Render.ru

Как сделать понораму в 3Dmax e

#1
Как сделать понораму 3dmax чтобы можно было можно в реальном времени просматривать модель... крутить её... разглядывать... и т.д. возможно ли это если возможно то при помощи чего?:)
 

Anm

Знаток
Рейтинг
40
#3
Неточно сформулирован вопрос.

Панорама, если я правильно понимаю - это изображение, которое находится вокруг зрителя, так что он находится как бы внутри действия (пример - Севастопольская панорама или панорамные (Panoramic View) кинотеатры ). Так как Max сам по себе 3D программа, то можно просто поместить камеру внутрь действия.

Просто рассматривать объект можно с помощью стандартных средств, кнопки которых в нижнем правом углу.

Если требуется панорама фона, можно нанести его на внутреннюю часть сферы или цилиндра, окружающих сцену.

Если же ты имеешь в виду отдельную программу, в которой можно было бы рассматривать некоторый объект, то тебе самому придется написать ее. Или сделать VRML сцену, которую можно просматривать большинством броузеров.

В любом случае, уточни, что бы ты хотел сделать.
 
#4
Итерактивную понораму!!! Я работаю в 3dmax е а мой товарищь в ArchiCAD е и он говорит что max не может как cad делать интерактивную понораму. Я с этим не сталкиволся. подскажите люди добрые...:)
"после рендера должен получиться *.mov прокрутка понорамы при помощи мыши!"
 
Сверху