Render.ru

11vs21

Рейтинг
137
#1
Добрый день. Делаю фильм для своей игры "11vs21" моделирование , анимацию монтаж и тд. Решил что нужна критика для дальнейшего развития как по визуальной части включая монтаж так и по озвучки.
Видео:
Софт: Blender 3d, CGRU Afanasy, KDEnLive,GIMP, Linux Mint, ManuelBastioniLAB, Makehuman
Кадры из видео:
21.png

29.png

28.png

23.png

26.png
Примеры персонажей:
Screenshot from 2021-02-14 16-21-39.png

Screenshot from 2021-02-14 15-44-19.png

Screenshot from 2021-02-14 15-40-34.png

Screenshot from 2021-02-14 15-50-33.png

Screenshot from 2021-02-14 15-52-46.png

Screenshot from 2021-02-14 15-58-01.png

Screenshot from 2021-02-14 15-59-29.png

Screenshot from 2021-02-14 18-48-20.png
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
539
#2
Так и не понял в чем суть, в плане сюжета вы не рассказали ни в чем суть игры ни в чем заключаются фишки геймплея или уровней, все что понятно пока это то что мир потребительский, пустой и можно путешествовать во времени.
По визуальной части пока ничего не могу сказать, единственное что пусто все (в плане людей и пропсов) и плоско(в плане освещения) а так работа проделана огромная и это видно
 
Рейтинг
137
#3
Да мир пустой, все шляются по различным временам.
Кратко о сюжете:
В конце 21 века люди освоили путешествие во времени через специальные врата переносящие их в любой момент времени. Эта технология стала использоваться с целью туристических путешествий во времени,но поскольку путешествия вообще штука опасная, а путешествия по времени опасны вдвойне, то туристы оснащались специальным средством защиты от любых видов оружия. Все это открывается постепенно большей частью из сюжетных вставок которых пока нет.
В 11 веке около замка нормандского рыцаря Уильяма I де Перси открываются врата из 21 века, однако местные жители воспринимают туристов не как людей а как демонов, и считают что они хотят захватить их замок.
Игроку предстоит выступить в роли Уильяма I и защитить свой замок от туристов-демонов используя весьма специфические виды оружия.
Название: 11vs21
Жанр: Визуальный видео роман + Castle defence.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
137
#4
Всем привет.
Новые четыре сцены на критику (с 2:46 )
Ускорил большею часть анимации на 15-30%
Начал цветокорекцию с контрастности
Видео сглаживания фреймов пока не сделал, ищу софт подходящий для этого. Пару сцен пойдут на перерендер с мошионблюром.
Планирую добавить больше людей в первых сценах с магазином
 
Рейтинг
137
#5
Продолжаю работу над видео:
Новый персонаж Жаба обыкновенная:

По видео:
Новые сцены в конце видео
Добавляю больше людей и флаги на начальные кадры, чтоб было не так пусто.
Делаю ряд сцен с менее "плоским" освещением
 
Рейтинг
137
#7
Классно!
чем считал? долго?
Спасибо. Рендерферма небольшая своя, собрал из 4х ПК, рендерю на ГПУ 980TIx6 1080x2 780Tix3, Все работает на Линуксе (Минт) рендерменеджер Afanasy от CGRU. Движек Cycles блендоровский с его же денойзером.

Время зависит от сцены но стараюсь чтоб не больше полутора часа на фрейм.
 
Рейтинг
327
#10
это вы всех этих персонажей из офиса промоделили? Вы вообще все все сами моделили?
 
Рейтинг
327
#12
авард по любому дадут. Так как работы дохерищщща.
Однако анимация глав героя сыровата и риг лица грубый. Но это не имеет значения. В этом видосе, кажется, именно демо моделизма
 
Рейтинг
1 254
#14
Пипец. Это ж мега офигенно. Вы же бог терпения и усидчивости, и трудолюбия. Сделать всё это в течении такого долгого времени и ещё и одному. Я завидую зелёной завистью.
 
#15
Спасибо. Рендерферма небольшая своя, собрал из 4х ПК, рендерю на ГПУ 980TIx6 1080x2 780Tix3, Все работает на Линуксе (Минт) рендерменеджер Afanasy от CGRU. Движек Cycles блендоровский с его же денойзером.

Время зависит от сцены но стараюсь чтоб не больше полутора часа на фрейм.
А блендер разве поддерживает куча объектов? Я видел что работать в нем становится сложновато когда много полигонов на объекте. А Cycles я уважаю.
 
Рейтинг
252
#16
А блендер разве поддерживает куча объектов? Я видел что работать в нем становится сложновато когда много полигонов на объекте. А Cycles я уважаю.
можно референсами вставлять и не будет кучи полигонов в сцене. ;)

Кроме того многие модели можно под сабдив делать и они будут фактически очень лоупольные, при этом под модификатором рендернутся как надо , гладенькие и хорошенькие. Так что миллионы полигонов если в сцене, то скорее от нежелания оптимизации или просто незнания и кривых ручек :)
 
Рейтинг
137
#17
можно референсами вставлять и не будет кучи полигонов в сцене. ;)

Кроме того многие модели можно под сабдив делать и они будут фактически очень лоупольные, при этом под модификатором рендернутся как надо , гладенькие и хорошенькие. Так что миллионы полигонов если в сцене, то скорее от нежелания оптимизации или просто незнания и кривых ручек :)
Для персонажей и моделий где есть много мелких деталей я обычно мультирезом пользуюсь - можно детализировать интерацию субдива скульптингом, вот из моих последних персонажей с мультирезом:
Screenshot from 2021-06-17 14-26-55.png
 

Вложения

Рейтинг
137
#19
Мультирез позволяет после применениея сабдива изменять скульптингом итоговую сетку, Допустим есть низкополигональная одежда - жилетка, если просто ее засубдивить получишь просто гладунькую жилетку, мультирез позволяет добавить скажем складки на одежду с помощью скульптинга прям на новой полученой засубдивиженой сетке. Когда делаешь анимацию просто отключаешь модификатор мультиреза и включаешь его только непосредственно перед рендером.
 
Рейтинг
252
#20
мультирез позволяет добавить скажем складки на одежду с помощью скульптинга прям на новой полученой засубдивиженой сетке. Когда делаешь анимацию просто отключаешь модификатор мультиреза и включаешь его только непосредственно перед рендером.
весьма любопытная возможность. хотя и не пробовал.
Но мне кажется все же лучше это дело через карты решить и работать с обычной лоуполькой.
 
Сверху