Render.ru

СНиП - норма или рекомендация?

Lasha Narimanidze 31280

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#41
kak tam na risunke vidna 10 stunenka :)))))))))))))))) napishi ia tibi umalau skolko pracentav %????
:))))))))))))) sirozna prasho paboimu tam 18.7% :)))) daaa xaroshi pandu tam skalazi daljni treneravac :))
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#42
Мне казалось, что там до дороги недалеко...
До какой дороги? Там благоустройство. Уклон 1/5,5 Я УЖЕ ЭТО ПИСАЛ!
Ничего экстремального в этом пандусе нет, экстрим я в городе видел.
Lasha Narimanidze постарайся писать поточнее, а то с ломаным русским на англ. конфикурации у меня сложно. И пиши по факту, флуд удаляеться вместе с твоим сообщением!
 

archiz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#43
Фантом, я после работы на днях зайду в одно место, сфоткаю там пандус, посмотришь. )) Вот там экстрим.
Вообщем, как сфоткаю, так кину сюда.
 
Рейтинг
115
#44
Есть очень уникальная компания "Кодекс", по ценам уроды конечно, но по объему информации дают абсалютно все что нужно для проектирования не только СНиПы но и региональные нормы, ГОСТы, рапоряжения, судебные дела, список всех современые материалов с сертификатами и хорорактеристиками и т.д. Но у них есть и СЕРИИ!! пока 150 шт. но к концу следующего года обещают все выдать. Все обнавляеться через инет в реал тайм, но для хорошеф фирмы это не расходы вызовете регионального дилера, они сами придут все покажут и раскажут.
 

archiz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#45
у меня стоит СтройДокумент, обновления делаю через инет...все ГОСТы, СНиПы и т.д.
 
Рейтинг
115
#48
archiz сказал(а):
по Беларуси...а чей именно не знаю
В Росии этим занимаеться 3 компании (о которых я вкурсе), если кто знает больше просветите.
1. Кодекс (безусловный лидер)
2. Консультант + (гораздо слабее база, и слабая тех поддержка)
3. Гарант (материал их невидел но по слухам хуже Консультанта)
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#51
archiz ПОВЕРЬ, намного жестче есть... уклон 1:2, я сфоткаю и выложу.
Nivl, изначально предлагал 2 варианта, но согласовали вариант, где на метр ограждение смешаетьс: пандус 1 метр, ступенки 1,8. Возможно это и оптимально для заказчика, но теперь фундамент надо придумывать под пандус и ограждения, связать как то с существущим, продумать конструкцию пандуса. Пока вариант конструкции таков: основа-кладка из кирпича, опалубкой служит профнастил. Возможен вариант с использованием стоек и профилей...вообщем конструкцию пандусов я никогда не делал, буду рад услышать предложения.

 

archiz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#52
давай, я ж ничего не говорю, просто они требуют иногда невозможное, а потом видешь вот такие чудеса ) Жду фото.. )))
 

ID6220

Знаток
Рейтинг
50
#53
_Phantom_: с конструкцией помочь не могу. пока обходился только кнопкой вызова (см. рис)
 

Вложения

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#55
По уклону может и пройдет, но надо учитывать демонтаж и трудоемкость, а это важно, следует и заказчика понять, принять оптимальное решение, потому как СНИП НОСИТ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКЕР, факт.
 

archiz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#56
смотря для кого СНиП-это рекомендация....у нас (в Минске) если даже хотя б по площадям, к примеру, по СНиПу не проходит, то все....переделка 100%. А на счет данного случая с пандусом согласен...если сделать по нормам, то объемы демонтажа будут большими...
 

Slast

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#57
Я не архитектор, но со СНИПами. ГОСТами, СП и т.д. сталкиваюсь по работе постоянно. Там иногда бывают недоработки. Мне кажется нужно руководствоваться здравым смыслом!! В скором времени их должны отменить (правда пока я представляю себе этого).
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#58
Я не архитектор, но со СНИПами. ГОСТами, СП и т.д. сталкиваюсь по работе постоянно. Там иногда бывают недоработки. Мне кажется нужно руководствоваться здравым смыслом!! В скором времени их должны отменить (правда пока я представляю себе этого).
Правильный подход. СНиПы хотели отменить, но не сделали этого, придали им рекомендательных характер только.
 
Сверху