Render.ru

ЧТО С ГАЛЕРЕЕЙ?!

InDustReal

Мастер
Рейтинг
695
#1
почему-то не работает форма написания комментариев! а то бы я написал той избушке с фарой!..
 
#2
Все! =))))))) лафа кончилась, теперь комментарии будут проходить двойную премодерацию - все комменты будем слать на мыло админам, а они уже будут сами решать чё постить.

Избушка меня тоже вывела из себя.

Чёрт знает чё творится.

народ, для интереса зайдите в npass, зацените последние работы, и скажите чё круче, каких работ стоила "mechизба". Блин. Хотел плюнуть в ее сторону а комментарии фиг напишешь.
 

InDustReal

Мастер
Рейтинг
695
#4
> Политика меняется. Все стали наслаждаться не работами, а
> отзывами...

Опасный эксперимент. Посещения упадут. Я так думаю.
Уж лучше как на 3dfly ввести ответственность за комментарии (логины, там, пассворды...) и чтобы ясно было, КТО критикует. Тогда и критика сдержаннее будет. А без критики - тоска.Slice wrote:
 
Рейтинг
93
#5
InDustReal wrote:
> А без критики - тоска.

Зато с такими модераторами, как у нас, не соскучишься. Глядишь, опять чего - нибудь придумают. :)
 
Рейтинг
30 148
#6
А тебе приятно, когда поливают грязью твои работы (безосновательно?). Вот меня это просто взбесило когда я прочитал последние комментарии. "Это отстой потому что Гендальф кольцо не носил", "Если это статика, то где художественная ценность работы, в том же фотоопе можно сделать куда красивше и вто же время быстрей. ". Вообще 9 из 10 комментариев безосновательны. Мне самому стыдно и до боли неприятно что исскуство мешают с дерьмом, стыдно за галерею. Каждый ждёт новую работу чтобы набросится на неё. Помните как Тварь ругал чужие работы, пока не выставил свои. Больше глупости не пишет.
Одно дело когда на сайт ходили 3D-шники, сейчас же в галерее тусуются люди не имеющие отношения к 3D, или считающие себя крутыми профи, поюзав месяц Bryce и макс. Короче читать противно, я молчу об авторах. Серьезные люди просто не будут сейчас посылать работы в эту галерею из-за комментариев.

Так же достали письма, по поводу того что много лиц в галерее, вот я хотел положить в галерею последние два лица (сделанные довольно качественно), и провел эксперимент не выложил, возникла обратная реакция, так что вкусы разные, все могут только советовать, все равно 40% людей все бы что не происходило не нравится, приходится с этим мирится.

Посещений будет меньше? Это не важно, качество галереи не зависит от посещений. Можно в галерею пускать почти всё, только убрать надпись 3D Award, так будет лучше? И критикуйте на здоровье!

P.S. Накипело.
 

InDustReal

Мастер
Рейтинг
695
#7
Стас, я все понимаю, тебе отстойных комментариев читать приходится больше, чем нам.

И все-таки. Может стоит сделать следующее:
каждый автор прислыая работу пишет, хочет он комментариев или нет. Или запрещать комментарии без обратного e-mail. А все сюда пихать не надо. Определенный смысл в отстойнике есть - если уровень галереи упадет, тут ее никакие комментарии не спасут.
 
Рейтинг
93
#8
А о регистрации мысли не было? Чтобы писать комментарии могли только те, кто зарегистрировался. Большей части безосновательных комментариев в этом случае удастся избежать.
И потом, если уж ты закрыл комментирование, то тогда и форумы тоже убрать надо. Чую, оторвутся на домике где-нибудь в "Покритикуйте мою работу". :)

"...вот я хотел положить в галерею..." - означает ли это, что ты отбираешь работы единолично?


P.S. ...Но этот бегущий домик в деревне - это что-то... :)
 
#9
Слайс, я тебя понимаю - на твоем месте я бы наверное сделал то же самое. Такая уж у русских "мораль".

Ну вот, например, такой вариант - комментировать имеют право только обладатели 3D award, это на мой взгляд самое справедливое решение, тем более таких людей наберется достаточно много. Хотя потребуются некоторые исключения, типа Микиты.
Я без понятия насколько сложно это реализовать на практике, но ведь надо же что-то придумать?
 
#10
www.photoline.ru
комментировать могут только те, кто зарегистрирован и уже показывал свои работы
 
Рейтинг
466
#11
Комментарии от тех кто зарегистрировался - это да.
Но ведь не все кто рисует, рисуют в 3D и потому размещают работы на render.ru Eсли профессиональный художник или фотограф захочет конструктивно раскритиковать мою работу я буду только "ЗА".
Да и вообще, интересно мнение всех зрителей, даже и не художников, а не только 3-дешников.
 
