Render.ru

Технари-гуманитарии!

#1
Ребят, а сколько среди нас художников с техническим образованием? По моим оценкам, примерно 7 из 10. Не хило, однако. Может посчитаемся? В левый угол - технари, в красный - гуманитарии. Предугадывая мысли некоторых, сразу скажу: я не собираюсь заниматься дискриминацией, мне просто интересно. И вообще интересно мнение остальных по этому поводу.

Начнем с Владимира Соколова - чистый технарь - номер 1.
Я тоже технарь - 2. (нескромно как-то ;-))
 
#2
Образование - Томский университет, историко-филологический факультет, отделение истории :)))
Художник-график, художник в дизайн-студии, главный художник...
В 1996-м году написал концепцию развития Государственного Исторического музея в Москве
Блин... В какой угол идти?...
Хотя, с другой стороны - участник Международного симпозиума по свободным радикалам (химфизика) еще учась в школе. Химическая кинетика и горение, исследование быстропротекающих химических реакций.
Входил в группу разработчиков компьютерных средств визуализации...
О! Еще и рабочая специальность есть - радиомонтажник 4-го разряда.

Как-то наперекосяк получается.
Так что, если можно, меня во все списки вносите, кроме проскрипционных :)))
 
#3
А разве не вы писали, что занимаетесь графикой с 1974 года? Что участвовали в разработке программ для авиасимуляторов? И еще что-то..
Из того ответа я сделал вывод, что вы - технарь. А тут оказывается не совсем все так.
 
#4
Перечисление грехов может занять много места :)))
Известный американский математик Коэн, рассуждая о художниках в компьютерной графике, сказал, что увлечение программированием "затянуло" очень многих художников, которые им (программированием) занялись, и они оставили свою основную профессию..
Я вовремя прочитал Коэна.
 
#6
Донбасская Государственная Академия Строительства и Архитектуры 1995-2000 :)
 
#7
В 85 году получил диплом слеаря по ремонту автомобилей.. :))
Полученные знания применял практически исключительно к собственному авто...

До армии (и в ней, родимой(тьфу) тоже) работал/служил в качестве художника-оформителя.. После неё - работал электромехаником.

С 90 г. увлёкся компьютерами и в особенности 2-D и 3-D графикой...

Ну меня в список технарей точно можно заносить... (номер по вкусу.. я не суеверный :)) )
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#9
Интересно было бы взглянуть на художественные работы Соколова.
Где бы мне взглянуть на работы главного художника?
 
#10
Что-то ты, Дима, любопытный...
Одни из многих разработок, в которых я принимал участие, как дизайнер - устройства для обеспечения безопасности и борьбы с терроризмом.
Можешь посмотреть здесь
http://www.ipf.nsib.ru/index4.html
http://www.ipf.nsib.ru/index7.html
http://www.ipf.nsib.ru/index5.html
К сожалению, "соблазнительные" части сайта закрыты для посторонних.
Кроме того, если приедешь в Москву и будешь иметь1-ю форму допуска, то сможешь со мной посетить крупнейшую в СССР выставку, где представлено ВСЕ для настоящих мужчин. Постановлением Совмина СССР я был утвержден главным художником этой выставки. У меня работало более десятка выпускников Строгановки + ребята из училища им. 1905 года.
Также куча выставок по всей стране.
Участие в дизайн-программах Союза Дизайнеров СССР (в том числе, со Львом Кузмичевым) и т.д.
С Ижевскими, к сожалению, не работал, а вот с Режевскими, Каслинскими, Златоустовскими художниками и дизайнерами весьма хорошо знаком.
 
#11
Естественно, приглашаем к нам в гости! :)))

PS Забыл сказать, что в известные застойные времена (76-80-й) организовал и провел несколько выставок художников-авангардистов.
 
#12
Daemon, я знаю где.. Хочешь вместе сходим? Там много суперской аппаратуры и хороших людей :) (я надеюсь что предолжения в силе)

p.s. не надо разводить тут всем хорошо знакомую и изъеденную тему "о крутости.."

p.p.s сорри за off

p.p.p.s скоро 3December - всем повод повстречаться за пивом:)
 
#13
Во-первых: посмотри название темы - ты ошибся с вопросом, к тому же он задавался уже не раз, можешь нажать пимпочку "поиск" и там поискать.

Во-вторых: художников, как и обычных людей, можно разделить на тех, кто учится, тех кто делает шедевры и тех кто учит как делать шедевры. Надо ширее смотреть на вещи, товарищч.
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#15
Ну допустим тему о крутости я не развожу.
Это Соколов разводит.

Я просто хотел посмотреть его картинки.
И убедиться, насколько он крут, как он сам о себе пишет.

Переться неизвестно куда у меня нет времени.
И нахрена мне апаратура с хорошими людьми?
Я вполне серьёзно спросил.
Просто много слышал про этого Соколова, и ни чего не видел, кроме, конечно его огромных статей.
Ну если это художественная графика, тогда сдаюсь.
Это просто шедевры.

ЗЫ: По поиску я ничё не нашёл.
 
Рейтинг
32
#16
Daemon -
1986-1991 - Художественная школа г.Ижевск
1994-1999 - Удмуртский Государственный Университет. Художественно-графический факультет. Отделение современной живописи.

Я :))
2000-2002 - Санкт-Петербургский Государственный Институт Точной Механики и Оптики. Кафедра вычислительной техники.
Сейчас усиленно ищу где бы подучиться рисованию и живописи, не оставляя работы. Пока безуспешно :(
 
#17
Уральский государственный педагогический университет. 1994-2000.
Учитель физики-информатики.
Вроде как технарь - физика-информатика.
С другой стороны что ни на есть гуманитарий - учитель.
Во как...
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#20
Ладно.....
спорить всё равно бесполезно.
Графики я там не увидел, тем более авангарда и живописи, ну и хрен с ней.
Я и без этого знаю что у нас в тридэ технарей 90%.
А жаль.
 
Сверху