Render.ru

Мой WIP [Alexandr1]

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
я бы делал как-то так, + согласен с Новой, надо доф сделать на переднем плане

FINAL_METRO_ex2.jpg


нюк-скрипты


Код:
set cut_paste_input [stack 0]
version 8.0 v4
push $cut_paste_input
Grade {
blackpoint -0.008
whitepoint 1.48
black 0.0015
white 1.04
name Grade1
selected true
xpos -190
ypos -51
}
ColorCorrect {
saturation 1.34
contrast 1.1
gamma 1.04
midtones.contrast 1.4
midtones.gamma 1.3
highlights.contrast 0.82
highlights.gamma 1.65
name ColorCorrect1
selected true
xpos -190
ypos -23
}
ColorCorrect {
offset {-0.01 0 0.01 0}
offset_panelDropped true
name ColorCorrect2
selected true
xpos -190
ypos 5
}
ColorCorrect {
offset {-0.1 0.02 -0.1 0}
offset_panelDropped true
name ColorCorrect3
selected true
xpos -190
ypos 33
disable true
}
 

Aleksandr1

Знаток
Рейтинг
35
Сначала, наверное по совету NovA сделаю перерендер, всё таки коробка выделяется, надо передвинуть. Ksi2 передние объекты у меня уже отдельным слоем я их потом заблюрю чтоб был эффект доф
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
карты глубин, можно простой депф мэп использовать, или в exr 2.0 есть "глубокие" пикселы, но я к сожалению ими ещё не пользовался...
 
Рейтинг
580
Света много, имхо - с такой освещенностью и фонарики ни к чему. Я бы тень сделал чернее, туман справа приглушил, общее освещение приглушил немного, кроме света от ручных фонарей. Синий флэр можно тоже немного менее явный. И еще доф на переднем плане странный - больше на моушен блюр похож - смотрю на него и голова начинает кружиться)))
 

Aleksandr1

Знаток
Рейтинг
35
Честно мне так нравится этот моушен), вопрос ещё в следующем: можно ли кидать работу в галерею, если 1-2 элемента взяты из бесплатной библиотеки и немного модернизированны?
 
Рейтинг
580
можно ли кидать работу в галерею, если 1-2 элемента взяты из бесплатной библиотеки и немного модернизированны?
Конечно можно, но для спокойствия совести такие моменты можно указать в описании к работе.
 

Aleksandr1

Знаток
Рейтинг
35
И так, работа довольно быстро прошла отбор и попала в галерею. Хочу выразить благодарность ресурсу render.ru за возможность обучаться и совершенствоваться). Так же большое спасибо всем комментирующим данную тему. Резюме: какие выводы я сделал по этой долгой работе, вот мои представления о процессе создания работ. Сначала придумывается идея, потом делается набросок, следующий шаг, в зависимости от темы, ищутся референсы. Следом идёт моделинг и ТОЛЬКО моделинг! никаких текстур, света и что либо ещё. Когда модель или сцена закончены можно выставить первичный свет, настройка окружения, только потом следует заняться текстурингом, после можно ещё поиграть со светом, ну а дальше рендер и постобработка, это как я понимаю процесс, может есть какие то огрехи. Дальше думаю создать другую тему вип, уже с нормальным названием, что бы туда постить весь последующий процесс моих работ. Думаю следующая работа будет по теме Sci-fi меха.
 
Рейтинг
20
Ну по поводу сначала только моделинг и только когда весь моделинг закончен, то можно приступать к текстуркам считаю довольно спорным. Настройка материалов может да, подождать света, но дифузу накинуть и изначально можно.
 
Сверху