Render.ru

Покритикуйте мою конфигурацию

#1
Девченки и мальчишки на днях хотю купить такую машину:
x2 intel Xeon 3.0 G
ATI Radeon x850 xt
Tyan tiger i7505
2 гига оперы DDR
Выскажите мнения.
Меня все еще мучают смутные сомнения насчет оптерона 250 но все же склоняюсь в сторону ксеона.(вот тут то и нужна подсказка)
Пишите
 
#2
Процессоры АМД для графических нужд подходят лучеше, чем Intell. Тем паче, что у оптерона новая шина - гигатранспорт, дающая более высокие частоты. На счет видяхи ничего сказать не могу, сама думаю какую надо брать, чтобы работать с маей.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#3
Насчет проца однозначно могу сказать: при просчете лучше интела нет. АМД хорошо работает только с визуализацией (игрушки например), но как только дело касается математики рендера, он лажает.
 
#4
"АМД хорошо работает только с визуализацией (игрушки например), но как только дело касается математики рендера, он лажает."

бред.
лажают разработчики, которые в свое время точили рендер под интел, думая что он будет рулить всегда, только благодаря оптимизации под длинный ковеер и SSE он немного обходит АМД.
если посмотрите тесты в профессиональных математических пакетах, то там АМД рулит.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#5
Я конечно не спец, но специально для пакета 3DMax мной тестились двухпроцовые тачки с камнями AMD и Intel. Тесты показали, что с Intel`ом рендер идет быстрее. Вот слово "только" в фразе "АМД хорошо работает только с визуализацией" конечно нужно убрать. Поторопился с высказыванием. Насчет бреда: форум посвящен, как я понимаю, именно 3D, в связи с чем вопрос: что подразумевалось под "профессиональными математическими пакетами". Человеку же, если я не ошибаюсь, тачка нужна для работы в графических 3D-пакетах, а не в математических...
 
#6
амд выигрывает интел только на некоторых операциях - а интел выигрывает амд - на всех
 

insomnia 8515

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Дамы и господа - Вы все говорите о недостатках и преимуществах процессоров, но забываете оду вещь - для того что-бы тот или иной проц давал наилучшую производительность нужно что б и остальная часть машины была на высоте, можно и при 4-м пне в 2,66 ггц получить производительность более высокую, чем на 2-х Xeon`ах по 1,8 ггц каждый если взять на гиг больше оперативки, скайзи накопитель с шустрым контролером и большим кешем и повырубать все ненужные сервисы ОС, такая же ботва и с процами от AMD. Хорошая машина для работы с 3D графикой не ограничивается выбором самого быстрого процесора или суперновой видеокарты, как правило у каждой железки для того что б она давала максимум есть свои требования. И дело здесь не только в плате, чипсетах и прочем. По поводу процов же из своей практики, как ассемблерного программиста могу сказать, что у меня при одинаковых условиях команды завязанные на графике Intel исполнял быстрее, но AMD быстрее давал команды на выход, что на сколько я понимаю при увеличении количества процессоров даёт большую производительность, такой вот ребус получается. Но в варианте с двумя процесорами Intel должен обыгрывать AMD по скорости – по любому, при двух процах - важна скорость исполнения команд, недостатки выхода компенсирует плата.
 

Jamilius

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Минуточку внимания.
Дамы и господа - Ваш выбор - Athlon X2.
1. При работе с 3D обыгрывает все существующие станции как на базе Зеона, так и Пня (Ixbt.com только они не тестили напрямую, а тестили Атлон и пень, а потм этот же пень с двухпроцовыми системами на базе Зеона).
2. Это 64-разрядная архитектура.
3. Энергопотребление и тепловыделение оптимальны.
4. Все оптимизации, включая SSE3 и HyperThreading.

Ну и напоследок - граждане, Интел не стоит тех денег, что за него просят. Если говорить о пнях, то их цена вовсе неудовлятворяет той разнице в производительности, что у них с АМД.

Хотите тратить лишние-кровные - ради Бога, но АМД - это оптимум по цене и производительности, тем более, что уже есть в продаже Athlon X2 4200 (2*2100) за 650 дулляров, а 4800 (самый быстрый проц) около 1300 (price.ru). Но цены упадут к зиме однозначно.
 
Сверху