Render.ru

Защита изображений. Кто и как?

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#41
да невопрос он даже и занть небуит что у акробата такие свойства)))
просто все понимают что файл за день можно ну 10 раз открыть ну хороше 15 и на 3 дня дать права по 15ть открытий и через 45 раз или 72 часа фай можно будет только стереть с компа!) А для просмотра нужен всего навсего акробат ридер а не Акробат про вот про Прошную версию заказчику говорить и ненужно! Я вообще за правило завожу и договора и заказы всё в ПДФ!
 
Рейтинг
26
#42
Не хочется никого расстраивать но есть софтина Ghost Script, которая вроде как открывает любые пдф файлы. На счет запароленных не скажу точно, не очень помню, но файлы с защитой от редактирования щелкает как орешки. Кстати на 3д центре, защита файлов и ограничение их просмотра как то обсуждалось. Там один умелец написал софтинку для этих целей, видимо не плохой программист. :) Правда другой еще более неплохой программист через час вскрыл все это дело. :) Вообще в конце концов, можно тупо принт скрином картинку из пдф снять или из любого другого места, а потом делай че хошь с ней. Если серьезно подходить, то броня должна быть комплексная, то бишь и буфер обмена блокироваться.
Мне в этом плане попроще, мой окончательный продукт в подавляющем большинстве - не фотореалистичная анимация, скриншоты заказчику нафиг не нужны. Просто делаю файлы мелкого разрешения, чтоб на тв не канали.
 

artemis

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#43
Как вариант: для показа выполненной работы использовать СВОЙ НОУТБУК.. Конечно, если он есть)
 
Сверху