Render.ru

Ругают все Корел...

#1
Так вот: ругают все корел... сколько раз уже приходилось слышать о том, что верстка макетов в кореле - верх непрофессионализма.
Почему у меня все работает нормально?
У нас идет достаточно большой поток заказов, и клиентских, и своих. Макеты делаем в основном в кореле, поскольку заказчики часто предоставляют наброски в этой программе, и при печати не возникает никаких проблем. Хотя, не спорю, корел часто слетает.
Хотела спросить: есть вообще люди, у которые нормальные отношения с корелом?
 
#2
-->>>...верстка макетов в кореле - верх непрофессионализма.
Безусловно!!!
Как впрочем и в любой другой программе, если версткой занимается непрофессионал...

-->>> Почему у меня все работает нормально?
и дальше:
>>> Хотя, не спорю, корел часто слетает.
Это уже ненормально. У меня например не слетает часто. А объем работы, уверен не меньше твоего. Ищи причины.

-->>> Хотела спросить: есть вообще люди, у которые нормальные отношения с корелом?
Есть. Я например...
 
#3
-->>>...верстка макетов в кореле - верх непрофессионализма.
Тут еще конечно, смотря что ты подразумеваешь под словом "верстка"...
Верстать в Кореле, например газету, полосы на 64, наверное все-таки не очень правильно... Лучше сверстать ее в Ворде... :)
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Jaramat wrote:

> Хотела спросить: есть вообще люди, у которые нормальные
> отношения с корелом?

Есть. :)
 
#5
> есть вообще люди, у которые нормальные отношения с корелом?

А не поверите, и я к таким относился. В историчеких масштабах — так просто вчера. :)

Но отношения эти очень быстро портится по мере того, как начинаешь получать странные результаты в печати, когда ты точно знаешь, что готовя макет в Кореле подстелил соломку везде, где только смог.
А уж когда начинаешь сравнивать Корел с другими программами, так отношение к нему портится просто стремительно.

А когда перестаёшь быть только источником «нетленки», но становишься и перерабтчиком «нетленки» чужой, то проникаешься к Корелу просто таки ненавистью.

Хотя, справедливости ради, не во всём Корел виноват прямо, но косвенно — очень во многом.
 
#6
ясно... Шлапу испортила обычная маковая соломка...

коррелла.. я с ним сношусь нормально... и пара типографий, с которыми я работаю...

верстать надо в верстальных программах, а не в корреле...
(что есть верстательные программы — не ко мне, но адоб ист главный)

падуч?... а что за ось?... у нас в конторе и пежмакер, и вентура однотипно падучи на девять-восемь...

Владимир.. вот не поверишь... 8).. вордом пользовацца вААще не умею... 8).. ну... могу постскрипт из его вынуть... 8).. не более...
 
#7
сижу в кореле с 4-ой версии... прошел все, в каждой + и -... дык, а где их нет? работы полно - своя типография + другие.... более того - у нас в ИЛе то мало кто работает... иногда приходится дело иметь, но корел привычнее чтоли....
про падучесть - дело ситуативное, так сказать не в кореле причина (если конечно инсталка не глючная)...
а про верстку в Ворде... :) хочется убивать такого верстальщика, кто такой файл приносит... вот как Елкинд - постскрип вынимаю и "до свидания"...
 
#8
9 Корель, после 2 сервис-паков слетать не должен. Ну а про 10-11 разговор особый. При относительной простоте макетов все действительно работает почти нормально, сложности начинаются с усложнением макетов и требований, скажем печать в 5 и более красок, точный цвет и т.п. И возникает вопрос зачем себя ограничивать? Если есть более богатые по возможностям пограммы.
 
#9
Ну у меня еще нормальные отношения с Корелом. Мне по барабану что говорят другие о проф/непроф. Для печати на PS принтерах Корел ничуть не хуже чем Илл, и даже кое в чем удобней, а «если не видно разницы зачем платить больше?». Хотя 11 версия разговор особый — пожалуй одна из самых глючных программ с которыми я сталкивался. У нее только одно преимущество — при одинаковых настройках (в 9, 10, 11) 11-я более точно передает цвет и тон. Но глюки у нее суровые, и не с безобидным копи-пастом, а например с растром в режиме грейскэйл.
 
