1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Железо: Dual P4 3 Gg VS Dual Xeon 2.4

Тема в разделе "Mental Ray", создана пользователем -, 18 июн 2004.

Модераторы: Alex Kras
  1. Guest

Если у кого-то есть такой опыт -- расскажите, насколько слухи о особенной заточенности нашего монстрика под Зион верны. Стою на распутье -- или отваливать нехилые денежки за монстра на ксеоне, или же взять за половину этой суммы двойной пентиум четвертый с тремя гигагерцами? Недавно имел возможность убедиться что даже два PIII-700 дают неплохую производительность по сравнению с моим P4 3.2 -- отставание в только два раза! Если мне кто-нибудь расскажет про опыт работы с ксеонами -- буду премного благодарен...

2. Puppet

Puppet Активный участник

С нами с:
    20.05.2004
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    19
    Не знаю на счет ксеонов, но включение HT дает прирост производительности на 21%

3. Guest

у меня P4 именно с HT, и именно его я сравнивал с Dual PIII-700.

4. Guest

не бывает систем с двумя четвертыми пнями. мультипроцессорные контуперы строятся на ксеонах.

5. Guest

Уже -- бывают :)
    Два четвертых пня по три Гг максимум. Названия чипсета не помню, но могу уточнить.

Но все же -- ксеоны это хорошо или нет?

6. Guest

2х2,6 Ксеон рвет Атлон XP 2600+ больше чем в три раза.... под Максом!
    Точно не замерял..

7. Guest

Про плату под дуальный Р4 можно по подробне ....

8. Guest

supermicro or tyan

9. Guest

не бывает дуальных матерей под Р4!!! Есть матери, пока только от Асуса (может и от СуперМикро) на дуальном Р875, который заточен только под ксеоны. А не 7501, 7505. http://intel.com/products/server/chipsets/index.htm?iid=ipp_srvr+cs&
    ввв.oldi.ru/catalog/show.php?idx=628&cod=38848 - очень рекомендую
    были чипсеты для Р3, для обычных пней, а не для ксеонов

10. Guest

i915, кажется :)

11. Guest

P4 nepodderzivaet multiprocessornuju konfiguraciju tolko Xeon. Sam rabotaju na dvuh Xeon 3 ghz - eto moschnij zver'.

12. Guest

915,925 - под прескоты. DDR2, PCI Express

13. Guest

Приношу свои извинения -- действительно, чистые четверки таки не могут быть объеденины в двойные системы. Был введен в заблуждение одним "спецалистом" :(

14. Guest

Hey..
    У меня дома стаит 2зиона по 3,06 GhZ каждый с Supermicro матью.
    Памяти 1,5гига с расширяемостю до 12гигов. HP включён на всех процэссорах. Тоесть в WinXP Pro у меня показывает 2 физических или 4 лрогических.
    Роботю в MAYA 5 - 6 если в самой Мае рэндорить то прироста подчти нет но если делать BatchRender и использовать Smedge то тут просто запряг 101% :_) Там сразу использования памяти подпрыгивает до 1,3гига, это конечно зависет от файла. Вобшем ЗИОНЫ это дело хорошое, дораги вот только они сволачи.
    Советы:
    Не ошибись с матью, хорошую мать возьмёш система вешатся не будет.
    Бери 500 ват блок питания и потом в корпус РС засунь несколько вентиляторов, они помогут охладить систему при рэндоре. Я туда добавил 4 и вобшей сложности у меня с блокам питания который работает на вытяжку = 5 вентелей.

Система также работает как FTP сервер 24чиса в сутки и за последний год ни разу не вешалась.

Модераторы: Alex Kras

Поделиться этой страницей