Render.ru

WIP История 5: "Ковчег большого ребута"

Quoeria Apotheosis (Balmarine)

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Ну-с, попробую поучаствовать. Выбрала эту тему, поскольку когда-то в 6 классе, в рамках проектных работ по биологии, я подготовила обширную презентацию по теории Панспермии, связанную с заселением планеты Земля извне. Предположительно это произошло с помощью космических аппаратов, запущенных другими разумными существами из неизвестной части Вселенной. Понятное дело, что это всего лишь гипотеза, вокруг которой я строила свои предположения, фантазировать ведь не запрещено...Хотя интересно было б если приперлись какие-то инопланетяне и такие: "Дратути! Мы вас сюда заселили много-много лет назад! Ну чо как тут у вас дела?". А мы им такие: "Да так, всё норм, космос ещё не освоили, планету потихоньку засираем, ресурсы исчерпываем". В качестве сувенирчиков подарим спиннеры! (А почему бы и нет? XD)
Ладно, это всё шутки. В общем, попробую увязать свои теории и эту историю вместе. Хотя тема больше наталкивает на написание небольшого рассказа с предысторией, сюжетными отсылками и разъяснениями, которые впоследствии и привели к событиям на картинке, которую в итоге нужно будет отправить на конкурс. К сожалению моя история, которую я впоследствии здесь напишу, получается немного интереснее того, что изображу на картинке. Ну и ладно! Не смертельно=) Зато душу отведу по своей любимой тематике! Моя история, по большей части, фантастика с мрачноватыми элементами, в то время как на самой картинке будут присутствовать светлые тона, поскольку тёмные придадут апокалиптическое настроение. И снова мой вечный диссонанс...Опять идея не совпадёт с реализацией и я всё поудаляю :Crying2: В любом случае посмотрю, что получится.
 

Quoeria Apotheosis (Balmarine)

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Блин -блинский!! Я совсем забыла, что нужно публиковать процесс продвижения в работе(( Надеюсь, что за это меня не снимут с участия(:)Crying::Crying::Crying:
Так..на прошлой неделе получается почти доделала B1-B Lancer, но понятное дело, что корпус ещё прилично дорабатывать в плане имитации корпусных листов,..носовая часть вообще мне советует идти моделировать табуретки :D:D:D Но ниччего, начало положено) Завтра планирую начинать вертолет Uh 60 Black Hawk . Я не знаю точно нужно скриншоты делать в разобранном виде, или уже готовой модели? Просто начинаю делать модели одну за другой, а потом их доделываю по очереди...мне так проще.
Samolet.png
 

Quoeria Apotheosis (Balmarine)

Активный участник
Рейтинг
7
#3
На этой неделе начала делать транслятор ковчега. В данном случае я не буду изображать сам ковчег, согласно истории, которую я тоже выложу на этой неделе (если не стану снова той синей рыбкой из мультика "В поисках Немо" ковчег находится глубоко в недрах земли, а сам транслятор выдвинется на поверхность, за счет кулачкового механизма с толкателем (его видно не будет конечно, просто объясняю примерное строение) и вспомогательных буровых барабанов, для облегчения продвижения через земную толщу. Клешни - опора для устойчивости, хотя в этом особой необходимости нет, так как транслятор выдвигается, словно складной стаканчик, из соответствующего сектора самого ковчега, который, находясь в толщи земли, вряд ли накренится или перекособочится, но всё же те, кто создал Эль-Апатайон Сайром Сери (это на языке Экрейнов - всё поясню в истории), или Контроллер цикла цивилизаций, качественно отнеслись к созданию этого гигантского устройства. На вершине расположена транслирующая установка, а треугольные внутренние части - являются усилителями электромагнитной волны с содержащейся информацией. Круглая маленькая шпунька в середине - линза-визуализатор цифрового сигнала. Маленький рисунок над барабанами - Герб расы Экрейнов. Слева, на корпусном листе их послание. Я сделала алфавит и на нем написала их послание...сейчас думаю...нафига? (не спрашивайте ответа я тоже не знаю...увлеклась ) Внизу, около клешней заметны аккумуляторы с закольцованным пространством. Экрейны называли их "Вечными батареями". Считается, что у такого аккумулятора есть капсулы с временной петлёй, за счет которых процессы, протекающие внутри них, обеспечивают перезарядку структурных элементов не изнашивая ни аккумулятор, ни капсулы. Ключевой момент - Экрейны научились работать с пространством. Конечно, было бы лучше сделать схемой и подписать что к чему, но скорее всего не успею.
P.S. Не претендую на достоверность строения, в плане реализации в настоящем мире, всё таки это фантастика, так почему бы и нет?)
Ну, вроде всё что хотела, написала.
Kovcheg4.png
 

Quoeria Apotheosis (Balmarine)

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Наконец-то доделала большую часть медивака. Сейчас начинаю разбираться с его ротором и только потом доделаю оставшиеся детали.
Vertolet.png
 

Quoeria Apotheosis (Balmarine)

