Render.ru

Доктор Чума

Рейтинг
350
Сделать карту ZDepth, а потом на основе это карты в постобработке в шопе сделать туман)) Думаю эффективный и простой способ)))
а можно подробнее об этом способе? и реально ли сделать таким образом красивый туман?
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
В фотошопе вставляешь поверх своей основной картинки изображение ZDepth карты, инвертируешь ее, делаешь режим смешивания Screen, а затем либо Levels либо Opacity этого слоя регулируешь силу и прозрачность тумана))
 
Рейтинг
350
В фотошопе вставляешь поверх своей основной картинки изображение ZDepth карты, инвертируешь ее, делаешь режим смешивания Screen, а затем либо Levels либо Opacity этого слоя регулируешь силу и прозрачность тумана))
ого, только чт опопробовал в тестовой сценке- выходит круто, спасибо. Надеюсь в сцене будет также
 
Рейтинг
350
Сцену я ни в коем случае не забросил, просто не хватает оперативки, не могу даже вставить дерево и глянуть как будет- вылетает даже без персонажа и травы. А рендерить такие промежуточные рендеры на ночь бекбернером- это уже извращение =(
Очень хочу доделать, но пока не куплю память - никак =(
Куплю думаю в ближайшие 2 недели)
Без дела не сижу пока- учусь делать деревья, туман и прочая прочая ;)
до связи!
 
Рейтинг
350
на пререндере трава казалась светлее, переделаю
дождь тоже- нужно потестить моушн блур.
а еще когда получу целый рендер и здепт , попробую сделать туман
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Смотря для каких целей будет это дерево, может немного верх по острей нужно сделать. И немного пушистое оно какое то:) веток не видать, и пару листочков с права в низу просто висят в воздухе:) картинка маленькая, рассмотреть не получается. Думаю после нескольких таких тренировок, и деревься будут получаться очень:) Удачи.
 
Рейтинг
350
Дерево будет выглядывать чуточку справа (см. новый рендер)
Я понял что для этой цели я лучше смоделю кусочек дерева, как можно лучше
новый рендер (ставил на ночь)
к сожалению z depth не отрендерился - забыл назначить новое имя файлу. Поэтому еще не могу показать как это будет выглядеть с туманом
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Я понял что для этой цели я лучше смоделю кусочек дерева, как можно лучше
А что, очень даже логично. Если ракурс будет именно таким, или с небольшими изменениями, то вроде как и не надо дерево делать полностью, это с экономит, и время, и ресурсы, а качество повысится:)
 
Рейтинг
350
к сожалению работа видимо окончена.
Было еще множество идей, но видимо не судьба. Вылетает сцена из вью порта. При чем не тормозит там ничего, скрыты объекты почти все, работает пару мин, потом неловкое движение и все. Уже и пересохранял и делал новую сцену а потом merge на старую, не помогает...
Если есть идеи с радостью выслушаю, если нет- отрендерю и все.. жалко конечно и обидно.
 
Рейтинг
350
а вот и ап. Кое- как перенес объекты в другую сцену, кое что переделал, рендер с пост обработкой но без дождя (еще не знаю будет ли он в финальной версии или нет) дисплейс стен отключен , многие объекты скрыты
дерево кал =(
 
Сверху