1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Использование работ в игре

Тема в разделе "Работа с заказчиком", создана пользователем Дмитрий Каштанов, 10 ноя 2017.

1. Дмитрий Каштанов

Дмитрий Каштанов Активный участник

С нами с:
    18.01.2011
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    19
    Здравствуйте!

Такой вопрос.
    Сегодня на Артстейшене получил сообщение от одного человека, кому очень понравились мои работы, и он собирается включить их в свою игру, то есть он просит разрешения у меня.
    На сколько я понимаю, в такой ситуации можно просить оплату на основе использования авторских прав, правильно?
    Если да, тогда какую именно сумму, чтобы самому не продешеветь, и так чтобы заказчик согласился?

2. sailor interactive

sailor interactive Активный участник

С нами с:
    17.12.2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    работы дал бы посмотреть что ли ... а потом бы спрашивал у людей о цене ...

3. Urecky

Urecky Активный участник

С нами с:
    18.01.2015
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Да, Дима, я согласен с предыдущим постом, хорошо бы взглянуть на товар. А по определению стоимости, еще два момента есть: с полной передачей всех прав на модель или ограниченные права. В первом случае, тебе придется удалить модель с продаж, витрин, галерей и пр., и в дальнейшем можно будет показывать эту модель только в своем резюме. В этом случае гонорар должен быть солидный. При передаче же ограниченных прав на модель, ты пользуешься ею как и раньше, а покупатель использует ее для игры, сцены и т.п., но не может продавать и обязан упоминать тебя как автора при всех реализациях твоей модели. В этом случае стоимость значительно ниже, приблизительно такова, как если бы ты выставил ее на продажу в 3D-магазин.

4. sailor interactive

sailor interactive Активный участник

С нами с:
    17.12.2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6

Поделиться этой страницей