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Tokinz.png
BeaTokinz.png
Дополнительно набросала одёжку для Токинза и его дочери. Детали так же добавлю позже. Особых изысков нет, Генри - биолог, учёный, вдовец (ну, в моей истории так). Полностью погружен в свою работу и модничать ему некогда. На момент, когда его дочери станет плохо, а это совпадает с временем начала бомбардировки ковчега, Генри так и останется в своём рабочем халате, а Бэя, будет в домашнем платьице и одевать её отец не станет, только обует и в панике помчится в клинику. Когда Генри с другом возьмут её на вертолёт, что бы отправится к транслятору, то одежда их двоих останется неизменной. Ну как обычно, быстрая смена событий и не до переодеваний.
… Походу, я не успею всё доделать... :Crying2:
 
А

Апач

Guest
#6
Посмотреть вложение 274565 Посмотреть вложение 274566 Дополнительно набросала одёжку для Токинза и его дочери. Детали так же добавлю позже. Особых изысков нет, Генри - биолог, учёный, вдовец (ну, в моей истории так). Полностью погружен в свою работу и модничать ему некогда. На момент, когда его дочери станет плохо, а это совпадает с временем начала бомбардировки ковчега, Генри так и останется в своём рабочем халате, а Бэя, будет в домашнем платьице и одевать её отец не станет, только обует и в панике помчится в клинику. Когда Генри с другом возьмут её на вертолёт, что бы отправится к транслятору, то одежда их двоих останется неизменной. Ну как обычно, быстрая смена событий и не до переодеваний.
… Походу, я не успею всё доделать... :Crying2:
Жаль, если это произойдёт..... Хотелось бы посмотреть как кулачковый механизм и толкатель в связке с буровыми барабанами приближают конец цивилизации...... искренне жаль.....
 

Quoeria Apotheosis (Balmarine)

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Жаль, если это произойдёт..... Хотелось бы посмотреть как кулачковый механизм и толкатель в связке с буровыми барабанами приближают конец цивилизации...... искренне жаль.....
Ой ну ладно вам смеяться-то, :D Будем считать, что Экрейны, создавшие это устройство много миллионов лет назад, не чурались использовать примитивные инструменты для механизации работы устройства, в связке с новейшими технологиями. :D В настоящие дни, они разумеется достигли небывалых успехов в открытии новых видов материи, пространства и т.д и п...Но зачем, как говорится, менять что-то, если оно и так нормально работает!?:Laughing:...В любом случае, я новичок и графику изучаю несколько месяцев и прекрасно понимаю, что моя работа, скорее всего, даже не пройдёт модерацию, поэтому в конкурсе участвую только ради того, что в любой другой день я бы не начала делать такую картинку, которую делаю сейчас. Всё дело в стимуле) Понятное дело, что самые крутые работы будут у участников, которые, либо работают в этой сфере длительное время, либо хотя бы учились по соответствующим направлениям, а я всего лишь кассир=) Так что, не серчайте на криворукость ;)
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
#8
В любом случае, я новичок и графику изучаю несколько месяцев и прекрасно понимаю, что моя работа, скорее всего, даже не пройдёт модерацию, поэтому в конкурсе участвую только ради того, что в любой другой день я бы не начала делать такую картинку, которую делаю сейчас. Всё дело в стимуле) Понятное дело, что самые крутые работы будут у участников, которые, либо работают в этой сфере длительное время, либо хотя бы учились по соответствующим направлениям, а я всего лишь кассир=)
Это ты зря, хорошие модельки, для нескольких месяцев в компьютерной графике, просто отличные. Модерацию точно пройдут, если успеешь. Ах да, не мне судить, я всего лишь механик ;0)
 

Quoeria Apotheosis (Balmarine)

Активный участник
Рейтинг
7
#9
Это ты зря, хорошие модельки, для нескольких месяцев в компьютерной графике, просто отличные. Модерацию точно пройдут, если успеешь. Ах да, не мне судить, я всего лишь механик ;0)[
Знаю что вы меня просто утешаете как новичка=), но всё равно спасибо! В самом начале своего пути это очень помогает!
P.S. Механик лучше, чем кассир. Какой навык можно получить в отрывании билетов и объяснении правил посещения?...По факту никакого, кроме того, что я научилась быстро и ровно рвать руками бумагу и тараторить словно диктор:Laughing::Laughing: Так что я вам немного завидую, не в смысле что я хотела бы быть механиком, а то что род деятельности более занятный.
 
А

Апач

Guest
#10
Так что, не серчайте на криворукость
Я и не думал что-либо в подобном роде выдавать. Выше совершенно правильно Miha nik заметил, что модели у тебя очень даже. Чес слово - это так.
Но, про "транслятор выдвинется на поверхность, за счет кулачкового механизма с толкателем" звучит сильно. Неожиданно)
Про то, что буду сожалеть если не посмотрю что получится в итоге - тоже искренне..
 

