Render.ru

Журнал RENDER

#21
Я, за журнал!
Согласен ,что цена дело третье.
Оригинальные статьи-обзоры, мировые новости, универсальные уроки и все сжато, специализировано, без "воды" - это так, но если это не будет RUсским
изданием, то "цена" журнала не велика.
В первую очередь «МЫ» и «НАШИ» в 3Д. Здесь или там, неважно.
«НАШИ», их успехи, их истории. Лишь в этом случае издание будет оригинальным, а не повторением аналогичных англоязычных журналов.
И не только 3Д, но и компоузинг и пост ведь RENDER не только в 3Д пакетах.
 
#22
Ну, когда-то подобный журнал у нас в России выпускать пробовали. Я видел один выпуск (маленький-маленький) года 4 назад.
Идея, конечно, хорошая.
Выпускать по номеру в месяц не обязательно. Вот "КАК" (журнал графического дизайна) выходит не каждый месяц, а по мере надобности.
А по поводу содержания - взять за основу реАнимацию - достаточно интересно, популярно и познавательно.
150-200 р. за хороший 50- страничный номер раз в два месяца - актуально и доступно.
Хороший пример - компьюАрт - однако, этот журнал все-таки больше для полиграфии и издательства (тоже достаточно специализированный)
И, кстати, такая первоапрельская шутка может перерости в полне приличное издание.
 
#23
надо-ли?
если мне нужна информация - я лезу в интернет и 90%, что найду ее за 10-20 минут.
интернет более оперативен - новости, публикуемые в журнале, уже устареют.
вот толковые статьи - другое дело!
но и их можно найти и почитать в интернете.

ЗЫ. может, я и ошибаюсь и, купив один номер на пробу, изменю свое мнение, но пока вот так.
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#25
Slice я куплю первый номер этого журнала, за 150 рублей , но куплю ли я второй будет зависеть от того что было в первом.
 

Danil 1937

Активный участник
Рейтинг
11
#26
Да, конечно, это было бы великолепно!!!
150р за нужную, интересную, развивающую информацию?
Никаких проблем!!! Да можно и 200, легко.
Только пожалуйста без Марова(при всём моём уважению к мэтру 3Д), а то он вгоняет в коматоз своими из книги в книгу повторяющимися уроками по Максу:
- Строим домик, вилку, ложку и.т.п
А вот т Алексея Гусева обязательно надо привлечь к этому делу, ну и конечно же было бы классно если бы журнал в будущем(повзрослев и остепенившись) печатал эксклюзивные интервью западных специалистов например: ILM,Digital Domain, Pixar e.t.c

Искренне ваш, Acid Rain
 

Danil 1937

Активный участник
Рейтинг
11
#27
Да, конечно, это было бы великолепно!!!
150р за нужную, интересную, развивающую информацию?
Никаких проблем!!! Да можно и 200, легко.
Только пожалуйста без Марова(при всём моём уважению к мэтру 3Д), а то он вгоняет в коматоз своими из книги в книгу повторяющимися уроками по Максу:
- Строим домик, вилку, ложку и.т.п
А вот т Алексея Гусева обязательно надо привлечь к этому делу, ну и конечно же было бы классно если бы журнал в будущем(повзрослев и остепенившись) печатал эксклюзивные интервью западных специалистов например: ILM,Digital Domain, Pixar e.t.c

Искренне ваш, Acid Rain
 
#28
Я за журнал! всеми руками....
млин я западные читал и всё думал когда наконец у нас издатут...
притом в их изданиях можно узнать много того что в интете не увидиш...
Нужно...!!!!!!!!!
150?
легко....
200?
нет проблемм...
только было бы что нибудь достойное..
и не только для новичков...
 
#29
А никто не хочет брать "Реанимацию" и печатать её?
Ведь такая весчь пропадает!



150руб. не проблема, вот тока бы подписку сделать!
Диск: не знаю! Уж не софт ли Вы собрались там распромтранять (за $16 килобаксов)??????




Да и когда пилот и где найти?!
 

