Render.ru

Samurai VS. Shinobi (Environmental Design)

AranniHK

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Впервые участвую в подобном конкурсе. Буду тут постить WIP'ы и свой подход.
 

AranniHK

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Накидал пока что несколько идей с помощью любимого фотобаша. Думаю, что некоторые вещи точно еще изменятся в процессе. Надо будет закончить данные скетчи и затем уже переходит к следующему этапу, который уже будет проходить в 3Д редакторе. Впереди много веселья!

Я так же начал стримить мой процесс в своей группе в ВК.
Не уверен, можно ли тут ссылки постить, поэтому лучше этого не буду делать)
Как думаете, идеи пока что удачные, или стоило бы еще попытать несколько вариантов перед тем как углубиться в 3Д?

SVSS_ENV_Sketches_01.png
 
Рейтинг
75
#3
Идеи очень классные!
Сылки вроде никто не запрещал постить, я лично тоже посчу ссылки у себя в группе в вк. Главное не светить финалку до завершения конкурса.
 

AranniHK

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Наконец-то нашел немного времени, чтобы добить скетчи в каком-то виде! Я выбрал самые удачные варианты и обвел их на всякий случай. Этап "Замысла" на этом более-менее закончен.

Теперь предстоит выбрать самый подходящий скетч и приступить к проработке самого дизайна окружения и дизайна дрона.
НО для начала надо создать быстрый блокинг из примитивов для определения правильного размера всего и расположения предметов в сцене.
Может быть, на этом этапе я так же найду более удачную композицию.

Затем надо будет сделать пару зарисовок дизайна больших высоток и ключевых ассетов сцены спереди.
Естественно, если будет удобнее это сразу в 3Д после блокинга сделать, без "переходного скетчинга, то я так и поступлю)

В общем, не буду долго размусоливать дальнейший процесс и примусь за дело.
Попозже тогда изложу план действия других этапов, как дойду).

Кому интересно, я буду стримить в своей группе в ВК дальнейший процесс на днях: https://vk.com/arannihkofficial

SVSS_ENV_Sketches_02.png
 
Последнее редактирование:

AranniHK

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Сегодня вечером после работы немного поработал над блокингом второго варианта. Пока что выглядит достаточно интересно.
Сделал ряд тестовых рендеров сцены.

Надо будет в дальнейшем изобразить сами высотки и добиться побольше детализации "балкончика". Затем приступлю уже к дизайну дрона для данного варианта.

SVSS_Scene2_TestRender1.png
SVSS_Scene2_TestRender2.png
SVSS_Scene2_TestRender3.png
 
Последнее редактирование:

AranniHK

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Нашел пару часов между заказами и дополнил блокмеш домами, рекламными вывесками, людьми и деталями. Пока что не уверен, оставлю ли все из того, что добавил.
Так же столкнулся с проблемой самого рендеринга в любимом Keyshot. Думаю, перейти тут на Octane, чтобы добиться желаемого эффекта. Либо же, искать альтернативы.
Затем начну оверпейнт в фотошопе.

Нужен будет фидбек, скорее всего. Буду спрашивать у знакомых. Так же рад буду выслушать фидбек от желающих тут.
Что стоит убрать, добавить, изменить?
 

Вложения

Сверху