Quoeria Apotheosis (Balmarine)

Активный участник
Рейтинг
7
#11
Я и не думал что-либо в подобном роде выдавать. Выше совершенно правильно Miha nik заметил, что модели у тебя очень даже. Чес слово - это так.
Но, про "транслятор выдвинется на поверхность, за счет кулачкового механизма с толкателем" звучит сильно. Неожиданно)
Про то, что буду сожалеть если не посмотрю что получится в итоге - тоже искренне..
Ну спасибо, буду стараться -учиться дальше=) Аахах! Ну, про строение транслятора у меня уже все родные поржали, особенно брат, что верхушка мол на петлях и болтах, а открывается как сервант :D:D
Да ладно вам, не думаю, что получится что-то интересное...в любом случае, главное - участие=))
 

Quoeria Apotheosis (Balmarine)

Активный участник
Рейтинг
7
#13
К сожалению из-за полного погружения в работу, некогда было писать историю. Не люблю не заканчивать начатое, поэтому напишу хотя бы сейчас) (Временные рамки конференции и некоторые сроки переработаны)

После обнаружения объекта под названием "Ковчег", учёные мира потеряли спокойствие. Огромное устройство, находящееся глубоко в толще Земли, озадачило абсолютно всё человечество, одновременно вызвав панику в локальных уголках планеты. Начались массовые пикеты, в которых граждане требовали от местных представителей власти, раскрыть правду о "Ковчеге" и о том, опасен ли он, или нет. После многочасовых обсуждений на общем собрании глав государств, при участии известных учёных разных направлений, которым удалось получить пропуск и хотя бы немного изучить гигантское устройство, было вынесено решение, что Ковчег в принципе не опасен, если "не делать резких телодвижений". Однако сама мысль о том, что это высокоорганизованное инженерное решение инопланетного происхождения, несущее в себе знания о технологиях и открытиях, которые человечеству и не снились, не давала покоя никому.

Пока представители разных стран, с пеной у рта доказывали, что именно они должны заниматься изучением Ковчега по тем, или иным причинам, ученые из этих же стран, втихаря получив разрешение, отправлялись на подводную лодку, которая доставляла их к Ковчегу. Интересным явлением было то, что часть Ковчега виднелась на дне Тихого океана, недалеко от побережья Калифорнии и при приближении подлодки, с одной из сторон открывался отсек, запускавший внутрь. Затем подлодка всплывала на поверхность огромного помещения, внутри Ковчега, а там, на шлюпках переправлялись до края искусственного "бассейна".
Учёные, оказавшиеся на твёрдой поверхности Ковчега, первоначально замерли таращась друг на друга, ведь государства ещё не решили, кому отдать прерогативу в изучении этого устройства. Но так как никто враждебничать не стал, учёные разделилиь на группы в зависимости от страны и языка и разбрелись по разным уголкам огромного устройства.

В одной из таких группировок оказался молодой учёный, биолог - Генри Токинз. Он состоял в четвёртой пехотной дивизии Армии США, однако это не мешало ему заниматься научными изысканиями на протяжении долгих лет. Вмести с ним затесался его друг Тайлер Томпсон, из четвертого авиационного полка (бригада "Железный Орёл"). Из-за имени и фамилии, все называли его просто "Тэ-Тэ", но относились с уважением, так как тот был мастером своего дела.

- Я могу поднять в воздух любую птичку, - хвастался он, - дай мне пару минут и я взлечу даже на том, на чём ранее никогда не летал!

- На!, - Генри протянул ему, как-то, метлу и выжидающе уставился, - выпендрёжников он не любил.

- …?

- Ты сказал, что взлетишь на том, на чём раньше никогда не летал, так что давай..., - Токинз сделал вираж рукой, с характерным звуком "вщиииуу", а затем напел мелодию из "Гарри Поттера".

Наблюдавшие солдаты, из воинских соединений, едко хихикали интересуясь чем всё закончится. Слово за слово и Тайлер сцепился с Генри. Небольшую потасовку конечно быстро разняли, хоть и с неохотой. Это было хоть какое-то развлечение. Участники драки отделались несколькими ссадинами и царапинами - ничего серьёзного, кроме непримиримой вражды. Почти непримиримой.

Однако, Тайлер выступил желающим протестировать новый боевой самолёт, поступивший к ним, как-то, на базу. В результате несчастного случая во время тестового полёта, в виде внештатного срабатывания катапультируемого кресла, Тайлер чуть не погиб. На высокой скорости полёта его отшвырнуло на вертикальный стабилизатор самолета, сломав ему руку и несколько позвонков. Последним, что успел сделать Тайлер, прежде чем отключиться, это раскрыть парашют.
Генри Токинз, заприметив неладное в небе, схватил медицинский чемоданчик и первым рванул, на автомобиле, на помощь. Только благодаря тому, что Генри был не только отличным биологом, но и таким же отличным медиком, ему организовали полный доступ к медчасти базы.

Время решает многое. Генри удалось оказать первую помощь пострадавшему Томпсону, а потом, его переправили на вертолёте в ближайшую клинику штата.

После этого случая Генри и Тайлер мало-по- малу стали товарищами.

- Пятьсот шестьдесят семь, - прочитал Томпсон номер на вертолёте "Черный Ястреб", на котором его переправляли в клинику. - Надо запомнить.
Только чудом Тайлер остался жив и даже смог полностью восстановиться.


