Render.ru

Сверстал в CD12

#1
Так вот, практически сверстал рекламный буклет в CorelDraw12. Весь текст готов, возможны изменения по нему, фотки ищу. Буду заказывать через инет (getty, corbis). Но если профи фотографы готовые поделится за деньги работами на нефтяные темы, дайте координаты. Нефиг буржуинам на нашем брате зарабатывать.

А теперь по делу. Фотки мне сразу вставлять в Кореле или есть другие варианты? И на какие "грабли" я вынужден буду наступить и наступлю ли при отправкой на печать? В чем нести работу (*cdr, *tiff). Чуствует моя задница, что не рад предпечатник будет моему произведению.

з.ы. По существу можно ответы. Темы типа "Корел не верстак" в лес. Сам знаю, но на другом не умею, учится времени не было. Жду помощи от вас братья.
 

kosokeks

Активный участник
Рейтинг
5
#2
>>> Фотки мне сразу вставлять в Кореле или есть другие варианты?

Сам сейчас верстаю в кореле каталог.
Запросил типографию насчёт как они принимают макет...
Вот ответ:
>...при условии что сделано правильно: TiFF 300 dpi, шрифты
>кривленые, цвета CMYK (или если каталог в пантонах, то пантоны).
>А так смотреть надо. но особых предубеждений нет, приносите.

>>> В чем нести работу (*cdr, *tiff).

Неси в .cdr

>>> Чуствует моя задница, что не рад предпечатник будет моему произведению.

Если руки не кривые, ты с препресником споёшся. )
И вы оба будете рады сотрудничеству.

Не боись. Дерзай!
 
#3
Аааааааа ну ты просто бальзам в большом количестве мне на душу :).
 
#4
> практически сверстал рекламный буклет в CorelDraw12
> сейчас верстаю в кореле каталог.

Мои соболезнования вам обоим.

> на другом не умею, учится времени не было.

Соболезнования заказчику.
Тем более, что с нефтяными темами он мог бы найти кого-нибудь гораздо квалифицированее.
Куда катится этот мир?!

> Чуствует моя задница, что не рад предпечатник будет моему произведению.

Правильно чувствуешь.

> цвета CMYK

Какой CMYK?
CMYK бывает разный.

______________________________________________________

А вообще, вот: http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=9&i=10573&t=10560
(Искать фразы «Комплект для отправки такой:» и «если всё рисовалось в RGB»)

Обратить внимание на даты — читать надо хотя бы оглавление форума хотя за последнюю неделю-другую, прежде, чем спрашивать об элементраных вещах.
 
#5
> Аааааааа ну ты просто бальзам в большом количестве мне на душу :).

Рано радуешься.
Всё самое захватывающее у тебя ещё впереди.
 
#6
Ну млин, ты как всегда плюешся со своей колокольни. Как все было, описыватьне стану, и так спасаю проект. Что поделать.
 
#7
ВСЕ
ТЕМА ЗАКРЫТА
ВСЕ ТОЧКИ НАД Ё ПОСТАВЛЕНЫ
Шляпе отдельное спасибо. Ваше кунг-фу великолепно мастер.
Жаль ту девочку. Надеюсь она нашла призвание в другой сфере.
 
#8
>>> Мои соболезнования вам обоим...
>>>Соболезнования заказчику...
>>>Куда катится этот мир?!.
Дим, и после этого ты обвиняешь меня в излишней резкозти...

ЗЫ. Ребят, я не претендую ни на что но... Если уж случилось, как случилось, то, arTery, готовь так - фон растром, вектор (шрифт, лого и пр.) вектором сверху. Чтобы сойти за умного, собери всё это в ИнДи... Или в Кварке... Все особо умные у нас именно в Кварке... И всё. Даю 99.9%, что "предпечатники" будут рады... Ну а в остольном... Из любой ситуации, как правило, есть достойный выход... И, как мне кажется, это известно не только мне...
 
#9
...да и потом, ребят, давайте сейчас всех собак на arTery повесим... А суть?.. А реалии жизни?.. А реалии таковы: процентов семьдесят нетленки делаются именно в кореле, и, что самоесмешное, нормально в итоге печатаются... И смотрятся достойно... Я не прав? Ну объясните тогда мне, дураку...
 
#10
... у нас сейчас просто в другом вопрос, а именно, ваяешь в Кореле - ДУРАК, в Илле - профи... Вот и всё...
 
#11
> нормально в итоге печатаются... И смотрятся достойно... Я не прав?

Достойно чего?
Если нормой считать статистическое большинство, то прав — что ваятель наваял, то и вывели, то и напечатали.

