологичные протезы, ремни с алхимическими эликсирами. Оружие бомбы, химические порошки с различным действием, арбалеты.
Питомцы - виторог, пятнистая сова, лиса. Виторог - тягловой, пятна на спине и один закрученный рог. Пятнистая сова - разведчик и почтальон. Лиса - охотник.
Равнины Великих Озер.jpg
 
Последнее редактирование:

Cyan SZeroS

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Древний лес
Таинственность, темнота, люминесцентные растения. Город непросто отыскать в глубине древнего леса, лес обманет и выведет прочь. Дома расположены прямо в стволах огромных деревьев, между ними подвесные мосты и лестницы.
Раса - высокие стройные человекоподобные существа с кожей холодного оттенка, рыжими волосами и необычными глазами, бесшумные и ловкие. Носят кожу и мягкие темные ткани. Оружие витые клинки и кинжалы.
Питомцы - древний кабан, черный волк и ворон. Древний кабан - тягловой, черный волк - охотник и ездовой, ворон - разведчик.
Древний Лес.jpg
 
Последнее редактирование:

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#11
Друзья, в предверии завершения конкурса, стараюсь обойти все 308 випов и напомнить участникам о необходимости добавлять работу в галерею конкурса, а не оставлять финал в випах (мы часто с этим сталкиваемся), для нас важна и ценна каждая работа. Добавить работу на конкурс можно на главной странице конкурса, нажав кнопку "Добавить работу". Отбор (галерею) мы также оставили открытым, чтобы вы сразу могли увидеть вашу работу и убедиться, что она успешно добавлена на конкурс!

Если будут вопросы, пишите в теме Обсуждения конкурса. Удачи вам в последние дни завершения конкурса!
 

Cyan SZeroS

Активный участник
Рейтинг
5
#12
В общем потрачено((

Караван пересек длинный и опасный участок красной пустыни, обойдя руины древнего города. Успев преодолеть путь до наступления ночи, караван поднимается по скалам, ведущим в джунгли. На горизонте заметна надвигающаяся песчаная буря. Успеют ли путники укрыться среди зарослей и разбить лагерь или буря вскоре их догонит?
caravan.jpg
 
Сверху