Render.ru

WIP "Караван.Осколки старого мира"

#1
Первые скетчи.

Как говорил Эйнштейн: "Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но в Четвёртой будут использоваться камни!"

От себя добавлю : "Я рисую мир после глобальной катастрофы. Эта цивилизация которая достигла своего пика эволюции, а затем после катастрофы она утратила свои знания. Это помните, как тот случай с пирамидами. Та цивилизация исчезла не оставив после себя ни одного внятного папируса который бы дал инструкцию: "Как построить пирамиду? Лайфхак")). Вот такую же цивилизацию я хочу изобразить на этом "полотне". Что если бы такая цивилизация, которая достигла пика эволюции пала бы немыслимым образом? Как случилось так, что они сумели утратить свои знания? Искусственный интеллект отрубил интернет? Наноботы удалили? Люди перестали читать книжки, и они смотрят на кусок бумаги и уже не имеют способностей к освоению информации? Много вопросов..."

"Затем, после катастрофы проходит несколько тысяч лет и люди смотрят на эту технологию как на божество (как и в случае с пирамидами);)"

Караван.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:
#2
Очень интересное явление которое называется Карго-Культ. Последователи этого явления делают всякого рода ритуалы чтобы привлечь к себе "дары небесные" Их логика понятна, это нарушение восприятия и причинно-следственных отношений. . Далее цитата из вики: "В наиболее известных культах карго, из кокосовых пальм и соломы строятся «точные копии» взлётно-посадочных полос, аэропортов и радиовышек. Последователи культа строят их, веря в то, что эти постройки привлекут транспортные самолёты (которые считаются посланниками духов)" Задача такая: мне нужно будет это как-то показать.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#3
Друзья, в предверии завершения конкурса, стараюсь обойти все 308 випов и напомнить участникам о необходимости добавлять работу в галерею конкурса, а не оставлять финал в випах (мы часто с этим сталкиваемся), для нас важна и ценна каждая работа. Добавить работу на конкурс можно на главной странице конкурса, нажав кнопку "Добавить работу". Отбор (галерею) мы также оставили открытым, чтобы вы сразу могли увидеть вашу работу и убедиться, что она успешно добавлена на конкурс!

Если будут вопросы, пишите в теме Обсуждения конкурса. Удачи вам в последние дни завершения конкурса! Времени на добавление работы почти не осталось, поторопитесь!
 
Сверху