Render.ru

Жилой дом...

William

Знаток
Рейтинг
71
#21
траву и крышу нужно исправить. вот как должна выглядеть черепица:
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=60112&gal_rub=2&gal_add=discuss#work
особо обратите внимание на конструкцию конька. другие ребра будут выглядеть примерно также. низкий кустарник тоже не очень. земля немного угловатая и резко переходит в плоскость. фонари так могли бы торчать из сугробов, а не из травы.
 
Рейтинг
77
#22
Архитектура у тебя очень интересная, но самая твоя слабая сторона это текстуры и материалы. Поищи интересных текстур в нете, там их полно. Почитай уроки по созданию материалов. Особенно стекло у тебя неудачное.

И убери эти ужасные эвермоушенские диваны (красные) лучше замодель свои.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#23
Cпасибо всем за комменты. Я вообще пользуюсь матами от Эвермоушн, где можно. Стекло сделано по уроку с этого сайта... Не знаю, что в нем не так, подскажите-ка?
Диваны моделить самому - времени не хватит до сдачи проекта. Поэтому Эвермоушн катит в данном случае.
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#27
в галерею далеко не пора
по экстерьеру:
1.проблема с крышей - конструктивно не проработана, текстура плохо смотрится - видны повторения, настройте отражение и блики
2.ландшафт - убогая геометрия, сделайте норм меш +для переднего плана не плохо бы травку геометрией
3.живая изгородь слишком маленькая + текстуру листа подправить что бы подходила к траве и имеющимся деревьям
4. подпорная стенка - дисплейс не очень, нужно исп 3д наложение +на краях разрывы - надо галку в настройках диспл поставить +имхо я бы сделал деревянные части в цвет дерева дома
5.деревянные конструкции дома - дерев мат без отражений и бликов - а было бы здорово если бы они были
6. там вроде бы кусок воды торчит с незатекстуренным куском чего то - надо бы воду сделать более красочной - это все же акцент

+труба прямоугольником с текстурой без дисплейса +фонарики убогие - у этих же эверов куда больше стоящего есть в др библиотеках
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#28
Спасибо Peter.R
Про интерьер можно пару слов, именно по качеству рендера.
Спасибо еще раз заранее.
 

Олег.V

Активный участник
Рейтинг
16
#30
Привет, вот моя пара:
Темно...очень, даже в такой светлый день(как видно за окном #25). И как-то всё пусто...
Как думаешь, может светильников каких-нибудь разместить у дивана...?
Да и мебель не нравится мне;}
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#31
Спасибо, Олег.
Темно очень от козырька над комнатой. Ну можно конечно добавить Curves в фотошопе. вроде как то вот так? :)

Ну а ночной вариант?
 

Вложения

Олег.V

Активный участник
Рейтинг
16
#32
Вот, во так лучше гораздо:}. коврик понравился кстати...
Давай настройки света, что у тебя вообще светит непонятно..
Ну конечно с матами работать и работать... (стекло вообще не отражает ни капельки)
И на потолке вообще что...белый дифуз?
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#33
Настройки света VraySun+VraySky+VrayPhysical Camera...

Cтекло отражает нормально, просто когда смотришь из темной (сравнительно) комнаты на улицу - отражения не будет, не так ли? Посмотри на картинку экстерьера - там стекло отражает:

http://render.ru/forum/images/upload/1484892.jpg

На потолке - да. Белый дифуз. А что еще туда ставить то? :)
 

Олег.V

Активный участник
Рейтинг
16
#34
Да на экстерьере все нормально отражает, я тебе ссылку кинул в личку...посмотри, может поймёшь о чем я.
смотри у тебя люстра дальняя как в воздухе висит
что у тебя там на enviroment в настройках врей
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#36
Пожалуйста, интересно ваше мнение по картинкам в постах 24, 25, 26...
Заранее благодарен.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#37
вечерний вид слишком уж темный, ничего толком не видно. попробуйте сделать вечер, но более светлый. я примерно об этом (смотреть именно на вечерние ракурсы):
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=60050&gal_rub=2&gal_add=discuss#work
или вот об этом:
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=60030&gal_rub=2&gal_add=discuss#work
обратите внимание и на то, как освещены внутренние помещения, там включен весь возможный свет.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#38
dimkach, молодец, растешь. Но в галерею не пора. Нужно ЕЩЕ больше прорабатывать окружение) ЕЩЕ лучше возиться с матами)) И пост, конечно же. Например, на линзе камеры от лампочек должны быть ненавязчивые блики. Но это в самом конце)
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#39
Cпасибо, господа.
А можно про ненавязчивые блики на линзе камеры подробнее, BlackAgate?
Спасибо еще раз.
 
Сверху