#10
Не хочу спорить, что лучше, а что хуже - это каждый сам для себя решает. Но похоже, что Кореловская концепция - все в одном терпит неудачу. 10, 11, 12?
А Адоби одни и те же отлаженные модули - плагины вставляет во все свои проги.
 
#11
> печати на PS принтерах Корел ничуть не хуже чем Илл

Вот как раз при печати на PS-принтерах у Корела болmibt проблемы. А на не-PS он, таки, да, несколько удобнее. Что выводит его в разряд не профессиональных графических (полиграфических) приложений, а офисных, то есть для девочек-секретарш и мальчиков-«дезигнеров» (или, как пишут буржуи, SOHO).

> а «если не видно разницы ...

то это вопрос, который с лёгкой руки коллеги Brains-а можно назвать «Вопрос о прокладках».
Видна разница, порой очень большая.
 
#12
Илюстратор создает громадные файлы
PS пишет медленее и вообще по сравнению с корелом тормоз

а если ты не знаешь корел нехрен из него PS писать

я знаю все глюки при PS файлах
 
#14
Свои пять копеек...
CorelDRAW 11 существенно лучше пишет PS, PDF просто конфетка по сравнению с предыдущими версиями. Все таки чего-то доработали, исправили. Color management тоже получше будет.
Недавно стал постепенно переходить на 11-ю с 9-ой версии. Пока стоит обе. По началу не очень удобно, но потом "открываются" решения некоторых частых нареканий.

Напр., открыл для себя "что ларчик просто открывался" - тормоза при прорисовке и манипулировании простых и сложных макетов - окзца, блин, по умолчанию стоит фича /дернутая из WordPerfect/ под названием RealTime Preview. Она-то и делает енти тормоза. Не очень разумно, кажется... но, отключил, и все прекрасно.
В общем, принцип - поотключать всякие безделушки.

Все не так уж плохо как показалось на первый взгляд.
 
#15
не вздумайте перерисовывать иконки Corela 11

поработает и перестанет!!!

пока из системы все его файлы не грохнуть
переинсталяция не поможет!!!
 
#16
Vladimir wrote:
>
> -->>>...верстка макетов в кореле - верх непрофессионализма.
> Тут еще конечно, смотря что ты подразумеваешь под словом
> "верстка"...
> Верстать в Кореле, например газету, полосы на 64, наверное
> все-таки не очень правильно... Лучше сверстать ее в Ворде...
> :)

я чтот прочел и чуть со стула не упал. с ума сойти. что серьезно газету в ворде верстаешь? надеюсь, всеже чернобелую... ну тогда точно остается любить корел..... всеми фибрами. абалдеть. полный набор: газету верстать в ворде, сайты верстать в фронтпайдже, флаш колбасить в король РАВЕ, макеты канечна делать в короле дров. а если газету попробовать в поверпойнте лабать, ваще будет крута)))))) есть опятьже мелкософт паблишер, тоже неслабая прога)))))))
 
#18
Quorthon wrote:
> работаю в корела на маке и не жалуюсь :)))

И на какую версию не жалуютесь?
 
#19
в кореле на маке... канечна да, любое оружие в руках попуаса превращается в дубину))))))))))) а может он на маке подругому какнить сделан? там драгэнддроп с шопом работает? или так же епсы на жесткий диск приходится сначала складывать? а линки битмапов нормально реализованы? и под какие конкретно задачи пользуете корела на маке, скажите пжлста (ну там препресс, наружка или что)? интересна, чем ето дрова могут быть удобны да еще на маке... ето с одной кнопкой то на мыше...
 

Quorthon

Активный участник
Рейтинг
12
#20
Корел на маке такой же, как и для винды.
И используется для того же :))) (прям чудеса!)
А одна кнопка-так это для все программ одна кнопка, и для адобовских тоже :))
Ты конкретно спроси-конкретно отвечу

ТО Kum - а стобой мы уже дискутировали на тему корела на маке.
 
Сверху