Render.ru

Трудоустройство за рубежом...

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#21
В нашей стране нет разницы где ты учился и учился ли вообще, главное что ты умеешь делать. Это касательно CG. Говорю по личному опыту. Люди с образованием, но без хороших навыков и опыта особо никого не интересуют, т.к. всем нужно сейчас и очень красиво.
 

Av3d

Активный участник
Рейтинг
9
#22
Филипп Писаревский, В Вашей стране разницы нет (В России), в моей стране тоже разницы нет (в Украине). За границей (за границей России и Украины) без образования практически нет шансов.
Если честно я не понимаю, где я придралась :) я лично конкретно про Россию сказать ничего не могу :) тема все-таки про трудоустройство за рубежом.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#23
и столько раз я видел тех, кто уехал на заработки, что в Германию, что в Англию - все живут не ахти.
а я видел тех, кто уехал в Канаду и США и за полтора года добились там таких условий, о которых здесь только мечтать можно. Разные люди бывают )

В нашей стране нет разницы где ты учился и учился ли вообще, главное что ты умеешь делать.
Так разговор не про это вообще как бы... При чем тут Россия и корочки? В нормальных универах не только ради корочек учатся.
 

Филипп Писаревский

Активный участник
Рейтинг
18
#24
В нашей стране нет разницы где ты учился и учился ли вообще, главное что ты умеешь делать. Это касательно CG. Говорю по личному опыту. Люди с образованием, но без хороших навыков и опыта особо никого не интересуют, т.к. всем нужно сейчас и очень красиво.
Ну то, что у нас работают не по специальности - это понятно. Давайте возьмем другие условия: допустим, Central Saint Martins по программе, допустим, Character Animation или Film Studies.
 

mishmish

Мастер
Рейтинг
116
#25
Уважаемые, интересует образование за рубежом, (на данный момент средства есть, другие условия не позволяют уехать). Можете что нибудь посоветовать по типу заочного обучения или вобще дистанционного. Про гномон знаю) Интересует именно бакалавриат с корками буржуйскими)
 

Филипп Писаревский

Активный участник
Рейтинг
18
#26
Уважаемые, интересует образование за рубежом, (на данный момент средства есть, другие условия не позволяют уехать). Можете что нибудь посоветовать по типу заочного обучения или вобще дистанционного. Про гномон знаю) Интересует именно бакалавриат с корками буржуйскими)

------------------------------
Портфель на хабе
Ну насчет заочного обучения я не уверен, а вот короткие курсы есть много где. Заочное обучение подразумевает не только теорию, но и практику, ручной труд, рисунок, ну и прочее. И поэтому заочных программ по дизайну я не встречал. Говорю, кстати, про Англию, в других странах, может, и есть. Посмотрите university of the arts, royal college of art, у них достаточно много есть коротких курсов, в том числе и по CG.
 
Сверху