Render.ru

О возможностях современного рендера по производству food-demo для рекламных роликов

#1
Такой есть вопрос к вам господа.
Я совладею студией которая снимает рекламные ролики. Ролики игровые, но часть ролика (так называемое DEMO), всегда посвящено показу рекламируемого продукта, в каком нибудь очень красивом виде.
Иногда приходится делать сьемки на скорости 250-1000 кадров - для производства так называемых food - demo - когда к примеру в бокал медленно наливается пиво, из шоколада выплывает торт и т.д.
Производства этой части ролика стоит от 1000$ до 30000$ за 6 секунд (в зависимости от сложности работы). Я видел как в киеве одни ребята с помошью рендера добивались части таких эффектов, но картинка была "ненастоящая" - мало игры света, деталей и т.д. То есть было видно что наливается в стакан не молоко, а какая-то старанная жидкость, которая странно блестит, немного похожая на молоко.

Внимание вопрос - можно ли с помошью современного рендера сделать красивые медленные эффекты с наливанием, разливанием чего либо в станкан и т.д. и т.п., но так что бы оно выглядело 100% натурально (Те есть было полное соответсвие реальности)

Прошу обсудить это. Если это будет возможно, будет много $$$ работы.
В случае если Вы хотите связаться со мной лично - sergey@gluhov.com
 
#2
если что-то можно снять, то это надо снимать.
на CG это воспроизводить дороже будет, если результат должен быть 100% реализм.
 
#3
если что-то можно снять, то это надо снимать.
на CG это воспроизводить дороже будет, если результат должен быть 100% реализм.
 
#4
если что-то можно снять, то это надо снимать.
на CG это воспроизводить дороже будет, если результат должен быть 100% реализм.
 
#6
Ну все зависит от суммы - к примеру малинка падающая в молоко на скорости 1000 кадров стоит 30 000$ (3 секунды). Я чето не уверен что такие кадры на cg будут дороже. Могу выложить линк на ролик.
 
#9
Это давно пройденный этап.

Графические визуальные эффекты очень ограниченно можно применять.
Никаких шансов уложиться в бюджет и в срок если делать все целиком
в графике.
Да и результат-то... п-ф-ф-ф....

Так что - Только съёмкой и некомпьютерными эффектами.
 
#10
Насколько я знаю, такие вещи снимают на масштабных макетах - вместо молока густая краска, вместо малинки - метровый муляж. При этом можно использовать менее скоростные камеры. И денег съэкономить.
 
#11
До такое возможно, но только еслю муляж можно сделать нормальным (к примеру такую малину не сделать живой) и в случае если муляж не надо показывать близко (видны огрехи муляжа). Но что прикажете делать с пивом и со всем остальным???
 
#12

на этом форуме уже однажды поднималась эта тема и бурно обсуждалась (поищи в поиске)...

Суть была такая, на ТВ активно крутился рекламный ролик кока-колы,
где в небольшой стакан со льдом наливалась сверху эта самая кола,
и пока она наливалась стакан плавно менял форму...
в стакане все красиво бурлило...

Настолько все было естественно и красиво, то все подумали что жидкость реальная и долго гадали как на композе стаканы "подменили"...

А потом пришли на форум ребята которые делали этот ролик и сказали что все в максе делали...а жидкость в РилФлоу...

Я залез на их сайт и скачал от туда примеры применения их плагина в кино и рекламе -- очень впечатляет...особенно ролик для Рено...но к сожалению не смог тебе на мыло отправить их...ругается что размер большой...так что качай сам ))))
 
#14
Ролик со стаканом, меняющим форму - это ролик Пепси. Никаких риалфлоу и макса там не было - съемка и композ.
 
#15

вот ссылка того обсуждения...

http://www.render.ru/forum/read.php?f=21&i=5329&t=5327

да, это было пепси, насчет остального не знаю...но заявление что это макс и рилфлоу там сохранилось...
 
#16
Короче могу обявить конкурс. Пишем мне на moscow@diafilm.tv
высылая клубничку. Сделаете мне хотя бы 1 кадр такого же качества (просба без мирроров клубнички - обнаружим легко). Студия которое это сделает получает брифы на разработку - стоимость можно оговорить. Но реально мне нужен 1 кадр, если можете анимацию сделать - будет вам больше форы в конкурсе.
Рынок таких демо от нас - более 120 000 в год. То есть не менее 4 работ в год.
 
#17
Все таки пепси, хе-хе :)

- Правда ли, что академик Амбарцумян выиграл "Волгу" по лотерее?
- Да, только не академик, а футболист, и не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл, и не "Волгу", а 100 рублей.
 
#19
ослик, вы каким, простите, местом читаете свою же "ссылку обсуждения"?
:)))
 
#20
господа прошу вернутья к обсуждению. Вот файл с ссылкой на клубничку.
http://webfile.ru/176865

Еще раз прошу профессионалов ответьтить - возможно такое в cg или нет. Альтернатива - сьемка такого стоит от 30 000, что очень дорого.
 
Сверху