- Ну чего завис-то?, - недовольно фыркнул Генри, глядя на разинувшего рот товарища, который точно сова вращал головой в разные стороны, пытаясь разглядеть закоулки инопланетного устройства. - Назвался ассистентом, так хоть не тормози чтоль?!

- Ага, иду, - буркнул тот, не переставая таращиться на замысловатый интерьер.

Из-за чрезмерного любопытства, Тайлеру страшно хотелось попасть на Ковчег, поэтому он предложил помощь ассистировать другу, у которого были: а) степень учёного и б) разрешение на посещение Ковчега, которое невозможно получить без а). Генри навьючил товарища рюкзаком с баночками, колбами, пинцетами и прочей соответствующей утварью.

- Сделал из меня тут ишака, - недовольно гундел он в спину Токинзу, который тормозил через каждые три метра, что бы положить в колбочки: кусочек листочка, стебелёчек, камушек, мох. Почти десять минут он соскребал, с какой-то трубы, в банку плесень.


Чтоб подстебнуть друга, Томпсон поймал какого-то жука и швырнул им в Генри со словами: и тараканьчика тоже взять нада, иначе секрет инопланетной цивилизации не будет раскрыт!
Но Токинз стеба не понял и с абсолютно серьёзным лицом протянул ему пустую пластмассовую коробочку.

- Положи его сюда.

Томпсон вздохнул, покачал головой и что бы перестать зевать стал расхаживать неподалёку около Генри. Пока тот, либо собирает образцы, либо их фоткает.

Прошло почти четыре часа, а края Ковчега друзья так и не достигли. Размеры Ковчега и впрямь были поразительными. Ещё бы! На пути им так и не встретилось ни одной другой группы учёных. Даже голосов не было слышно.
Позже товарищи набрели на подобие лифта и спустились на уровень ниже.

- Аахха!, - невесело засмеялся Тайлер, это оказывается был только один уровень, сколько их ещё здесь?!

- Судя по наступающей прохладе и влажности, а так же по некоторым образцам, что я собрал их тут около пятидесяти, - спокойно констатировал доктор Токинз. В ответ на это у Тайлера отвисла челюсть.

На четвёртом уровне они обнаружили учёных из Китая, которые корпели над каким-то кубом, со странной символикой. Пообщаться с ними не удалось, так как на китайском, ни Генри, ни Тайлер не говорили. А те, видимо знали английский, но не хотели отвлекаться на разговоры, поэтому продолжали работать переговариваясь друг с другом на своём родном языке.

- Раньше ты говорил мол, не надо сюда лезть, ничего хорошего нас здесь не ждёт, - проговорил Тайлер, поправляя сползающий рюкзак, - но это не помешало тебе сунуться в него в первых рядах.

- Ну то было раньше, - ответил доктор Токинз, - а раз все идут, я что крайний что ли?

Тэ-Тэ неопределённо хмыкнул.


- Блин, а эта штука может опускаться на последние этажи сразу или нет? - возмутился Тайлер, пытаясь найти в инопланетном лифте кнопки, что б перемещаться не на один этаж, выше, или ниже, а сразу на несколько. Но к сожалению в "лифте" была только одна единственная кнопка на стене.

- Погоди-ка, - пробормотал доктор Токинз и прищурившись приблизился глазами к кнопке. От неё, по стенам шли разные рисунки и символы. Осторожно ухватившись за кнопку, Генри не стал её нажимать, а чуть повернул по часовой стрелке. И перед ними с тонким дребезжанием появились голографическая фиолетовая сфера, вокруг которой вращались кольца с другими сферками. На каждой из таких сферок были короткие символы. Генри протянул руку к голограмме и коснулся одной из таких сферок. Голограмма тут же исчезла, а двери лифта закрылись и их понесло вниз.

Неизвестно сколько они миновали этажей сразу, но как только лифт остановился, Генри выбежал из лифта и достигнув более менее скрытого тенью уголка, стал пускать ленты.

- Поэтому ты и не лётчик!, - хохотнул Тайлер, закалённый полётами в воздухе, похлопав друга по плечу.

Всё время, пока они бродили по Ковчегу, стояла полутьма. Кажется Ковчег подсвечивался аварийным освещением. Но внезапно, послышался громкий гул и на уровнях зажглись дополнительные огни, улучшившие освещение.
Генри успел опустошить свой желудок и теперь восстанавливал баланс.

- Кто-то смог свет включить, - прокомментировал очевидное Тайлер.

Неподалёку открылась дверь и в проёме показалось несколько учёных, из которых четыре человека на носилках тащили овальный ящик внушительных размеров.

- О, смотри-ка, русские, - Томпсон пихнул вбок товарища.

Один из носильщиков споткнулся о выступ напольной решётки ногой, после чего от него послышался громкий непереводимый текст.
- Смотреть под ноги надо!, - крикнул ему другой носильщик. В ответ споткнувшийся, разразился тирадой насыщенной фразами непереводимого текста.

- Интересно о чём они?, - спросил Тайлер друга. Тот пожал плечами.

