Render.ru

Анимация персонажей

#1
Господа! Помогите пожалуйста разобраться с анимацией персонажей в ХАРАКТЕР СТУДИО. Суть моей проблемы в следующем: при соединении бипа с сеткой персонажа, некоторые вертексы не присоединяются (они метятся как синие). Как их присоединить в ручную? и ещё: что делать с такими объектами как глаза, одежда и проч.? как их привязать к объекту, чтобы глаза следовали за головой при анимации, а не оставались на месте? Буду признателен за любой совет, да и другим участникам вашей конференции это будет наверно интересно.
З.Ы. где можно в инете взять файлы MOTION CAPTURE в максовском формате?
 
#2
Очень интересно... Но только тем, кто начинает с ним разбираться.
На счёт глаз и т.п.: попробуй выделить все эти объекты (глаза, одежду, оболочку), и примени к ним модификатор. Чтоб потом было проще их выделить сразу все - укажи название группы в Named Sellection Sets, например "All Phisique".
Должно получится, но возможно есть другой способ.
Чтоб точки попали в поле действия модификатора, настрой у последнего Envelops
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#4
Залезь на сайт издательства Питер, там в разделе "библиотека" есть бесплатная книга в электронном виде по Карактер Студио. Я сам не качал (у меня она есть в бумажном варианте) но кто то писал что надопройти ни к чему не обязывающую регистрацию и можно качать.
Насчет глаз. Прилинкуй их в ручную к черепу бипета. И настрой к каждому глазу контролеры Look at на дамми впереди, в последующем будет проще управлять глазами.
Если нужны подробности пиши на мыло.
 
#5
Не помню на каком сайте выкачал эту книжку в архиве (на каком-то с разделом туториалов, но вышел на него через http://3dfly.com/). Если нужно могу выслать по почте - 1.435Mb.
 
Сверху