Render.ru

Железо: Dual P4 3 Gg VS Dual Xeon 2.4

#1
Если у кого-то есть такой опыт -- расскажите, насколько слухи о особенной заточенности нашего монстрика под Зион верны. Стою на распутье -- или отваливать нехилые денежки за монстра на ксеоне, или же взять за половину этой суммы двойной пентиум четвертый с тремя гигагерцами? Недавно имел возможность убедиться что даже два PIII-700 дают неплохую производительность по сравнению с моим P4 3.2 -- отставание в только два раза! Если мне кто-нибудь расскажет про опыт работы с ксеонами -- буду премного благодарен...
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Не знаю на счет ксеонов, но включение HT дает прирост производительности на 21%
 
#4
не бывает систем с двумя четвертыми пнями. мультипроцессорные контуперы строятся на ксеонах.
 
#5
Уже -- бывают :)
Два четвертых пня по три Гг максимум. Названия чипсета не помню, но могу уточнить.

Но все же -- ксеоны это хорошо или нет?
 
#6
2х2,6 Ксеон рвет Атлон XP 2600+ больше чем в три раза.... под Максом!
Точно не замерял..
 
#9
не бывает дуальных матерей под Р4!!! Есть матери, пока только от Асуса (может и от СуперМикро) на дуальном Р875, который заточен только под ксеоны. А не 7501, 7505. http://intel.com/products/server/chipsets/index.htm?iid=ipp_srvr+cs&
ввв.oldi.ru/catalog/show.php?idx=628&cod=38848 - очень рекомендую
были чипсеты для Р3, для обычных пней, а не для ксеонов
 
#13
Приношу свои извинения -- действительно, чистые четверки таки не могут быть объеденины в двойные системы. Был введен в заблуждение одним "спецалистом" :(
 
#14
Hey..
У меня дома стаит 2зиона по 3,06 GhZ каждый с Supermicro матью.
Памяти 1,5гига с расширяемостю до 12гигов. HP включён на всех процэссорах. Тоесть в WinXP Pro у меня показывает 2 физических или 4 лрогических.
Роботю в MAYA 5 - 6 если в самой Мае рэндорить то прироста подчти нет но если делать BatchRender и использовать Smedge то тут просто запряг 101% :_) Там сразу использования памяти подпрыгивает до 1,3гига, это конечно зависет от файла. Вобшем ЗИОНЫ это дело хорошое, дораги вот только они сволачи.
Советы:
Не ошибись с матью, хорошую мать возьмёш система вешатся не будет.
Бери 500 ват блок питания и потом в корпус РС засунь несколько вентиляторов, они помогут охладить систему при рэндоре. Я туда добавил 4 и вобшей сложности у меня с блокам питания который работает на вытяжку = 5 вентелей.

Система также работает как FTP сервер 24чиса в сутки и за последний год ни разу не вешалась.
 
Сверху