- What is it? , - спросил доктор Токинз, проходивших мимо них, к лифту, русских учёных, указывая на овальный ящик.

Те переглянулись между собой.

- На шашлык!, - на русском ответил один из них и они похохотав, пошли своей дорогой.

Друзья не поняли что к чему, но пошли к той двери, откуда русские вышли. Пройдя несколько секций они попали в огромную залу и обомлели от увиденного.

Вдоль стен, рядами, были выстроены восьмигранные ячейки внутри которых, словно в заморозке находились существа разных форм. Некоторые из них напоминали людей, некоторые животных. Были и маленькие ячейки с подобием птиц.

- Генри жадными глазами смотрел на это всё, понимая, что это перевернёт всю историю мира!

- А ты тут мох собираешь, - отшутился Тайлер, разглядывая ячейку с шестилапым существом.

- Никогда такого ещё не видел!, - восхищенно пролепетал доктор Токинз, расхаживая между стеллажами.

Внезапно до товарищей донёсся трубный протяжный вой.

- Что это было?! - Генри несколько панически посмотрел на Тайлера. Пол под ними задрожал и они свалились навзничь. Как только тряска утихла, друзья поднялись на ноги, но не успели ничего сказать, так как оглушительный вой вновь повторился и пол снова затрясся, опрокинув людей.

- Бежим!, - крикнул Токинз напарнику, почуяв неладное.

С каждой минутой вой стал повторяться всё чаще и чаще, сопровождаясь тряской.

Друзья в спешке вернулись к "бассейну" с подлодкой. Там, на краю, толпились и другие учёные, кое как погружаясь на шлюпки и отправляясь к подлодке.

После того как учёные выбрались на побережье Калифорнии, они выяснили, что во время трясок внутри Ковчега, на двух крупных континентах произошло десять локальных землетрясений магнитудой 6,2 и 7,1.



- Вот тебе и раз!, - грустно заключил Токинз, просматривая новостные сводки на планшете, в которых рассказывалось о масштабах разрушения и о жертвах землетрясений.
Они с Тайлером летели в пассажирском самолёте в родной штат Орегон.

- Думаешь, эти землетрясения связаны с трясками внутри Ковчега?, - поинтересовался Тайлер у друга.

- Я уверен в этом, - чётко и твёрдо ответил Генри, не отвлекаясь от планшета.

- Почему?

- Помнишь те ячейки?

- Допустим, - кивнул Томпсон.

- В некоторых ячейках я увидел существ, напоминающих динозавров.

- И?

- Где эти динозавры сейчас?

- Ну, типо вымерли, - топорно и всё ещё не находя связь, отозвался Тайлер.

- Если ты не заметил, то там были большие колонные ячейки с человеческими формами, но пустые. Сейчас археологи находят скелеты гигантов- людей.

-... ?

- Где они сейчас?, - нахмурился доктор Токинз.

- Походу их тоже нет, - логично отвечал Тайлер потирая лоб.

- Чуешь связь? Пустая ячейка, форма жизни, исчезновение формы жизни. Затем цикл повторяется. Другая ячейка, другая форма жизни, исчезновение другой формы жизни. Там были ячейки с нашей, настоящей человеческой оболочкой! Несколько из них пустые. - Генри и сам замер от своей догадки.

- Хочешь сказать, - наконец осознал Тайлер, - что мы одна из таких форм жизни, появившейся из такой вот ячейки? И мы тоже должны будем исчезнуть?!

- Этот механизм, -Токинз потёр виски, - получается, что он как контроллер цикла цивилизаций. То есть он выпускает жизнь, а потом выпускает следующую, когда исчезнет предыдущая. Но мне кажется, что исчезновения не случайны и у Ковчега есть периодизация активных фаз. Генри вновь понесло. Он без остановки начал тараторить одну догадку за другой, делать выводы, исправлять их в процессе высказывания.
Тайлер молча слушал. Если догадки Генри верны, то человечество ждут серьёзные проблемы.

- Ещё два землетрясения магнитудой 8, 3, левее Карибских островов!, - послышался взволнованный женский шепот на сиденьях позади Генри и Тайлера.

- Что?! Когда?, - спросил её в ответ другой женский шёпот.

- Вот, двадцать четыре минуты назад сообщили.

- Что происходит с миром?, - вторая женщина обеспокоенно вздохнула, - природные катаклизмы один за другим!


Токинз и Томпсон переглянулись. Люди даже не догадываются, что всё это вина Ковчега.


- Может пропустим по стаканчику, когда прилетим?, - поинтересовался Тайлер.

- Нет, не могу, - отрицательно покачал головой Генри, - Бэя меня наверно заждалась уже. После того как Стейси..., - он скорбно замолчал, у дочери сейчас есть только я. Они неплохо ладят с сестрой жены, но всё же...я её отец.

- Понимаю, - кивнул Тайлер. - Она у тебя молодец, хотя и любит рассказывать небылицы. Сколько ей исполнится в этом году?

- Шесть.

- А рассказы не прекратились?, - осторожно поинтересовался товарищ.

- Знаешь, мне плевать, на эти её странные и пугающие рассказы, ясно?! Она моя дочь и точка!

