Render.ru

В чем рисуют такие вещи?!?

#2
В чём угодно, если руками.
А где есть кнопка, которую нажать, и стало так же, мне не ведомо.
 
#3
если серьезно, побалуйся режимами наложения слоев в шопеFoxter wrote:
 
#5
Пробовал или предполагаешь?
Я вот сейчас аэрографом пытаюсь что-то подобное нарисовать - такой же чистоты линий практически не получается.
И надо комбинировать с векторной графикой.
 
#6
Хрена! Это не техника коллажа! Может, наложения и использовались, но в основном все руками нарисовано. Поэтому и спрашиваю. Ведь Фотошоп не предназначен в первую очередь для рисования. Ретушь, коррекция - да, а вот для рисования его инструменты мало пригодны.
 
#7
Не знаешь - нечего умничать! Ни один заказчик не будет ждать, пока ты будешь такое 3 дня выводить по пикселям. Всегда есть более простой и быстрый способ. Хороший пример - KPT фильтры. Их фракталы ты можешь до усирания вырисовывать хоть неделю, зато потом всем гордиться, что ты это руками нарисовал!
 
#8
Ну накидал ты таких вот сполохов (языков пламени) с помощью ЛЮБОГО плагина или фильтра, ну а потом-то все эти линии, текст, цвет --- всё вручную, подбирая всякие параметры и в достаточно большом количестве. И всё ручками, ручками, как я и говорил с самого начала. Голова к рукам, конечно, не лишней будет.
 
#9
Это умелое сочетание векторов, готовых имиджей и эффектов.
Мастер делал. Явно использовались скриншоты.
 
#10
Фотошопомом можно сделать что угодно и из чего угодно. С дополнительными модулями, конечно, иной раз, быстрее, но при отсутствии таковых, можно выкрутиться и одними только стандартными средствами
 
#11
И потом, есть другие рисовальные пакеты, рассчитанные специально под вакомы и творческую руку художника.
Не фотошопом единым... :)

У Foxter'а, по-моему, проблема не в креативе, а в капризном заказчике.
Собственно, как всегда.
 
#12
В обсуждаемом макете я не вижу ничего, чего нельзя было бы сделать без планшета.
А в общем и целом, действительно, есть софт более заточенный для планшета, чем Фотошоп.
 
#13
Например, какие? Мне не трудно рисовать подобное в шопе и без планшета, но цель не оправдывает средства.
Просто очень часто есть желание сделать лучше, но приходится делать хуже из-за недостатка времени.
 
#14
Непонятен смысл фразы "с помощью любого плагина".
Говорите точно, скока граммов! :)
Какие плагины-то?
 
#16
Фразу "с помощью любого плагина" надо понимать буквально.
Например, можно взять Канди, тот его компонент, что пламя генерирует, а потом выкручивать цвет и режимы наложения.
Да мало ли их всяких, но в том-то и дело, что мало я их знаю. Уж сколько раз я ставил себе всякие примочки, но они так и висели в меню Filter невостребованными --- во всех ситуациях стандартных средст хватает, потому посносил, чтобы ресурсы не отъедали, и забыл.

А можно было бы кусок неба из какой-нибудь фотографии вырезать, или фрагмент драпировки (что даже больше похоже), сильно увеличить, и опять --- цвет, размытие, режимы наложения.

Всё остальное тоже планшета не требует (ну не вижу я тут точки его приложения!), довольно просто всё с технической точки зрения и даже, где-то, банально.
 
#18
А вот это уже интересно! А поподробнее расскажи!
Неужели процедурные карты в Маya могут так живо выглядеть?
Ведь картинка живет! Душа-то человеческая сквозь нее просвечивает!
 
#19
Фокс - огорчу тебя - никаких плагов и сторонних 3д программ в данной работе не использовалось - все делалось ручками - кистями и смудж (размазывание) инструментом в шопе или аналогичном растровом редактере - и скорее всего без планшета - это хорошо видно по характеру мазков - они далеко не идеальны. Векторные маски могли быть использованы, так же как и рисование кистью по векторнуму пути. Трудоемкость данной картинки невелика - пару часов работы, если заниматся этим относительно регулярно.
Чел даже не постеснялся использовать одну и туже "загогулину" 2 раза - только слегка модифицировав её - мог бы и совсем разные нарисовать. Да и слоев не так уж много -даже так всеми любимую сеточку пиксельную не удосужелся влепить.
 
#20
ну не пару часов , все же не поготовому рисунку рисунок рисовать, нужно еще и компоновать и разнообразие вносить ... но ничего тяжелого... нафиг здечь майя и тяжелый труд... подготовил переливы ткани, скопировал на другой слой, добавил блура , убрал непрозрачность... отрезал ненужное....
добавил заготовки стрелок.. и т.далее... все же очевидно и просто..
 
Сверху