Render.ru

Vegas Vs Premier Pro / насколько хорош Вегас?

#1
Понимаю, тема не новая, но не от этого для меня не менее злободневная.
Года 3 сидел на премьере/в принципе все устраивало/да вот Вегас глянулся/ дня три назад проинсталировал/

ИМХО, тормозов при работе поменьше/это при монтаже/
есть у кого какие мысли по сравнению скорости рендера?

где-то попадал на ветку форума "лучшая программа нелинейного монтажа", но так и не понял что сейчас в фаворе.
опять же, читал, что грамотные монтажеры потихоньку перебираются на Вегас/стоит он того?

вчера в вегасе с DV в WMV 17 минут считалось 2 часа.
это нормально?/ комп 4 чистый, 2,7 гг, 1 гиг оперативы.

А теперь вопрос: граждане, насколько вас Вегас устраивает?
есть ли смысл менять лошадку? или тестить Пинакла/Жидкого мабуть?


 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#2
Я Вегас для монтажных целей использую с 2001 года. До этого с 1996 сидел на Премьере.
Скорость рендера в общем устраивает, правда он на слабых машинках всякие там картинки-в-картинках, джвижения, альфы и проч. думает долговато.
У меня машинка почти как у тебя, стоит Вегас 6, устраивает, доволен.

А с настройками wmv посмотри, видать там ты че-то напутал.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#3
Да, кстати, Вегас помимо видео еще и превосходный аудиоредактор.
Ни в одной монтажке я не встречал таких возможностьей.
На моей студии запись и сведение живых инструментов осуществляется именно в Вегасе, а с 6 версии к нему еще и VST прикрутили, ваще красота.
 
#4
благодарен за ответ:) кое-каких возможностей не хватает правда мне в Вегасе/по видео/, но я так склонен подозревать , что не хватает именно МНЕ;)/надо только до них добраться.
видимо буду "на двух стульях" некоторое время - очень соблазняет интеграция AE и Premier`а.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#5
Честно говоря, я не знаю, чего такого не умеет Вегас, что умеет Премьер (мобыть я ошибаюсь?). Правда на Вегас перескочил с пятой версии премьера, возможно что-то изменилось.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#6
Я весь компоуз делаю в афтере, в Вегасе окончательный монтаж. никаких неудобств, связанных с отсутствием какой-либо интеграции не испытываю.
 
#7
Только не Пинакл!!! Ужас и жуть. в принципе - единственный недостаток вегаса на мой взгляд - долгий рендеринг, если эффектов много, своих FX маловато, но зато Борис ред дружит. Я за вегас.
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#8
премьер лучше использует мощности компьютера, особенно многопроцессорных машин, следовательно быстрее рендерит. Под вегас нет нормальной-простой-удобной титровалки, хотя бы уровня тайтлдеко. Порой в вегасе не хватает прямого экспорта в секвенс.

в остальном вегас лучше. 6 версия вегаса нормально работает с АЕ.
 

Axel 16819

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Вегас - отличнейшая монтажка! Да-да, именно монтажка! Для реклам, заставок и прочей ерунды, требующей эффектов и переходов предназначены другие программы. Вегас прекрасно работает с Boris Red 3GL. Если использовать Вегас только как монтажку - то все нормально, когда делаешь нечто большее (рекламный ролик, например), он просто умирает. Он у меня 30секундные проекты порой по часу рендерит...
И убивает отсутствие нормального Превьева на внешнем мониторе...
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#11
Насчет превью на внешний монитор - вопрос, насколько я понимаю, давно решенный.
 

Axel 16819

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Рещенный???????
Это кто ж его решил? До сих пор не знаю, как настроить нормальный предпросмотр! Подскажите?!
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#15
Типа того.
Но полноценного превью, чтоб поля не врало, не смог настроить даже в шестерке (быть может, из-за того, что видюха радеон)
 

Axel 16819

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Хм... И я об том же!
А вот сделать так, чтобы он через цифровой порт гнал видео, причем без тормозов, без глюков пичиму-то ниполучаицца...
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#17
Цифровой? Ты имеешь ввиду firewire?
Дык там рекомпресс надо врубить.
Один фиг, если проект навороченный, тормоза будут.
Огромный минус Вегаса - под него не пишут дрова производители железа.
Исключение - Blackmagic, но, насколько я слышал, DeckLink под писюком довольно глюкав.
 
#18
Я дико извиняюсь,что встряю в ваш умный разговор как полнейший чайник. Но мне от Вегаса в принципе только одно и надо - чтоб короткие клипы с цифрового фотоаппарата в кучу склеивать да музычку вставлять.Вегас для меня был полнейшим открытием.Очень радовалась, до поры до времени. Потом вдруг при рендере он мне начал какую-то ошибку выдавать(вроде исключение произошло)...Я начала другими кодеками его записывать. Вроде все нормально, только ДЮЖЕ меееедленно.До этой ошибки непонятной рендер очень быстро проходил, а сейчас коротюсенькие ролики по полчаса муштрует.У меня нервы не выдерживают.Может,я там чего не так наворотила? :/
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#19
Lina Написал:
-------------------------------------------------------
>Может,я там чего не так
> наворотила? :/

Истина


 

Axel 16819

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
bassline Написал:
-------------------------------------------------------

> рекомпресс надо врубить.

Ето как? Ето где?

Lina, а ты не пробова раз и навсегда выставить натройки рендера, причем без глючных кодеков?
 
Сверху