Рейтинг
122
#12
Слайс не бери в пример Гендальфа. Это один и значительнейших персонажей самого лучшего и пожалую наиболее популярного писателя фэнтези. Мой отзыв был негативным исключительно из-за того что я его себе не так представляю и это мое право, равно как и высказывать свою точку зрения по этому поводу. Кстати и технически там все не блещет (не сравнимо с скажем баатезу тогоже Уфтпука), фотя на фоне многих работ очень даже ничего. Более того еще скажи спасибо что здесь матерые толкиенисты не водятся. Пример мультик "Властелин колец" Ральфа Бакши, очень известного режисера, имеющего опыт по части мультиков вообще и фэнтези-мультиков в частности (к примеру тот-же "Огонь и Лед"). Так вот его "Властелина колец" все тоже закидали тухлыми помидорами хотя сам по себе мультик и неплох. В чем причина? А в том что раз связался с Толкиеном то изволь отвечать предъявляемым требованиям. А раз это неимоверно сложно (читай невозможно), то надо и понимать что критика не всегда будет положительной.

ЗЫ. Я более чем уверен что новый фильм "Властелин колец" тоже многих мягко говоря неудовлетворит......

ЗЗЫ А Толкиен умеет расшевелить застыввшее у многих беспробудным сном воображение. От того и столько мнений. И за это еще раз ему большое спасибо.
 
Рейтинг
122
#13
Еще предложние. Помести линк на нпасс. Получим две галлереи. В основной (назовем ее VIP галлереей) будут работы получившие ОЧЕНЬ большое количество положительных откликов в общей (нпассе), и там смогут постить комментарии только обладатели awarda тоесть те чьи работы прошли. По моему это очень четкая и логичная схема. Искренне советую подумать над ней.
 

Svyatoslav Komarov

Активный участник
Рейтинг
7
#14
Slice, а что слабо написать или купить нормальный "Постинг" в галерею? Ну так, чтобы регистрация всякая и т.п.?

Народ же просто барзеет от полной потенциальной безнаказанности :)))))) даже мыло можно не вписывать :))))

Блин, у вас там что, денег мало для финансирования нормальных скриптов чтоли??? Да никогда не поверю я в такие сказочки :))))))))


На счет безобразных комментариев согласен :))) но на этом и ваша ответственность (чья конкретно не знаю).
А вообще-то и работы бывают не очень.... хотя это опять же не оправдывает поливание грязью :)

Вобщем думайте.... недеюсь, что уже придумали :))))))

Удачи.

;)
 
Рейтинг
30 148
#15
Отвечу всем сразу:

Вы посылайте предложения. Только тогда мы и сможем выстроить схему которую все примут. Просто регистрация как на большинстве сайтов бесполезна, кто угодно сможет зарегистрироваться, и хотелось бы избежать модерирования комментариев (как было в самом начале при создании сайта)

1. Разрешить доступ к комментариям при регистрации.
2. Разрешить комментировать только тем кто получил 3D Award
3. Работа автоматически пропускается в нпасс (назовём - в галерею), при наборе достаточного кол-ва положительных немодерируемых отзывов работа переходит в галерею 3D Award.

Для меня 3-ий пункт не до конца понятный, у кого есть еще предложения?

Vore: Скрипты для галереи и не написаны нормально, потому что не выработана нормальная концепция, надеюсь мы её обсудим... и сделаем лучшую, не смотря на то как сделано у других, а то как будет действительно удобно.

Mikita: да, работы на протяжении последних 8 месяцев отбираю только я (иногда советуясь на #rusrender_bita)

Sindom: линк на нпасс не помещался, и там действительно в последнее время были очень дельные комментарии, контингент людей заходящих в нпасс начал нравиться (это случилось из-за того что туда заходили только "свои" постоянные посетители)

Molotov: в принципе реализовать можно всё, что не ограничено законами природы (точнее сети :) )

InDustReal: Я в принципе и пытался достигнуть именно высокого уровня галереи, вроде это получилось, несмотря на некоторые "но"
 
#16
Если доступ к комментариям разрешить лишь тем, кто получил "3давард", то я думаю броуновское в галерее несколько затихнет, но вот зато для самих людей, чьи работы там размещены, это будет просто здорово, поскольку я, положим, буду точно знать, что тот или иной отзыв будет :

1) взвешенным, потому что людям стыдно будет ронять свою марку.
2) технически конструктивным, так как качество большинства работ технически все-же неплохо.
3) да и просто интересным, ведь люди это в основном начинающие и свежее не снобистское мнение - это есть хорошо.

