Render.ru

Zbrush 4R7

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#82
Низя их выделять, я сначала тоже подумал шо за хренотень, но сейчас привык. Скрывай через контр или\и контрл+шифт и перемещая через W , ещё можно с помощью кривой делать фаску, вроде всё.
 

ALeX-L

Активный участник
Рейтинг
7
#83
Добрый день. Перешёл с 4R6 на 4R7 и появилась проблема с curve mode.
Раньше можно было выбрать любую кисть, стандартную, например, врубить curve mode, провести кривую и при клике по ней появлялся штрих вдоль кривой. А в R7 этого не происходит. Как бы не проводил и нажимал, штриха нет. А кисти с insert mesh по кривым работают нормально.
Кто-нибудь знает в чём может быть проблема?
 

Владимир Сметанин 153463

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#85
Возвращаясь к вопросу о zmodeler. Если нет возможности выделить несколько вершин или ребер. Как тогда например объединить несколько вершин... Не представляю low poly только на уровне вытягивания....без возможности что то объединить или потянуть группу точек например. Но главное все же как сВЭлдить вершины? И операция обратная как вершины УНвелдить? Гуру зебры) дайте ответ)
 

Владимир Сметанин 153463

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#86
Я конечно не разработчик) но все же 4r7 немного сыроват) и дело даже не в том что не хватает функционала в новых плюшках а в том что старые плюшки не все работают) или работают плохо) сильно не бейте палкой если не прав) я не огромный спец.
 
Рейтинг
64
#87
ну допилят еще.Вершины stitch cшивает.Какбє ненужно искать аналогии с другими пакетами здесь своя философия.
 

Владимир Сметанин 153463

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#88
Философия скульпта согласен....но не надо искать волшебство там где его нет....low poly это всегда вершина, грань, полигон......и нет тут ни какой другой философии)
 

fruit_cake

Мастер
Рейтинг
127
#90
глючок новый появился: ставлю на draw size опцию dynamic, при прожатии пробела сбрасывается на неактивное состояние

у кого-нибудь так же?
 
Рейтинг
29
#92
Могу дать совет насчет стрессоустойчивости программы - зайти в Preferences - Undo History и поставить параметр Max Undo History на какое-нибудь разумное значение вместо 10000. Я поставил всего на 10. Вылеты пока что прекратились.
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#94
функция image plane, никто не замечал что она глючит? я не пойму закономерности, часто модель просто не возможно вертеть... или кто знает альтернативу? если использовать пол (сетки), то она не очень удобная, ибо она трёхмерная, а мне просто нужно 2д для рефа, ещё есть функция смотреть сквозь, но это очень хитрожопая функция, иногда использую... но не удобно.
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#98
Вууух, хорошо шо большой экран купил, есть место под рефы =) Зашибись помог, спасибо. Но кстати имедж плейн по любому глючит, в прошлой версии я такого не замечал.
 
Рейтинг
64
#99
Да тоже пару раз такое было.Кстати есть пару прог которые поверх экрана позволяют открывать изображения..Хnview помоему и чтото еще.У меня второй монитор поэтому неюзал.
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
А можно ещё один вопросик, у меня на кнопку Z повешен зимоделлер, из-за чего не могу включить спотлайт виджет (круг с кнопками). А где сама физическая кнопка спотлайт виджета? (привык к такой раскладке хоткиев но походу придётся менять...)
 
Последнее редактирование:
Сверху