- Да понял я понял, не быкуй, - примирительно выставил ладони Тайлер, понимая, что если кто-то попытается назвать Бэю полоумной, то Генри перегрызёт тому горло.

Странности у Бэи, Тайлер впервые обнаружил, когда приходил к Токинзам в гости, девчушка была очень приветливой и дружелюбной. Временами обожала тырить сладости со стола и с визгом, удирать в свою комнату. Генри берёг Бэю и не хотел, лишний раз, чрезмерно баловать дочь, поэтому старался ограничивать её в сладком, поскольку в противном случае она постоянно жаловалась на больной животик. Поэтому для дочери было настоящим экшеном скомунякать сладость и по быстренькому успеть спрятать от отца в своей комнате. Возможно так она привлекала к себе внимание папы, которого редко видела.

Всё бы ничего, но иногда Генри находил странные рисунки дочери, с какими-то чертежами и измерениями, а всякий раз когда спрашивал о них, та пожимала плечиками и отмалчивалась. Генри списывал это на замечательную фантазию дочери и её пристрастиям рисовать механизмы, которые отец иногда притаскивал домой. Как говорится, чем бы дитя не тешилось.

Когда Ковчег был впервые обнаружен и информация о нём обнародована миру, Бэя наконец подошла к отцу с рисунками.

- Пап, - мне нужно тебе кое о чём рассказать.

Генри смотрел в это время телевизор на диване, поэтому подвинулся, похлопав ладонью по месту рядом. Девчушка устроилась рядом с отцом и протянула ему кучу листов с зарисовками.

То что вы называете Ковчего - это Эль- Апатайон Сайром Сери. Их сделали Экрейны. А нашу планету они называют Койпатлур. Пап, Экрейны нам не друзья, - девочка округлила свои голубые глаза, пугливо посматривая на отца.

- Что?! Что ты такое говоришь?!, - Генри ошалело смотрел на дочь.

- Экрейнов и Гидери первыми создал Ауон. Это не имя, а звук которым они обозначают могущественное энергетическое существо породившее их и Вселенную, - поясняла она. Однако после них так же создавались и другие расы, но они были менее развиты чем Гидери и Экрейны. Потом, Экрейны, добившись максимального развития в материальной сфере. На одном из своих спутников они концентрировали свои ресурсы, а одна из рас случайно наткнулась на них и перевезла большую часть себе. Экрейны узнав об этом обвинили их в воровстве. Полностью я не знаю, - остановилась Бэя, но потом они стали воевать. В конфликт вмешались Гидери, а так как Экрейны были слишком гордые и не собирались прекращать военную конфронтацию, Гидери пришлось использовать всё своё вооружение, что бы остановить Экрейнов. Те понесли многочисленные жертвы. После этого они поклялись отомстить и начали настоящую невербальную гонку вооружения.

После долгих изысканий Экрейны нашли универсальный источник энергии, которым являлась начинка живых форм. Она очень тонкая и чувствительная с момента своего появления, поэтому ей нужна оболочка внутри которой она начнёт формироваться, словно цыпленок в яйце, Затем оболочка за счёт своей тленности погибает и энергетическая составляющая (Дио-Трэм), высвобождается. При высвобождении Дио- Трэма переносится в тоннель телепортатор, отправляющий их в источник переработки энергетической оболочки, который конвертирует её в особую материю, заменяющую известные и неизвестные нашему миру виды энергии и во много раз превосходящие их по всем параметрам. Поэтому Дио - энергия, Трема - непереработанная.

Таким образом топливом для Экрейнов стали живые существа. Гидэри узнав об этом разъярились, обвинив Экрейнов в изуверстве. Ведь главным запретом Ауона было - создание других форм жизни. А эти не только нарушили этот запрет, так еще и стали использовать их в качестве дров для растопки. Таким образом Гидэри погрозились истребить их с лица Вселенной, если они не прекратят это делать.

Экрейны пошли на хитрость. Дио - это победа в войне с Гидери, отказываться от этой энергии глупо, поэтому Экрейны решили создать планеты-разводники, как можно дальше от своих баз и баз Гидери. Однако, нужно было как-то собирать всю Дио и втихаря переправлять к себе, в накопительные станции.


Для чего и был создан этот "Ковчег", вместе с планетой.
-Пап, ему столько же лет, сколько и нашей планете, - добавила Бэя, шурша своими листочками. Генри оторопело лишь слушал дочь и не произносил и звука. Ему казалось, что перед ним вообще не его Бэя. Эти речи не могут принадлежать пятилетнему ребёнку!