К тому же, возможность обсуждения галереи вещь опциональная.

Ну а для того, чтобы тем, кто любит почесать язычок было где оторваться, то можно раздел форума "Покритикуйте мою работу" оформить в виде галереи.
То есть этот раздел заменит собой npass. Cуществование npass - это вообще довольно идиотская затея - то есть типа "здесь дерьмо, а вот там, в главной галерее - конфетки, и все это выбрал я, slice. Это неправильно.

Таким образом всем должно быть хорошо.
 
#17
Незнаю как у вас там с программистами =)
Но - человек впервые отсылает работу на рендер.ру. Критерии отбора те же. Если проходит планку и получает 3dAward- получает по почте уведомление с логином и паролем для регистрации. Логин - никнейм; пароль - генерируемый. При добавлении комментов в основной галерее ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для ввода e-mail, зарегистрированный логин/никнейм, и пароль естественно. Тогда, я думаю, и премодерация не будет нужна. Нпасс как был так пускай и будет. И не нужно на него прямой линк делать - уроды видя что их обломали в одном месте, понесутся гадить в другое.
Что скажете? По моему справедливо и не так уж и фантастично.

ЗЫ - кто не имеет 3Даварда, но страдает неизлечимым графоманством - можно зарегистрироваться за определенную сумму =))) но это я шучу.
 

Svyatoslav Komarov

Активный участник
Рейтинг
7
#18
Привет, Слайс :)

>Для меня 3-ий пункт не до конца понятный, у кого есть еще предложения?

>Vore: Скрипты для галереи и не написаны нормально, потому что не >выработана нормальная концепция, надеюсь мы её обсудим... и сделаем >лучшую, не смотря на то как сделано у других, а то как будет >действительно удобно.

Обсудим. ;)

Вот лично я вижу всю эту проблему таким образом - есть нек-е люди, которые либо сами ничего не сделали, либо ещё что, но их хлебом не корми, дай только грязь вылить на кого-нибудь :))

Но ведь в чем чтука - они грязь выливают только в надеждне кого-то задеть, так ведь? И проблема вся от того, что кого-то они, паразиты, все-таки задевают.

А от чего это происходит? (всмысле задевание) Вот смотри - старндартная ситуация - повесили работу человека в галерею (в данном рассмотрении кач-во неважно :) и вот кто-то заслуженно или незаслуженно начинает наезжать.
Но что важно? Понять автору, стоит ли воспринимать все эти комментарии. А как он это сделает, если:

1. В галерее на render.ru нельзя никак найти работу по автору. (да вообще галерея устрена честно сказать отвратно :(
2. Непонятно, кто этот комментатор. Работ его не видать и т.п.

Вобщем первое, что надо сделать - это организовать для начала галерею (возьми пример хотя бы с того же raph.com), потом сделать регистрацию такой, чтобы по профилю юзера всегда было ясно, что он сам наваял, или что он вообще ничего не сделал.

Далее возможен вариант закрытия открытого комментирования для широкого круга пользователей :))) Но тут возникает проблема - кому разрешать?? Неизбежно возникнет эдакий налет элитарности - этого многие не любят :)

Ещё было бы неплохо ввести систему рейтингов и сортировку работ по ним (вот тут есть возможность решить проблему - кому давать возможность комментировать текстом)

Но вообще, если сделать так, что "паразит" не сможет отвертеться от указания местоположения своих работ :)))))) особенно если они есть на этом сайте :)))) то и неоправданные "выпады" сильно поубавятся.

Все. Извиняюсь за объем. Надеюсь нек-рую пользу этот текстище все-таки принесет

Vore
 

InDustReal

Мастер
Рейтинг
695
#19
Кажется, с тем, что галерею надо пересматривать, согласны все. Вариант Vore кажется приемлимым. По меньшей мере:регистрация с высылкой пароля на почтовый адрес - для достоверного обратного адреса каритика. По максимуму - полное пересмотрение принципов галереи.

Стас, думается, тебе решать.
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#20
Слайс, молодец это единственно верное решение, что бы избавиться от малолеток-еб@$#тов, а то засрали всю галерею, во что превратили, а эти коментарии все равно нахер никому не нужны.
Еще хотелось бы ужесточить отбор, что бы качество работ повысить и колличество снизить.
 
Сверху