Render.ru

ТехноРыцарь

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
Правой кнопкой на любом слоте и там 6Х4. Или используй MultiMat'ы. Я вот так делаю для огромных сцен, где много разных материалов: Создаю к примеру МультиМатериал Metals, в нём СубМатериалы типо Metal black, metal leak, metal steel и т.д. Потом так же, к примеру дерево или ещё что. Экономия слотов. Но если они закончились, то всегда поможет команда utilities --> reset material editor slots, она очищает все слоты, но не удаляет материалы из сцены. Если нужно вернуть какой-нибудь материал просто используешь пипетку. Вот. Если это имелось ввиду.
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
как увеличить количество слотов или что вообще делать?
Гы) Проблема из серии "куда пропали оси перемещения?)) Создавай новые маты прям поверх этих, они никуда не пропадут) Или увеличь кол-во слотов. Хорошая привычка: перед тем как спрашивать гуглить интересующий тебя вопрос)
 
Рейтинг
326
хотел сделать камуфляж но мне посоветовали этого не делать да и сам передумал,полосы и некоторые эмблемы добавлю потом. спасибо за картинки
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
Если я правильно понял вопрос...
Почему нельзя этот обьект с текстурой просто скопировать и отразить если надо?
Там развёртка сохраниться, а текстурку легко править.
 
Рейтинг
65
Эх все то мне кажется что хоть технику ты осваиваешь, но все рисуешь по ходу дела, без определения общей картины, как тебе уже советовали, и отсюда, имхо, царапины хаотичны и местами не к месту. Как пример - на малых наплечниках хорошо смотрелась бы какая нибудь одна царапина проходящая на 2-х деталях, как следствие удара, скажем, мечом (ну эт так к слову.) Но в любом случае, удачи и терпения:)
 
Рейтинг
326
Про большую царапину тоже хотел сделать,но не знаю как на 2 объекта сделать общую текстуру,может быть со временем пойму.царапины делаю на краях объектов,не совсем хаотично,но я думаю не хватает практики и опыта.спасибо за мнение,постораюсь учесть
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
Ярко слишком. Обезцветь чуть чуть.. а то как-будто из автопокраски) или прямо с завода) Запыли чуть чуть)
 
Рейтинг
326
товарищи,есть такая проблема,которая в последнее время очень напрягает. вот собственно в чем суть проблемы:
после открытия макса все работает,но через минут 20 все жутко лагает и работать невозможно, и так из раза в раз.кто знает что делать?просто по этой причине я мало делаю
 

Gideon

Активный участник
Рейтинг
11
Могу посоветовать разбить робота по слоям и скрывать не нужные. Отключить текстуры в превью, чтобы их не было видно.
Хотя я сам недавно столкнулся с такой проблемой. Разбивка по слоям не помогает. Отключение в превью текстур не помогает, но случайно нашёл одну текстурку, которую надо просто включить и выключить. После этого всё работает отлично. Вся сцена без тормозов.Вот не знаю как это обьяснить. При каждом запуске сцены приходится так делать чтоб не тормозила.
 
Сверху