- Это, папа, Солнце, а это генератор, создавший нашу планету. - Девчушка показала два округлых объекта равных размеров, один из которых был подписан как "Солнце", а другой "Генератор". Именно этот генератор просчитывал, где разместить нашу планету, задал ей орбиту и траекторию всё остальное. Наша планета строилась вокруг Ковчега, а не наоборот. Ковчег очень высокоорганизован, у него даже есть транслятор и приёмник, на случай, если он сломается, или случится непредвиденное обстоятельство. А приёмник, наши учёные не смогут увидеть, - добавила она, разведя ручонками в стороны, потому что ещё не изобрели такое устройство. А я вот знаю какое надо сделать!, - хитро добавила она, но снова посерьёзнела.
- Наша планета- разводник не единственная, генератор создал ещё множество таких же, в других галактиках. И теперь, Экрейны, всю свою инфраструктуру перенесли на Дио энергию. Мощная и удобная. Её же он и копят для супероружия, которым хотят уничтожить Гидери. В ближайшее время Экрейны собираются "обнулить" все планеты-разводники, с такими же Ковчегами, как и у нас, то есть запустить директиву уничтожения всех форм жизни на планете. Топливо для них ведь не только люди, но и животные и даже насекомые!, - Бэя печально обняла себя за плечи свесив ноги с дивана.
- И хотя наш цикл ещё не подошёл к концу, только Экрейны могут изменить его периодизацию. Эту периодизацию они назначат на одну дату и единовременно на планетах-разводниках, вся жизнь будет истреблена, а Экрейны, получат колоссальное количество Дио энергии. Для них страшного ничего нет, ведь после Последней Битвы, в Ковчегах откроются новые ячейки, когда планеты немного восстановятся, а значит появится новая форма жизни и возобновится поступление энергии Дио.
- Всё бы ничего пап, вот только Ковчег может быть тем, что может нас уничтожить и тем, что может нас спасти.
 
Последнее редактирование:

Quoeria Apotheosis (Balmarine)

Активный участник
Рейтинг
7
#14
Наконец девочка закончила свой рассказ и посмотрела на отца, который неподвижно сидел и смотрел перед собой.
- Бэя, иди в свою комнату, - велел озадаченный и напуганный Генри.
- Но пап!
- Я сказал, иди в свою комнату!, - добавил он более резко, поэтому девчушка зашмыгав носом, неторопливо побрела к себе.

- Что это вообще такое было?, - спрашивал себя доктор Токинз. Сложно было вот так просто поверить в такие рассказы, ведь школы учат людей определенным основам, о том как строится жизнь и что нас окружает. Жизнь нас тоже многому учит. А тут, какие-то бредни и всё с ног на голову!
Такие рассказы она сообщала многим родственникам и даже дяде Тайлеру. Генри всем пояснял, что у ребенка просто хорошая фантазия, хотя сам с трудом верил в свои слова.
Это и стало первопричиной по которой Генри отправился в Ковчег.

- Чем будешь заниматься?, - спросил Токинз у друга, когда они прибыли в аэропорт.
- Пока свои дела сделаю, а потом на базу, а ты?
Генри, забрал свой рюкзак с колбочками и фотоаппарат. - Планирую посетить свой родной исследовательский центр, - задумчиво поскреб щеку Токинз, - но сначала к дочке.
- Ясно, ну тогда до встречи!, - они пожали руки и разошлись.

-Папочка приехал!, - завизжала Бэя, чуть не сбив с ног Гвен, свою тётю. Не успел Генри переступить порог, как ребёнок в один прыжок оказался повисшим на отцовской шее. Генри обнял дочь в ответ и поставил её на пол.
- Я тоже рад тебя видеть!
Девчушка ещё немного побнимала отца за ноги, а потом хитрой лисичкой стала крутиться вокруг него.
- Паап, а ты мне что-нибудь привёз?, - поинтересовалась она облизнувшись. Генри знал, что дочь от него хочет, поэтому достал из пакета коробку шоколадных конфет и вручил ей.
- Уииии! Кооонфеетыыы!!, - взвизгнула Бэя и пулей пронеслась к себе в комнату.

- Вот и всё, - развёл руками Генри, - конфеты есть, отец больше не интересен, - хохотнул он, кивнув, высунувшейся из-за кухонной двери Гвен.

- Ты слышал, что Ковчег хотят бомбить?, - поинтересовался Тайлер из динамика сотового.
- Угу, - буркнул Генри в ответ, находясь в лаборатории исследовательского центра, снимая пробы с листьев, собранных с Ковчега. С того дня, когда на нём произошли сотрясения, доступ к нему был перекрыт абсолютно всем. А благодаря СМИ, стало известно, что Ковчег - корень всех катаклизмов, поэтому граждане государств, потребовали от властей, немедленно уничтожить эту угрозу.
Вот только после рассказов Бэи, которые плотно осели в его голове, складывалась не слишком весёлая картина. Если не уничтожать Ковчег, то человечество погибнет. Если уничтожить Ковчег, то у Экрейнов снизится уровень поступающей Дио-тремы, а значит, они могут лично прилететь на планету-разводинк и проверить, что с их устройством. Не исключено, что они сами истребят жизнь на планете и таким образом всё равно соберут всю энергию. Если верить словам Бэи, то Ковчег может спасти их в этой ситуации, но как?
Теперь же, устройство хотят бомбить, а значит начнётся развитие второго сценария. Плохо. От этого у доктора Токинза и скребли кошки на душе. Даже если он выступит с заявлением, мол "не трогайте Ковчег он нас спасёт", то кто его станет слушать, когда в округе одни землетрясения, ураганы и наводнения, спровоцированные именно этим инопланетным устройством?
- Меня слышно, алло?, - голос Томпсона, вывел Генри из раздумий.
- Да-да, я слышу...и во сколько начнут?, - зачем-то спросил он.
- В районе восьми вечера, а что?
- Да нет, ничего...ладно, мне пора, - скомкано завершил разговор доктор Токинз и посмотрел на часы. Пол-восьмого.
- Всё равно я ничего бы не смог сделать, - рационально ответил самому себе Генри, собирая вещи. Он спустился к парковке, сел в автомобиль и неторопливо выехал на трассу в направлении дома. Вдруг его телефон завибрировал.

