Render.ru

Злое авто

Rookz

Активный участник
Рейтинг
18
#61
Ясно, ну тогда мой совет это Vray Proxy. Конечно время будет зашкаливать, но зато сможешь отрендерить практически что угодно.
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
#62
Ну я думаю что и этим можно юудет справиться, к тому же я уже кое как с горем пополам устранил эту проблему
А еще меня терзает вопрос реально это или нет

третий пенек, 2милиарда поликов, да еще и время рендера такое 1 час это не в какие ворота не лезет, а я одну тачку отрендерить не могу а тут количество моделей аж за горизонт уходит.
 

Rookz

Активный участник
Рейтинг
18
#63
Ну пня там два. Значит и оперативы не мало. Да никаких матов навороченных нету. Так что большинство времени скорее всего ушло на просчет геометрии. Еще не забывай что модификаторы геометрии тоже добавляют времени, если их все сколлапсить то время сократится.
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
#64
ну 2 пня думаю решат проблему в 2 раза быстрее но не более, но тут же проблема не в 2 раза сложнее а тыщу, по поводу материалов согласен, есть материалы которые просчтываются сутками .
По поводу модификаторов признаюсь не знал,спс, но все равно колабсю их, так как где то слышал что при работе меньше лагает,да и удобнее просто работать так.
Кстати Rookz, чо хотел спросить, в твоей модельке, на дисках та же текстура что на корпусе или нет если нет, то чем отличается?
Просто я еще не могу определиться с текстурой дисков, просто черный матовый не дает бликов даже если их выставить и плюс к этому диск становится не видимым и его геометрию просто не расссмотреть.
 

Rookz

Активный участник
Рейтинг
18
#65
У меня маты на дисках и корпусе разные. Оч редко я использую один и тотже материал. А чем отличаются...ну это сложный вопрос, я всегда стараюсь сделать чтобы диски выглядели как на фотках.
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
#66
в том то и дело что на фотках черные диски не отражают, а без отражений они у меня выглядят как непойми что, чувствую придется еще один источник света вводить специально для дисков))
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
#67
Подскажите кто нибудь, как сохранить альфу для маски? Раньше пользовался принтскрином или повышением контрастности на самом изображении, но сейчас рисунок очень большой и качество нужно хорошее, знаю что как то можно, но не знаю как, жму просто сохранить а сохраняется цветной рисунок вместо альфы.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#70
Щя хлопья кукурузные начнут вылетать из под колёс. [smile=05
] Да и так - много "дыма".

А альфу в PNG сохраняй.
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#73
Авто конечно классное! Но мне кажется композицию надо чуть подправить: люди которые на заднем плане очень сильно отвлекают от центра и само авто слишком смещено вправо, я когда открыл картинку сразу сфокусировался на людях, потом перевёл взгляд на авто и на нём сложно сфокусироваться, такое ощущение будто центр картины не автомобиль а люди. :)
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
#76
1)размытие дороги- не согласен, так как все же что то должно оставаться в фокусе
2) согласен , слишком яркие
3) не согласен, колеса хоть и не пробуксовывают но движутся относительно экспозиции очень быстро и поэтому протектора и дисков видно не должно быть
4) согласен что фары немного плоховаты, но фары это глаза, и я захотел их сделать такими, к тому же фары должны быть погашены это ж не ночь, это типа соревы по дрифту :D
5) впринципе считаю что может это и выход из ситуации где нос кажется не таким реалистичным и емного не вписывается в картину, но тогда ведь нужно будет размывать всю тачку и в результате теряется весь смысл рендера с разрешением 3504\2336 пикселей
6) это не бмв, так что не согласен это ноздри :D , сдесь и так хватает "плагиата"
Так же заметил что ты добавил несколько отражений на корпус. Ну не знаю, все таки лишку будет фотошопа , там и так хватает, я над этими отражениями бился 2 недели чтобы такие отражения получить, чтобы тачка не выглядела как в студии и вписалась нормально.
Еще заметил была проведена цветокоррекция верхней части изображения или всего изображения. Впринципе логично и надо удет еще над этим поработать.
А вообще в целом выглядит все намного лучше, но это же фотошоп сплошной, надо же понимать, так что респект и спасибо за разбор полетов.
 

Вложения

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
#77
на счет пункта 2) там наверное все таки цветокоррекция тала такой эффект, думаю их можно просто подзатемнить немножко и все, они светятся так из за сильно выкрученного ГИ . Вообще цветокоррекцию я считаю надо очень осторожно делать, я проводил цветокоррекцию слоев и подгонял балансы , но тут проблемка небольшая , просто зад тачки сильно уходит в крвсную сторону а перед в синюю, я хз пока как градиентом баланс выровнять так чтобы перед немного в красную выровнять, может тогда он выглядеть по другому будет. Сильная общая цветокоррекция конечно решит проблему, но вот если к примеру взглянуть на данный пример то здесь же оранжевый вместо красного, а по задумке ярко красный должен быть.
Да и этот то красный из за сильновыкрученного ГИ не выглядит ярко красным, но зато выглядит очень естественным, вообще наверное неправильно так делать с ГИ, но блин, если бы я видел в реале это тачку и эту краску и отражения было бы намного проще все сделать и настроить, когда знаешь что делать а когда самому не понятно как должно быть и методом проб и ошибок делаешь то все затягивается очень на долго. Вообще как говорится нет предела совершенству и можно бесконечно сидеть и что то коректить,так что нужно вовремя остановиться, да и к тому же уже новая идея возникла в голове, надо скорее заканчивать с этой и новую попробовать состряпать а вдруг круто выйдет.
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#78
Андрюх, на счет цветокоррекции... Я пытался уравновесить авто с общим планом, добавить реалистичности... фарам авто нужно уделить большое внимание, также как и дискам, - одень на запор литые диски, совсем по другому смотреться будет, а на бумер кованные ржавые???...
Диски это главная деталь, на втором месте фары :) Достаточно уделить внимание этим двум деталям, и все тотально меняется :)
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
#79
ясно, только здесь дисков не видно но зато они будут видны на рендерах в студии, а фары....даже не знаю, может поколдую еще, сделаю посветлее.
 
Сверху