Render.ru

Зал(простенбький) что не так?Кто,что посоветует?

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#22

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#23
ТОВАРИЩИ!!!ОЦЕНИТЕ НОВЫЕ ПОДУШКИ!!!Уж больно долго изощрялся чтобы их сделать
лично я оценил твой тинанический труд в плане проделаной работы - молодец)
но в плане полученого результата могу сказать пока следующее: биыли подушечки орбит, превратились в пильмешечки...сам придумай название) штк.
а если серьезно, ты на верном пути, но тебе над ними поработать еще придется.
Сказать по-правде, всегда ленюсь сделать их как следует (моделю в автокаде) но если возьмусь - то точно результат порадует, а так же начал изучать альтернативный (для меня) метод изготовления в максе, если добирусь до сути в недалеком будующем - выложу тебе кое-чего)
удачи!
 

Sergeevich

Активный участник
Рейтинг
5
#24
Да я и сам скоро до сути доберусь!Но буду рад если кто-то подскажет,может хоть дело с места сдвинется.А на счет потолка-забыл в прошлый раз переделать,т.к. увлекся этими подушками(будь они не ладны)!!!Потолок обязательно переделаю и скоро выложу.

2 ArLi
Буду ждать твоих результатов,удачи!
 

Svetka

Активный участник
Рейтинг
5
#25
Что-бы дело сдвинулось начни с перспективы! Глаза можно сломать прежде чем до коврика с подушками доберешься! Они где-то далеко внизу %( Общая атмосфера нра! Хотелось бы посмотреть чего будет дальше, но сначала - ПЕРСПЕКТИВУ!!!
 
#26
Желтый потолок лучше убрать, на картинке конечно красиво, но в реале он будет давить
О май гад... да сделай потолок белым.. а то эта моча в голову бьет некисло.
я с тобой абсолютно согласен, дружище,
Что и требовалось доказать!!!)))

биыли подушечки орбит, превратились в пильмешечки...
Ну нечего сложного там!!! просто возьми бокс примерно подходящий под размер подушки с четырмя полигонами со всех сторон, теперь просто через меш согни края друг к другу, примерно как подушку, дальше можешь просто перевести все это дело в поли и нажать волшебную кнопку контрл+м чтобы добавить полигонов, затем поизвращайся с модификатором ффд, в принципе можно перечислить еще кучу способов как сделать эти хреновы подушки, можешь попробовать с чамфер бокс, попробуй из плейна, потом отзеркаль его, и так можно чуть ли не до бесконечности

 

Sergeevich

Активный участник
Рейтинг
5
#27
2 Render_Mix
Спасибо за совет(по поводу подушек),я конечно попробую,но сомневаюсь,что будет реалистично...

2Svetka
А чем тебе моя перспектива не понравилась?Угол обзора уменьшать не буду(если ты об этом).

Сегодня постараюсь(а может и завтра,если не успею) выложить работу!!!!
 
#28
Спасибо за совет(по поводу подушек),я конечно попробую,но сомневаюсь,что будет реалистично...
Этот способ называеться пятиминутка))) т.е. если подойти к этому с умом то можно сделать очень даже неплохие адские изобретения под названием подушки))) это очень просто, а ведь времени у тебя больше минуты и сдалаешь ты все грамотно... я в тебя верю друг мой)))
 

Sergeevich

Активный участник
Рейтинг
5
#29
2 Render_Mix

Спасибо за веру в меня, но со временем у меня как раз туго...
Вот переделал немного...
Не обращайте внимания на качество.Как раз таки из-за времени(его нехватки) пришлось круто изменить настройки...
Вновь сделанные подушки мне не нравятся....
Ну ничего, буду продолжать шаманить...
 

Вложения

#30
ну что, мне кажеться что уже лучше продолжай в том же духе ты на верном пути!!!
Вопрос... они у тебя протектурированные так как и должны быть или это промежуточный скетч?
 

Svetka

Активный участник
Рейтинг
5
#31
2Svetka
А чем тебе моя перспектива не понравилась?Угол обзора уменьшать не буду(если ты об этом).


Я о том, что у тебя камера на высоте 2 метра и смотрит вниз - опусти и выровняй, или у тебя окно дествительно к верху расширяется? и немного наклонилось в бок:)
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#32
высоту и цель камеры ставь на уровень глаз (если ты конечно не ростом в 2.10))) расчитай как раньше кто-то из ребят выразился у меня в теме "ДЛЯ СРЕДНЕ-СТАТИСТИЧЕСКОГО ГУМАНОИДА"(имхо)))), перспектива в норму придет, искажений не будет (как очень правильно заметила Svetka)
удачи
 

Sergeevich

Активный участник
Рейтинг
5
#33
По поводу камеры-все понял,переделаю.
Текстуры в норме,просто там деталей рисунка не видно из-за того,что картинка маленькая и сам рисунок в текстуре не контрастный...
По всей видимости тему можно считать закрытой.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!!!ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ МНЕ!
СКОРО ОТКРОЮ НОВУЮ ТЕМУ (БУДЕТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ РАБОТА )!
ВСЕМ УДАЧИ И УСПЕХОВ В НАШЕМ НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ!!!!!!
 

AlexDiz

Активный участник
Рейтинг
10
#34
Подушки хорошие по моделингу, а вот по цвету нето, уж слишком много разных цветов в сцене получается... Попробуй хотябы в цвет карниза сделать кот на потолке. Здесь вроде и как стиль есть , но он немного невыдержан...
 
Сверху