Render.ru

Использование работ в игре

Рейтинг
20
#1
Здравствуйте!

Такой вопрос.
Сегодня на Артстейшене получил сообщение от одного человека, кому очень понравились мои работы, и он собирается включить их в свою игру, то есть он просит разрешения у меня.
На сколько я понимаю, в такой ситуации можно просить оплату на основе использования авторских прав, правильно?
Если да, тогда какую именно сумму, чтобы самому не продешеветь, и так чтобы заказчик согласился?
 

Urecky

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Да, Дима, я согласен с предыдущим постом, хорошо бы взглянуть на товар. А по определению стоимости, еще два момента есть: с полной передачей всех прав на модель или ограниченные права. В первом случае, тебе придется удалить модель с продаж, витрин, галерей и пр., и в дальнейшем можно будет показывать эту модель только в своем резюме. В этом случае гонорар должен быть солидный. При передаче же ограниченных прав на модель, ты пользуешься ею как и раньше, а покупатель использует ее для игры, сцены и т.п., но не может продавать и обязан упоминать тебя как автора при всех реализациях твоей модели. В этом случае стоимость значительно ниже, приблизительно такова, как если бы ты выставил ее на продажу в 3D-магазин.
 
Сверху