Если же нормой считать нечно иное, то, извини, не совсем.
Пусть даже оно и нарисовано в Кореле, к печати оно подготовлено отнюдь не в нём. Ну или в большинчтве случаев не в нём.

_________
> Все особо умные у нас именно в Кварке...

Не все и не везде.

> Даю 99.9%, что "предпечатники" будут рады...

В наших краях будут обескуражены. У нас во многих (в 99%, наверное) контор даже дистрибутива Кварка не найдёшь.

Вот PM — это да. Рады не будут, но поймут, хотя бы.

А Корел… ну его в баню!
 
#12
Ээээ мдя, пока что не могу на глаз определить что кореловская нетленка, а что реально в верстаках делалось. Но обязательно выучу кварк и ил все все
 
#13
Хм.. Надо признать что большинство "каталогов" попадавших мне в кореле - отстой был редкостный. Если человек не понимает что делает, то он в любой проге такого наваяет, что мама не горюй. Что мешает такому же ламеру засунуть eps ргб-ный в публикацию и заверстать его системными шрифтами? Геммороя от этого будет меньше, чем в Кореле? Сомневаюсь. В тоже время было несколько каталогов (на моей памяти -2) которые прошли просто на ура. Но _текста_ там было мало.
 
#14
из всего этого вывод - надо читать такие топики -мотать на ус- и не спорить а делать выводы............я ламер, лох, новичок, чайник и просто скажу всё, хорошо всё понятно и Корел программа, но до поры до времени, будет такая ситуация что именно через кореловские баги можно получит на ж...пу приключений, тогда и понимаешь почему профи Илл защищают
 
#15
Shlyapa wrote:
>
> > А Корел… ну его в баню!
================================
Что-то я не пойму тебя, Шляпа...
Читая твои комменты, я всякий раз убеждаюсь, что ты досконально, глубоко знаешь Корел и умеешь выходить из множества сложных положений.
Однако, для меня остается неразрешимой загадкой твоя позиция ярого противника этой проги.
Ты активный участник данного форума. Ты едва ли не самый авторитетный его участник... и при этом... при этом ты не упускаешь случая уколоть пользователей Корела. Почему? Почему ты здесть, а не в ветке Ила или Кварка... ? Не понимаю. Ведь ты не поставил же себе высокую задачу разоблачить Корел в его ущербности и всех его пользователей (заодно) в непрофессионализме? Нет? ))) Тогда не понимаю. Можно помогать решать заморочки, можно давать советы и обсуждать проблемы, но говорить всякий раз к месту и не к месту о том, что Корел - дрянь... это похоже на "пунктик".
Что за дикая репутация? Что за настойчивая грызня... впрочем, должен заметить, незлобная. )))) Не проще ли просто промолчать и говорить по существу?
В общем странно это. ) Удивлен.
 
#16
> Почему ты здесть, а не в ветке Ила или Кварка... ?

Про ветку AI ты ошибаешься. Просто в последнее время там интересных вопросов не обсуждают — вопросы либо FAQ-овые, либо ответ на них в Help-е.

А Кварк в наших краях не прижился, потому и я в нём верстаю, потому в кварковской ветке мне делать нечего — и сам сказать ничего не могу, и слушать (читать) не интересно. (Равно и анимация, равно и видео, равно и 3D — далёк я от этого всего.)

> Однако, для меня остается неразрешимой загадкой твоя позиция ярого противника этой проги.

Именно потому, что «досконально, глубоко знаешь Корел и умеешь выходить из множества сложных положений».
Любой, кто так же знает это всё — такой же противник Корела.

> Ведь ты не поставил же себе высокую задачу

А почему бы и нет?

> Не проще ли просто промолчать и говорить по существу?

По существу я стараюсь не забывать высказываться. Здесь есть тому подтверждение.
 
#17
))) Ну, слава Богу.. Определились. )) Тогда, уж будь добр.. не линяй в другие ветки. Без твоих комментов, порой, ясности не добиться в обсуждениях.
(очень абстракный комплимент получился. ) )) хех
 
#18
>>> Любой, кто так же знает это всё — такой же противник Корела.
Ну что ж так всех под одну гребёнку-то... Я например себя к ярым противникам корела никогда не относил и не отношу...)))
 
#19
> Я например себя к ярым противникам корела никогда не относил и не отношу...)))

Всему своё время.
 
#20
Да Шляпа не в духе, у него заказ геморный, коряво сделанный в Кореле, вот он и кусается. Я прав или я прав:)
 
Сверху