- "ГВЕН"
- Да?
Женщина на конце трубки стала что-то громко тараторить, постоянно сбиваясь и проглатывая часть фраз.
- Гвен, ещё раз, помедленнее, что случилось?

- Бэя!, - заорала она в трубку, почти плача. Сердце Токинза пропустило удар.
- Ч-что с ней?
- Она, несколько минут назад упала на пол в конвульсиях и кричала, что её кожа жжётся!! А потом потеряла сознание! - Генри пытался сохранять спокойствие, но пальцы, удерживающие руль, предательски задрожали.
- Ты уже вызвала 911?
- Да!
- Я скоро буду. -Доктор Токинз кинул телефон на соседнее сидение и вжал педаль газа в пол, до упора. После потери жены, потерять ещё и дочь он совсем не хотел, поэтому помчался домой настолько быстро, насколько мог, обгоняя другие автомобили и пару раз промчавшись на красный свет.
Телефон вновь зазвонил.
- "ТАЙЛЕР"
- Да?!, - Генри чуть ли не завопил в трубку, - если не срочно, то я отключаюсь!
- Тут...как только Ковчег стали бомбить, в горном районе, неподалёку от Калифорнии появилась какая- то...я даже не знаю, что это!
- Давай не сейчас, ладно?, - Генри нервно отключил телефон, отбросив его от себя и выруливая к дому. Он помчался домой, бросив автомобиль с открытой дверцей. Гвен перенесла девочку на диван и уложила её до приезда 911.
- Бэя?!, - Токинз потряс девочку за плечи, а потом прижал её к себе немного укачивая. - Что с тобой?!

Внезапно, в оконном проёме показался яркий сине-зелёный луч, пронзивший вечернее небо, затянутое дождевыми тучами. Гвен от неожиданности охнула и подскочила к окну.
Девчушка немного пришла в себя и едва шевеля губами попросила:
- Туда.
- Что?!, -не понял Генри.
- Туда, - на одном дыхании повторила она, показывая пальчиком на яркий луч в небе. Мне надо туда.
- Ясно, хорошо, как скажешь, - быстро проговорил он, подхватывая ребенка на руки.
Уложив её на заднее сидение, он устроился на водительском кресле и выезжая на дорогу, быстро набрал Томпсона. Стоило тому только принять вызов, как Генри тут же попросил:
- Ты всё ещё на базе?! Помнишь вертолётную площадку на окраине города?!
- Э..да, - протянул тот, озадаченный странным вопросом, - да.
- Быстро, прилетай сюда, я потом всё объясню! - Он отключил телефон и поехал в оговоренное место. Когда он подъехал к площадке, то Тайлер уже стоял около вертолета "Черный Ястреб" с номером "567", ожидая Токинза.
Генри схватил дочку, которая так и осталась в розовом домашнем платьице и побежал к вертолёту.
- Что случилось?, - обеспокоенно спросил Тайлер друга, открывая дверцу кабины.
- Ей стало плохо, как только Ковчег стали бомбить, а теперь она попросилась к тому лучу...
- Летим туда?, - с готовностью переспросил Томпсон но ответа дожидаться не стал и так всё понял.
- Давай, моя сладкоежка, потерпи чуть-чуть, - Генри продолжал прижимать к себе дочь, укутывая её полами белого халата исследователя.
По мере приближения к странному лучу, который исходил от гигантского устройства, возвышавшегося над землёй, девочка пришла в себя. Внезапно Тайлер резко развернулся и полетел обратно.
- Что случилось?, - Токинз, надел шлем и спросил товарища. Из-за шума до друга было не докричаться.
- Велели освободить воздушное пространство!, - он рукой указал на проносящиеся недалеко от них бомбардировщики.- Похоже и эту вышку тоже хотят разбомбить!, - высказал своё предположение Томпсон.
Внезапно в вертолёт ворвались порывы воздуха. Доктор Токинз обернулся и увидел, что Бэя открыла дверцу и развернулась к отцу:
- Нельзя что бы они его сломали!!!, - закричала она срывающимся голоском.
- Бэя, стой!!, - заорал в ответ Токинз и бросился к дочери, даже не заметив, что его шлем свалился на пол вертолета.
Порыв ветра подхватил девчушку в воздух, сметая со ступеней вертолёта.
- БЭЯ!!! - только и успел крикнуть доктор Токинз напоследок.

Вот такая у меня получилась история=)
 
Сверху