Render.ru

Зачем мне ВАШ РИНО????!!!!!

#21
Вполне возможно исубьективные, но с рине рисовать да и редактировать кривые гораздо удобней. Я правда илюстратор вообще исключил, кидаю в фотошоп сразу иногда через флеш перетаскиваю если уж сильно обьекты маленькие :)
 

Timofei

Активный участник
Рейтинг
5
#22
Мне бы так чтоб цвет кривой брался из цвета кривой, у меня цветов этих скажем 120. И наоборот (в смысле экспорта) тоже было б удобно.

Впрочем, в данный период времени для меня это не очень актуально.
 
Рейтинг
26
#23
to Тимофей:

А что мешает написать скрипт, который бы в зависимости от цвета кривых создавал бы соответственное кол-во layer'ов и присваивал нужный цвет и перенасил бы эти кривые на нужный слой? А потом дружно всё экспортишь.
 
#24
спади... удивилсь бы разработчики, узнав, что Рину заместо иллюстратора пользуют... 8).. нафик триде, даешь полноценное векторное дваде в рине!!..
 
#26
Во люди извращенцы! Хоть ты тресни, так и не врубился, чем же это Рино лучше Корела или Илла.
 

Roma 1486

Активный участник
Рейтинг
10
#27
2 Muchacho
В Рине куча разных привязок - к поинту, центру и т.д. чего не развито ни в Кореле ни в Илле. Проще резать, ставить точно в нужное положение. Всего так сразу ине опишешь. Но когда смотришь как спец по Иллу полчаса чертит то что в Рине можно сделать за две минуты, так его жалко становится...
 
#28
Ясненько, люди просто 2D программ не знают...
Лично я пользуюсь Иллюстратором, так там есть такая штучка, как Smart Guides (Ctrl+U). Нажал, и прилипает хоть к точке, хоть к центру, хоть по касательной к кривой.
Ставить точно в нужное положение: так это по сетке, размерность которой задаёшь, или в меню Transform указываешь нужные координаты для точки.
Резать при помощи ножниц или объектом каким-нибудь.
Я просто думал, что есть что-то такое, что заставит и меня пользоваться Риной как редактором кривых.
 
Сверху