Render.ru

Замена фотографии

Steam-x

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вот какая проблема -
Я сделал проект где использую фотографию размера 1280х720, но современем пришлось заменить ее на другую с размерами 1920х1080. Если просто перегрузить Реплейсом, то новая фотка "плывет", поскольку имеет другой размер.
Вопрос вот в чем -
как менять одну фотографию/видео с одними размерами на другую фотографию/видео с другими размерами, так чтобы новая фотография/видео автоматически подстраивалась до нужного размера.
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#2
1. Прекомпоузим слой с картинкой
2. Открываем получившуюся композицию
3. В нее кидаем новую фотку и подгоняем по размеру.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#4
изменить/подогнать размер картинки в фотошопе.
это в случае с фоткой. проще чем плодить ненужные прекомпоузы ;)
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#6
не всегда, но если есть возможность - имхо, лучше так и сделать.
если по каждому подобному поводу плодить прекомпозиции - проект будет стремиться к бардаку.
 

Steam-x

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Извините, но Вы не читаете вопрос.
----
как менять одну фотографию/видео с одними размерами на другую фотографию/видео с другими размерами, так чтобы новая фотография/видео автоматически подстраивалась до нужного размера.
----
Вот что меня интересовало.
Bassline - дал(ла) исчерпывающий ответ, который меня полностью устраивает.

А вот относительно бардака, так это и есть ответы которые не имеют отношения к вопросу...
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#8
? :)
вы действительно считаете, что изменить руками размер картинки внутри прекомпозиции сильно отличается по степени автоматизации от изменить размер картинки руками в фотошопе? (случай с видео понятен). на вопрос отвечают кому-то одному (например вам), но на форуме разумно предположить, что поставленный вопрос и полученные ответы пригодятся, может, кому-то ещё с похожими вопросами. надеюсь, что и моё маленькое замечание тоже кому-то пригодится. спасибо за понимание.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#10
впрочем, для любителей уличной магии:

1) создаём слой (например null), на scale вешаем выражение (Animation/Add Expression).
вешаем Effect/Expression Controls/Slider Control. для удобства настраиваем slider. (Правая Кнопка/Edit Value, например Slider Range от 0 до 5 и значение по умолчанию 1 - это как нравится). Привязываем Expression: Scale к значению Slider (с помощью Expression pick whip)
в полученное выражение:

temp = effect("Slider Control")("Slider");
[temp, temp]

вносим изменения

temp = effect("Slider Control")("Slider");
[scale[0]*temp,scale[1]*temp]

в параметрах слоя выделяем Slider Control/Slider и Scale и сохраняем их в пресет (Animation/Save Animation Preset)
обзываем как нравится (например Rescale). теперь этот пресет быстро можно достать из панели Effects & Presets в
случае надобности. достаточно быстро и удобно изменять (ползунком в панели эффектов) размер изображения "в общем", поверх уже созданной анимации.

2) если нужно подогнать изображение под конкретный размер в px:
создаём два пресета аналогичным образом (см. выше). в выражениях для scale прописываем:

первый - в случае, если нужно подогнать картинку по высоте:

temp = effect("Slider Control")("Slider");
[scale[0]*temp/height,scale[1]*temp/height]

второй - в случае, если нужно подогнать картинку по ширине:

temp = effect("Slider Control")("Slider");
[scale[0]*temp/width,scale[1]*temp/width]

значение ползунка slider определяет размер в px по высоте/ширине при 100% масштаба. Требуется заменить изображение/видео - задаём ползунком размер исходного и заменяем. Обходим прекомпоуз + автоматом подгоняем размер изображени/видео под требуемый.

есть ситуации, когда обойти прекомпоуз невозможно (да и не нужно). Но чем меньше прекомпоузов, тем легче поддерживать проект в порядке. на тяжёлых проектах это начинает чувствоваться. в любом случае, надеюсь, это тоже кому-то пригодится.
 

Мак Зиммс

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Здравствуйте, друзья! Помогите пожалуйста с советом. Скачал готовый проект. Заменил фотографии на свои, но после Make Movie у меня выходят изначальные фотки, а моих нету. Как их вытащить?
 

Gph

Активный участник
Рейтинг
15
#12
Здравствуйте, друзья! Помогите пожалуйста с советом. Скачал готовый проект. Заменил фотографии на свои, но после Make Movie у меня выходят изначальные фотки, а моих нету. Как их вытащить?
с галереей дружишь?
 

Мак Зиммс

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Цитата Мак Зиммс #11:Здравствуйте, друзья! Помогите пожалуйста с советом. Скачал готовый проект. Заменил фотографии на свои, но после Make Movie у меня выходят изначальные фотки, а моих нету. Как их вытащить?
с галереей дружишь?
Честно - нет. Я новичок в этой программе. Просто привык вставлять свои фото и все. Но на этот раз у меня не получается. Всё испробовал(((
 

Gph

Активный участник
Рейтинг
15
#14
Цитата Fx Motion_fx #12:Цитата Мак Зиммс #11:Здравствуйте, друзья! Помогите пожалуйста с советом. Скачал готовый проект. Заменил фотографии на свои, но после Make Movie у меня выходят изначальные фотки, а моих нету. Как их вытащить?
с галереей дружишь?

Честно - нет. Я новичок в этой программе. Просто привык вставлять свои фото и все. Но на этот раз у меня не получается. Всё испробовал(((
Знаешь, с мухи на Космический корабль никто не в силах пересесть, есть прекрасный сайт Videocopilot.net Поучись там. Не торопись что то творить. Изучи интерфейс.
 
Сверху