Render.ru

Сколько стоит дизайнер?...:0)

#1
Москва. Опыт а РА дизайнер-верстальщик 1,5 года, работа с полиграфией.
Разработка полноцветки (буклеты, каталоги, папки, листовки, письма, сд-диски (диск+обложка), визитки, открытки, календари, конверты и т.п.)
Фирменный стиль, дизайн, верстка, креатив, работа с текстом.
Программы: CorelDRAW, Corel Photo-Paint, Adobe Photoshop, Illustrator, PageMaker, QuarkXPress, Painter, Bryсe, Poser, Adobe Premiere.
Полиграфия и веб-дизайн (баннеры, дизайн сайтов)
Рисунок от руки, компьютерная графика. Портфолио есть.

Сколько стоит?
 
#2
По моим наблюдениям цена определяется формулой [1 год опыта=$100]
Т.е. в данном случае $150
 
#3
Сомневаюсь. Если Вам платят исходя из этой суммы - бегите, Вас обманывают... У меня помощник без опыта работы больше получает... А должен, исходя из Вашей формулы, работать бесплатно... ;0)
 
#4
Я предлагаю формулу
Q=1.23 * n + 1500 (1)
где Q — стоимость дизайнера, USD; n — общее количество дней, которое дизайнер занимается дизайном (от момента рождения); 1.500 — эмпирически полученная постоянная;
А вообще — дизайнеры не продаются. И еще, мне кажется, во фразе из записной книжки Ильфа и Петрова «Согласие — есть продукт при полном непротивлении сторон» есть некоторый практический смысл ;-)
 
#5
Ещё можно так выводить:

заверстать цветной журнал объёмом в пределах полусотни страниц и подготовит его к печати стоит 2—4 прожиточных минимума (далее ПМ) для данной местности.

подготовить к печати уже кем-то завёрстанный — 1—2 ПМ

нарисовать обложку такому журналу или рекламку А4 — 0,5—2 ПМ

фантики — 0,3—1,5 ПМ

и т.д.
 
#6
Я знаю, сколько я стою, просто, интересно, кто больше... ;0))

Некоммерческие работы www.dark.gothic.ru/sonya
Коммерческих в инете нет, но тож нормально, порядка 20-30 моих наберется...
 
#7
Хе :)) Dan3D проиграл...
Скажите же Jaramat, сколько вы сейчас стоите, и мы будем знать своё место :)))
(Просто для статистики)...
 
#8
Если практически - то он стоит столько, сколько ему согласен платить предложивший наибольшую сумму потенциальный работодатель. Теоретически же зависит от страны, города, его мироощущения и - the last, but not the least - от накопленных теоретических знаний и практических навыков.
Дизайнером себя ныне только ленивый не именует. Так что здесь столько привходящих обстоятельств, что вопрос из разряда определения средней темпекратуры по больнице в пределах одного полушария планеты.
Shlyapa вон, как это за ним часто водится, высказал интереснейшую идею взять за точку отсчёта нечто, названное им прожиточным минимумом (интересно, имелся в виду официальный или "Шура, сколько вам нужном для счастья?"). Надо будет подумать над этим на досуге - это что-то похожее на общую теорию элементарных частиц в физике. И у Arkady любопытная формула, но тут масштабы просто глобальнее.
 
#11
Мой нынешний работодаватель считает, что платить дизигнеру больше 300$ неприлично.... Мы с ним катострофически расходимся во взглядах... :0))

А вообще я бесценна... вот... ;0)))))
 
#12
Ну, 300$ - это просто наезд. Мой друг летом курьером подрабатывал, именно столько получал. А для этой работы как известно особых знаний не требо :(((
А в каком это городе? Если Москва, то в натуре наезд...
 
#13
Заранее извиняюсь....

Как уже за@!#$а эта ёбаная готика, эта сраная @!#$ня с дешевым пофосом, я конечно понимаю, что это некоммерческие "работы" и что это просто такое мировосприятие, но лично я, когда стану правителем этой солнечной системы, соберу всех этих готов и запру в одном большом клоповнике и даже мусор собирать не доверю...
 
#14
Хорошо, что ты никогда не станешь правителем этой солнечной системы, и готам придётся самим заставлять тебя выносить мусор :)))
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха...
 
#16
> интересно, имелся в виду официальный или "Шура, сколько вам нужном для счастья?"

Пожалуй, я имел в виду минимальную потребительскую корзину, а у каждого свои представления о том, что в неё положить, то есть, нечто среднее между офицальными идиотскими цифрами и тем ,что Шуре нужно для полного счастья.
 
#17
Да на самом деле все эти разговоры "Сколько стоит...." Да как ты себя ценишь, так это и стоит (в твоем исполнении), а в чьем-то другом исполнении это может стоить в 2,3,4,5....и т.д. раз больше или меньше. Вопрос лишь в качестве и наглости. Я - за качество и деньги.
 
#18
> Вопрос лишь в качестве и наглости

Бывают ситуации, когда смотришь работу и знаешь сколько это стоило заказчику, и так и хочется воскликнуть: «Да вас прсто на@!#$и!».
 
#19
Полностью согласен. А что делать? Селяви...

Развелось, @!#$ть, дизайнеров... @!#$дизайнеров...

Да что вы что вы - это же так модно и престижно быть дизайнером!... Что?... Нет, совсем не трудно: ставите корелпэинт, корелдров и вы уже почти дизайнер, сидите в этом всем недельки две - и вы уже дизайнер!!! Это так просто!

Всем работать в Windows Paint! - вот настоящий уровень!!!
 
#20
>Москва. Опыт а РА дизайнер-верстальщик !!!1,5 года!!!, работа с полиграфией.
>Программы: CorelDRAW, Corel Photo-Paint, Adobe Photoshop, Illustrator, >PageMaker, QuarkXPress, Painter, Bryсe, Poser, Adobe Premiere.
>Полиграфия и веб-дизайн (баннеры, дизайн сайтов)
+www.dark.gothic.ru/sonya


т.е. полтора года и все это графическое изобилие? тогда 300 американских денег - это верхняя планка, нахрен платить больше за ламерство в 10ти пакетах?
Если хотите получать больше - оставьте AP, AI и Quark, и напишите для кого рекламу 1,5 года делали и никому на показыайте этот сайт.

>Фирменный стиль, дизайн, верстка, креатив, работа с текстом, полиграфия...
Не человек - а целое рекламное агенство полного цикла....

вон у Дана3д(14 лет) на его сайте даже раздел "уроки" есть... =)
 
Сверху