Roman Koshelev

Активный участник
Рейтинг
7
#30
Выпустить такой журнал - идея очень даже хорошая. Ибо многие материалы публикуемые на рендере хотелось бы сохранить. А вот журнальчик можно и припрятать, ав нужный момент достать и прочесть. К тому же, хоть у меня и два компа, но они всегда заняты, а некоторые примеры приводимые в статьях хотелось бы видеть на бумаге перед клавой. Что касается цены, то 150-170 рублей вполне нормально, если количество страниц будет соответствовать цене. Да еще бы диск хорошо за эти деньги увидеть. Впринципе я бы и 200 и 300 рублей заплатил, если информация почерпнутая из журнала поможет моей работе.
Так что, надеюсь у вас все получится.
А в журнале, я бы отдал предпочтение:
- практические примеры работы с новенькими плагами и програмульками.
- скриншоты, видеоролики, (желательно модели с текстурами), от ведущих мировых студий.
- побольше анонсов о выходах новых програм и примочек к ним ( с сылками на сайты)
- рассказы и показы о интересных работах отечественных 3-дешников(от их лица)
- и чтоб с юмором все было! :)

Удачи!
 

OCTUS

Знаток
Рейтинг
20
#31
Я за!
Но инфа действительно должна быть полезной, а не как сделать чайник и тп.
И мне кажется особое внимание нужно уделить анимации, и особенно анимации персонажей, а то рисовать то могут многие сдесь, но могут ли они делать качественную анимацию?
 
#32
Конечнго нужен!!! Только чтоб в нем куча всяких интересностей была. А крутую картинку на развороте... нафиг! лучше на этот разворот что-нибудь самое полезное ;))
 

Oleg Borovik

Активный участник
Рейтинг
5
#34
Журнал дело хорошее И не такое уж безнадёжное. Специфика прилично изданных материалов и втом, что они всё равно продаются, пусть не так быстро , как хотелось бы...И дело не в стоимости . Материалы должны быть более долгоиграющими, тяжёлыми . И достойный диск с примерами, по - возможности с видео - т.е. со всем тем, что многие с трудом могут взять из сети по причине веса файлов просто необходим.
 
#36
Не знаю как в Москве, а в Питере 150 рублей - это многовато будет

или не раз в месяц...


но лучше раз в месяц и рублей по 80....
 
#37
В том, что журнал нужен, думаю большинсто профессионалов, и не сомневаются. А вот насчет содержания: думаю тоже просто, нужно печатать то, что так же интересно как интернет, но по различным причинам в интернете находиться не может (в основном в силу того, что стоит каких-нибудь денег), это и серьезные статьи о графике вообще, и циклы статей по какой-либо конкретной теме, информация о российском рынке 3D (кто, что, где, как и на чем делает, и сколько за это платит/получает). А новости и всякие примеры, написанные на скорую руку действительно можно и в инете найти.
В общем журнал нужен, и рано или поздно он должен появитсья, и думаю, не надо бояться, что сперва он окажется не совсем таким, каким хотелось бы. Как говорится: лиха беда начало !)
 
#38
Безусловно журнал нужен !!! Не имеет значения, 150 руб. он будет стоить или больше, главное другое. Журнал должен иметь универсальное содержание, т.е. должен быть понятен не только проф, но и начинающим. Тем более, что последние, зачастую, сильно нуждаются в информации.
Информация должна быть разложена по рубрикам: для пользователей Maya - своё, для пользователей 3ds - своё и т.п.
И ещё ! Было бы замечательно, если в журнале будет рубрика, посвящённая работодательству.
С уважением, Юра
 

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#39
ДА !!! журнал нужен !!!

буду покупать за 150 !! если будут уроки по майке и приёмы дизайнеров + описуха работы с render man`ом и BMRT + написание шейдеров !!!!!!!!!!!!

пусть будет !!
 
#40
Отличная идея! Деньги не вопрос. (сколько раз нужно продублировать это сообщение, чтобы журнал вышел поскорее : ) ) И есть уверенность, что издание будет классным. Удачи. Ждем-с...
 
Сверху